Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-14 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-14 22:30

ООН осудила растущую в мире исламофобию
2007-09-14 21:44 agency@trendaz.com (Trend)

Организация Объединенных Наций осудила растущую в мире, и особенно в Европе, исламофобию.  Как заявляет специальный докладчик ООН по борьбе с расизмом Дуду Дьен, все больше политических лидеров, влиятельных СМИ, интеллектуалов ставят знак равенства между исламом и насилием и терроризмом. В докладе отмечается, что в некоторых европейских странах членами правящих коалиций становятся открыто антиисламские партии. ( Радио "Свобода" )

Карлу дель Понте оставили у руля международного трибунала
2007-09-14 21:49 agency@trendaz.com (Trend)

Об этом говорится в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой Трибунала по военным преступлениям в Гааге, который она возглавляет. "Совет Безопасности отметил необходимость обеспечения плавного перехода между уходом г-жи Карлы дель Понте и вступлением в должность ее преемника", - отмечается в тексте сообщения. Дель Понте должна была покинуть Гаагу в конце сентября, но по просьбе ООН останется на своем посту до конца этого года.

Дума не подпустит иностранных инвесторов к стратегическим предприятиям России
2007-09-14 21:57 agency@trendaz.com (Trend)

Государственная Дума в пятницу приняла в первом чтении законопроект об ограничении доступа иностранных инвесторов к российским стратегическим предприятиям. Ограничения касаются 39 видов деятельности, в том числе производства оружия и военной техники, работы с ядерными объектами и материалами. Кроме того, иностранцы не смогут инвестировать средства в космическую отрасль. ( К2Капитал ) Доля всех этих отраслей в российском ВВП оценивается в 2%-3%. По сообщениям источников, знакомых с ситуацией, во втором чтении законопроект будет дополнен процедурой контроля за сделками.


В избранное