Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-09 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-09 13:45

Турция продолжает стягивать армию к иракской границе
2007-12-09 12:15 agency@trendaz.com (Trend)

Турецкая армия продолжает концентрировать свои подразделения вдоль иракской границы. Как сообщила «Хюрриет», в течение вчерашнего дня из города Ширнак в приграничные районы проследовал большой конвой с личным составом, состоявший из 70 грузовых автомобилей. Сообщается, что армейские подразделения концентрируются у самой границе вдоль горных районов Юксекова – Шемдилли, где осуществляются операции по прочесыванию местности. Армейские части, в ожидании террористических акций со стороны боевиков Курдской рабочей партии, находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

В Италии арестован скрывавшийся от правосудия сицилийский мафиози
2007-12-09 12:26 agency@trendaz.com (Trend)

В Италии, в провинции города Салерно, полиция крупного сицилийского города Мессины арестовала скрывавшегося от правосудия Джузеппе Муле, осужденного за связи с мафией и участие в кровавых разборках, передает в воскресенье агентство АНСА. Правоохранительные органы считают Муле одним из самых опасных преступников Мессины, который был в бегах с начала сентября. Он был выпущен из тюрьмы и должен был находиться под домашним арестом по постановлению суда Милана, после того как выяснилось, что Муле болен СПИДом. Впрочем, прокуратура Мессины неоднократно выражала сомнения в правильности поставленного диагноза, передает РИА Новости . Как бы там ни было, Муле удалось сбежать из-под домашнего ареста и "замести следы". В ходе расследования, проведенного карабинерами Мессины, удалось выяснить, что преступник покинул остров и скрывается в южной итальянской области Кампания (Campania). В доме, где скрывался мафиози, был найден пистолет, 2 тысячи евро и поддельные документы. По мнению следователей, после побега, Муле продолжал бы контролировать преступную деятельность в Мессине через своих "сподвижников".

Военный спутник серии "Космос" выведен на орбиту
2007-12-09 12:35 agency@trendaz.com (Trend)

Военный спутник серии "Космос", запущенный в воскресенье с космодрома Байконур в интересах министерства обороны РФ, выведен на орбиту, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса. "Стартовавшая сегодня в 03.16 мск с космодрома Байконур ракета-носитель "Протон-М" в 12.17 мск успешно вывела на целевую орбиту космический аппарат серии "Космос", - сказал собеседник агентства. По его словам, с космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая связь, бортовые системы спутника функционируют нормально.

Михаил Саакашвили - Грузия становится финансовым центром региона
2007-12-09 12:56 agency@trendaz.com (Trend)

Грузия, Тбилиси корр. « Тренд » Н.Кирцхалиа. / Грузия становится региональным финансовым центром страны. Об этом заявил на встрече с бизнесменами Грузии кандидат в президенты Михаил Саакашвили. На ней присутствовал и премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе. «Грузия находится на пути шести богатых государств к морю, так как они не имеют этого выхода к морю, и поэтому мы можем сыграть здесь главную роль, но не транзитную, а именно финансового центра», - подчеркнул Саакашвили. Он подчеркнул, что именно из Грузии будет происходить оперирование громадными суммами, которые будут направлены на развитие экономических отношении между Европой и Азией, через Кавказ. «Этому способствует создание свободной экономической зоны в Поти, что к тому же снимет проблему занятости не только в Поти, но и в приграничных с ним регионах Гурии, Самегрело», - отметил он.

Азербайджан не выполняет некоторые обязательства Совета Европы
2007-12-09 13:37 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджан не выполняет некоторые обязательства, после того как стал членом Совета Европы. Об этом сказал в субботу журналистам содокладчик мониторингового комитета ПАСЕ Андрес Херкель «Арест журналистов не только влияет на арестованных, но и на других журналистов. В избирательном кодексе Азербайджана есть некоторые недостатки», - заметил он. Он отметил, что примет участие в Пленарной сессии Венецианского комитета. По его словам Азербайджан создает проблему для Совета Европы потому, что существует много проблем в связи с правами человека.


В избранное