Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-01 02:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-01 02:45

"Мечел" рассматривает возможность проведения IPO горнодобывающего дивизиона не ранее 2008г
2007-11-30 21:54 agency@trendaz.com (Trend)

ОАО "Мечел" рассматривает возможность проведения первичного публичного размещения (IPO) горнодобывающего дивизиона, но не ранее 2008г. Как сообщил РБК представитель компании, "Мечел" рассматривает возможность как выделения только угольных, так и целиком горнодобывающих активов, куда войдут угольные активы и ОАО "Коршуновский горно-обогатительный комбинат" (Коршуновский ГОК). По словам представителя "Мечела", если будет принято решение о проведении IPO, то инвесторам будет предложен только миноритарный пакет акций. В ОАО "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций и доли в компаниях: Челябинский металлургический комбинат, Торговый дом "Мечел", ОАО "Южный Кузбасс", "Южуралникель", Белорецкий меткомбинат, Вяртсильский метизный завод, АО "Торговый дом Посьет", ОАО "Уральская кузница", ОАО "Московский коксогазовый завод", ОАО "Ижсталь", Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas (Литва), метзаводы Mechel Targoviste и Mechel Campia Turzii (Румыния).

Мировые цены на нефть понизились
2007-11-30 22:29 agency@trendaz.com (Trend)

арр.

Начались финальные игры на Кубок Дэвиса между сборными России и США
2007-12-01 02:10 agency@trendaz.com (Trend)

Первыми на корт в рамках финала Кубка Дэвиса на спортивной арене Мемориал Коллизеум в Портленде (штат Орегон) вышли Дмитрий Турсунов и Энди Роддик. Зал ледовой арены, на которой был оборудован корт, забит до отказа. Билеты были раскуплены за 30 минут, а их цена доходила до тысячи долларов. Кто выйдет на корт первым определилось еще во время жеребьевки в четверг. Именно тогда Дмитрий Турсунов, по его признанию, и узнал, что будет играть первым. "Выбор наших игроков на сегодня характеризуется тем, что если мы ставим Турсунова, то по исполнению подачи он лучший в нашей команде и мощно играет с задней линии. То есть тактически выглядит так: мы должны опустить соперников на уровень нашей игры. Как говорят в футболе: не играть в воздухе, а играть на земле. То есть если удастся завязывать игру больше с задней линии, я думаю, мы будем иметь небольшое преимущество", - сказал капитан сборной России Шамиль Тарпищев в интревью РИА Новости перед самым началом первого финального матча в пятницу. По его словам, быстрое покрытие предполагает усиление атакующих действий, где в подаче и игре с лета США превосходят Россию. "Поэтому меньше тактики, потому что наши ребята сильнее именно в тактике, в тактическом ведении борьбы, а когда очень быстро, тактику применить очень сложно", - сказал Тарпищев. Он уточнил, что российским теннисистам необходимо держать свою подачу и искать варианты в более изощренных контратакующих действиях. Тарпищев высоко оценил мастерство соперника и отметил, что играть будет тяжело. "Будем пытаться сделать невозможное", - сказал об исходе матча Тарпищев. "Роддик проповедует остро атакующий теннис, это самая мощная подача в мире - поэтому и такое покрытие. Что касается Блэйка, то он быстро перемещается и быстро играет от себя, очень скоростной игрок и очень быстро подает. Поэтому главная проблема будет удерживать подачу и в игровых действиях превосходить противника", - отметил Тарпищев. Говоря о соперниках в парных играх, которые пройдут в субботу, Тарпищев отметил, что "пара у них (США) сильнейшая в мире". По мнению капитана российской сборной, в субботу у россиян "меньше всего шансов". Игорь Андреев, который в субботу выйдет в паре с Николаем Давыденко против Боба Брайана и Майка Брайана, отметил в интервью РИА Новости, что корт больше подходит американцам. "Нам он ни в плюс, ни в минус, у нас очень разносторонняя команда и разноплановые игроки", - сказал он. Главное, по мнению Андреева, - это хорошее начало, что будет определяющим. Говоря о сопернике, Андреев отметил, что ему и Николаю Давыденко предстоит играть с одной из самых сильных пар. "Они постоянно играют вместе и, говорят, что они прекрасно сыграны. У нас с Колей (Давыденко), конечно, не такой опыт большой в паре", - сказал Андреев. Тем не менее, он отметил, что Кубок Дэвиса - "особенный турнир и здесь даже самые большие фавориты в итоге оказываются не такими страшными соперниками".

Установлена личность человека, захватившего предвыборный штаб Клинтон
2007-12-01 02:27 agency@trendaz.com (Trend)

По предварительным данным, вооруженного человека со взрывным устройством захватившего в минувшую пятницу днем офис кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, зовут Лиланд Айзенберг, сообщают местные СМИ. Полиция пока не подтверждает эту информацию. Также сообщается, что Айзенберг потребовал встречи с сенатором Клинтон. До сих пор считалось, что в действиях захватчика нет мотивов, связанных с политикой. По некоторым данным, он находится в крайне неуравновешенном психологическом состоянии. Сообщается, что он безработный, недавно у него потребовала развода жена, и последние трое суток он практически беспрерывно пил спиртное. Вооруженный Лиланд Айзенберг в минувшую пятницу вошел в штаб Клинтон, расположенный в Рочестере (штат Нью-Гэмпшир) и взял в заложники нескольких человек, находившихся там. Двое заложников - женщина и маленький ребенок - были отпущены практически сразу, спустя два часа из здания вышли еще двое. Местные СМИ сообщили, что в настоящее время вместе с преступником в здании остаются еще двое заложников, однако полиция пока не подтвердила эту информацию. ( РИА Новости)


В избранное