Международное Информационное агентство "Тренд" 2009-02-01 22:15

Рассылка новостей
2009-02-01 22:15

"Бавария" и "Байер" встретятся в четвертьфинале Кубка Германии
2009-02-01 21:52

В Германии в результате жеребьевки стали известны четвертьфинальные пары в Кубке страны. Самым интригующим выглядит противостояние 14-кратного обладателя трофея "Байера" с действующим чемпионом "Баварией". Полностью четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: "Вольфсбург" - "Вердер", "Майнц" - "Шальке", "Гамбург" - "Вехен" и "Байер" - "Бавария" (первыми указаны хозяева полей). Матчи состоятся 3 марта, пишет СЭ.

Завершился супертурнир в Вейк-ан-Зее
2009-02-01 21:59

Перед последним 13-м туром вероятность того, что у турнира окажется один победитель, была невысока: равное количество очков имели сразу шесть шахматистов, в том числе и Теймур Раджабов. Однако только одному из них, Сергею Карякину, удалось сегодня одержать победу, пишет СЭ.

Это первый столь крупный успех в карьере украинского гроссмейстера. Победив в Вейк-ан-Зее, Карякин обеспечил себе место в финальном турнире "Большого шлема" в Бильбао.

Теймур Раджабов сыграл вничью с голландским шахматистом Стеллвагеном и таким образом занял 2-4 место на турнире.

Итоговое положение: Карякин - 8. Раджабов, Аронян, Мовсесян - 7,5. Домингес, Карлсен - 7. Камский - 6,5. Ван Вели, Ван Юэ, Смитс - 6. Адамс, Иванчук, Морозевич, Стеллваген - 5,5.

"Бохум" покинул "зону вылета" в чемпионате Германии
2009-02-01 22:11

"Бохум" покинул "зону вылета" в чемпионате Германии по футболу, выиграв на своем поле в матче 18-го тура у "Карлсруэ" - 2:0, пишет РИА Новости.

Голами в матче отметились Кристиан Фухс и Диего Климович, забившие в каждом из таймов.

"Бохум" набрал 14 очков и переместился с предпоследней 17-й строки на 15-е место. У "Карлсруэ" осталось 13 очков.

Еще в одном матче воскресенья в Германии бременский "Вердер" дома проиграл "Арминии" - 1:2.