Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-15 12:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-15 12:45

В Китае спасатели нашли останки двух российских туристов
2007-09-15 12:17 agency@trendaz.com (Trend)

В Китае спасатели нашли останки двух российских туристов. Место, где они были найдены, а также их имена и информация о том, где могут находиться остальные четверо туристов, пока не сообщаются, передает РБК со ссылкой на "Синьхуа". Напомним, шесть российских туристов из группы Московского государственного университета пропали без вести на западе Китая. Они сплавлялись по верхним притокам реки Юрункаш, протекающей в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, неподалеку от г.Хотан. В их поиске участвуют спасатели МЧС РФ. 12 сентября 2007г. спасатели обнаружили катамараны пропавших туристов.

По образу и подобию
2007-09-15 12:26 agency@trendaz.com (Trend)

Выражение из библейского мифа о существовании человека. « И рече Бог: сотворим человека по образу нашему и подобию нашему».Употребляется в значении: чрезвычайно сходно с чем-нибудь. Выражение это К. Маркс и Ф. Энгельс использовали в «Манифесте Коммунистической партии», говоря о буржуазии, которая «создает себе мир по своему образу и подобию»

Министр: Текущее количество операторов мобильной связи достаточно для азербайджанского рынка
2007-09-15 12:28 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня много иностранных компаний желают работать на рынке мобильной связи Азербайджана, несмотря на то, что для 8,5-миллионного населения страны наличие четырех сотовых операторов достаточно, сказал в субботу министр связи и информационных технологий Али Аббасов на открытии нового корпуса школы №270 в Сураханинском районе Баку. Сегодня в Азербайджане работают операторы мобильной связи по стандарту GSM и один – по стандарту CDMA. По словам министра, в Азербайджане есть проблема с частотным спектром - он ограничен. Всячески поддерживается внедрение новых технологий беспроводной связи. «Мы стараемся покрывать потребности населения в услугах связи», - сказал министр. Действующие на рынке мобильные операторы покрывают потребности рынка, но Аббасов считает, что в целях устранения сбоев и нагрузок в сети, компании-операторы должны увеличивать инвестиции и направлять их на увеличение количества базовых станций. «В Азербайджане один из двух человек имеет мобильный телефон. Это весьма высокий показатель», - сказал Аббасов.

Азербайджан заботится о своих близняшках
2007-09-15 12:29 agency@trendaz.com (Trend)

Ежегодно в Азербайджане рождается свыше тысячи близнецов. По сведениям Государственного комитета статистики республики, за 1-ое полугодие 2007 года из 76,5 тысяч появившихся на свет младенцев 816 близнецов и 12 тройняшек. Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей подготовил план мероприятий по оказанию помощи семьям, имеющих двойняшек. Как сообщили TrendLife в комитете, таким семьям планируется оказание как материальной так и моральной помощи. Отметим, что двум азербайджанским семьям уже оказана такая помощь. Семье Алиевых, у которых недавно на свет появились 3 близнеца, по указанию президента республики Ильхама Алиева подарена новая 3-комнатная квартира. Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей в свою очередь подарил этой семье стиральную машину, а также взял на себя годовое обеспечение младенцев детским питанием.

Принцесса на горошине
2007-09-15 12:30 agency@trendaz.com (Trend)

В сказке Г.-Х. Андерсена «Принцесса на горошине», сын короля решает жениться «на самой настоящей принцессе». Чтобы не ошибиться в выборе, претендентку на брак с королевским сыном оставляют надевать во дворце и укладывают на кровать, в которой под двенадцатью тюфяками и двенадцатью пуховыми перинами запрятана горошина. Утром принцесса заявляет, что не сомкнула глаз, так как лежала на чем-то твердом, и у нее все тело в синяках. «Столь чувствительный могла быть только настоящая принцесса»,-решают окружающие. Отсюда возникло выражение «принцесса на горошине», которое применяется для характеристики изнеженного, избалованного человека.


В избранное