Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-05 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-05 16:45

Украинские спецслужбы пригрозили министру тюрьмой за ложное сообщение о теракте
2007-09-05 15:59 agency@trendaz.com (Trend)

Служба безопасности Украины (СБУ) потребовала от министра транспорта Николая Рудьковского объяснить его недавнее заявление о том, что в секретариате президента Украины готовится теракт. Об этом сообщает "Украинская правда". Как отмечает пресс-служба СБУ, если господину Рудьковскому стало известно о подготовке преступления, он как законопослушный гражданин должен обратиться в правоохранительные органы и предоставить им исчерпывающую информацию, "если, конечно, она у него есть". При этом источник подчеркнул, что человеку, который распространяет заведомо ложную информацию о теракте, грозит тюрьма сроком до семи лет, передает Lenta . Рудьковский выступил с обвинениями после того, как Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), на котором председательствовал Виктор Ющенко, поручил правительству отправить в отставку министра транспорта и главу МЧС. "Они в секретариате президента разрабатывают сценарий, и к нам доходят слухи, что хотят устроить очередную катастрофу с сотнями жертв", - заявил глава минтранса. Он также призвал СБУ принять меры, чтобы сорвать планы "банды, которая засела на Банковой"

Ford выпустит конкурента Nissan Qashqai в 2008 году
2007-09-05 16:02 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Ford представила первые официальные фотографии нового среднеразмерного кроссовера Kuga, который будет показан широкой публике в сентябре текущего года на международной автомобильной выставке во Франкфурте. Ожидается, что Ford Kuga, внешность которого выполнена в стиле концепт-кар Iosis-X Concept, составит конкуренцию Toyota RAV4, Honda CR-V и Nissan Qashqai, передает Auto . Новинка построена на платформе С1, которая также используется для Ford Focus, Mazda3 и Volvo S40 и оснащается двухлитровым дизельным двигателем мощностью 134 лошадиные силы, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Какими еще моторами станет комплектоваться такой кроссовер пока не известно. Однако ранее сообщалось, что машина получит три бензиновых мотора объемом 1,6, 2 и 2,5 литра мощностью 125, 140 и 222 лошадиные силы соответственно, а также 1,8-литровый турбодизель. Помимо этого, Ford Kuga будет предлагаться как с полным приводом, так и с приводом только на переднюю ось. Производство такой машины начнется в начале 2008 года на заводе "Форд" в Германии, а ее продажи в Европе стартуют весной того же года.

Зарплата учителей может быть повышена, - Минобразования Азербайджана
2007-09-05 16:06 agency@trendaz.com (Trend)

Зарплата учителей может быть повышена, сообщил в среду министр образования Азербайджана Мисир Марданов. «Решение этого вопроса входит в компетенцию президента. Мы ожидаем значительного увеличения зарплат», - сказал он. Министр также коснулся проблемы незаконного строительства на территориях школ, по словам Марданова, за это несут ответственность исполнительные власти. По сообщению министра, по этому поводу он обратился в правительство Азербайджана.

Золото (Лондонский рынок) - 679,50 долл./тр. унция
2007-09-05 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

Утренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 679,50 долл./тр. унция, передает РБК .

До конца года Азербайджан откроет посольство в Хорватии
2007-09-05 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

До конца этого года в Загребе (Хорватия) откроется посольство Азербайджана. Об этом было отмечено на состоявшейся в среду в Загребе встрече министров иностранных дел Азербайджана и Хорватии Эльмара Мамедъярова и Колинды Грабар-Китаровиж (Kolinda Grabar-Kitaroviж), сообщает хорватское информационное агентство «Hina». Встреча состоялась в рамках официального визита главы МИД Азербайджана в Хорватию. Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили широкий спектр двусторонних и региональных отношений. В программу визита министра также входят встречи с президентом Хорватии Стипе Месичем, главой Внешней экономической палаты и министром экономики, сотрудничества и предпринимательства страны. На встречах подлежат обсуждению как двусторонние вопросы, так и вопросы сотрудничества в международных организациях и международная ситуация, сообщил ранее «Тренду» пресс-секретарь МИД Азербайджана Хезер Ибрагим. В ходе визита глава МИД Азербайджана также планирует обсудить вопросы, связанные с предстоящим официальным визитом президента Хорватии в Азербайджан Президент Хорватии Стипе Месич (Stjepan Mesic) в начале октября прибудет в Азербайджан с официальным визитом, сообщили во вторник в посольстве Хорватии в Азербайджане (резиденция в Анкаре).


В избранное