Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-07 19:15

Рассылка новостей
2007-09-07 19:15

Два азербайджанских боксера уже вышли в финал первенства мира
2007-09-07 18:36 agency@trendaz.com (Trend)

Два азербайджанских боксера вышли в финал первенства мира среди юношей, который проходит в Спортивно-концертном комплексе им. Г.Алиева. Как передает «Тренд», в категории до 46 кг удачно проявил себя Эльвин Исаев, нанесший поражение представителю Англии Мартину Уорду – 18:5. Теперь в финале хозяин ринга встретится с индийцем Умешем Ядавом, оставившим не у дел Григория Николайчука из Украины – 21:10.Примеру Эльвина последовал и Илькин Агаев ( 52 кг), в полуфинале победивший Сун Донг-Хуна из Южной Кореи – 16:11. Следует отметить, что за право выхода в финал также борются Эльвин Алиев ( 54 кг), Гейбатулла Гаджиалиев ( 57 кг), Гисмет Эйнуллаев ( 60 кг), Анар Джафаров ( 63 кг) и Рашад Абдуллаев ( 86 кг), обеспечившие себе, как минимум, «бронзу».

Украина присоединилась к санкциям ООН против Ирана
2007-09-07 18:46 agency@trendaz.com (Trend)

Украина присоединилась к санкциям ООН против Ирана. На сайте Кабинета Министров Украины обнародовано соответствующее постановление, в котором указывается, что министерства, другие центральные и региональные органы исполнительной власти должны обеспечить, в пределах своих полномочий, выполнение требований резолюций Совета Безопасности ООН (от 23 декабря 2006 года №1737 и от 24 марта 2007 года №1747) относительно Исламской Республики Иран. Все органы центральной и региональных властей обязаны подавать по требованию Министерства иностранных дел информацию о состоянии выполнения резолюций Совета Безопасности ООН.

Азербайджанские волейболистки уступили Германии на Гран-При
2007-09-07 18:48 agency@trendaz.com (Trend)

Женская сборная Азербайджана по волейболу продолжает свое неудачное выступление на европейском Гран-При, проходящем в Анкаре. Как передает «Тренд», в рамках пятого тура подопечные Фаига Гараева вчистую проиграли Германии со счетом 0:3. В первой партии команда еще пыталась оказать сопротивление сопернику, уступив с разницей в три мяча, однако после перерыва игра коллектива полностью разладилась. Немки доминировали на площадке и, как следствие, переиграли азербайджанских волейболисток во втором периоде с результатом 25:8. Третья партия не стала переломной в игре и Германия выиграла со счетом 25:20, значительно повысив свои шансы на выход в финал Мирового Гран-При. В то же время сборная Азербайджана пока не познала радости побед в Анкаре и является аутсайдером турнира.