Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-18 19:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-18 19:15

Глава парламента Армении пригласил 4 международные организации осуществлять наблюдательскую миссию на президентских выборах
2007-12-18 18:21 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель Национального Собрания Армении Тигран Торосян направил во вторник приглашение для осуществления наблюдательской миссии в ходе предстоящих 19 февраля 2008 года президентских выборов четырем международным организациям, сообщили агентству АРКА в управлении по связям с общественностью армянского парламента. В частности, предложение осуществлять наблюдательскую миссию получили Парламентская Ассамблея Совета Европы, Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Европейский парламент и Межпарламентская Ассамблея Содружества Независимых Государств.

Смертники "Исламского Джихада" рвутся в Израиль
2007-12-18 18:37 agency@trendaz.com (Trend)

Боевики "Исламского Джихада", собравшиеся вокруг морга в Газе, поклялись отомстить за смерть своих товарищей по оружию, сообщает агентство MIGNEWS.Пресс-представитель "Джихада" Абу Хамза заявил, что смертники из числа сторонников движения будут посланы в соседние с Газой израильские города и населенные пункты с миссией отмщения. В обращении к жителям Израиля, которое транслировалось телестанцией ХАМАСа из Газы Абу Хамза сказал: "У нас длинные руки. Очень скоро вы испытаете шок, подобный тому, что испытали во время терактов в Тель-Авиве, Нетании и Эйлате". Ранее, в сообщениях, разосланных через интеренет, боевики "ИсламскогоДжихада" объявили о том, что волна "воинов-мучеников" готова приступить к исполнению своего долга мести на израильской территории. Тем временем руководство боевиков передало по радио приказ всем активистам "Джихада" выключить сотовые телефоны и выйти из автомобилей, опасаясь повторения смертоносных атак израильских ВВС. Спикер движения Абу Хамза заключил свое выступление перед репортерами в морге Газы следующими словами : "Кровь наших павших братьев станет горючим для ракет, которые принесут смерть и разрушение на головы сионистов". Напомним, что начиная с вечера понедельника, ВВС Израиля осуществили четыре воздушные атаки по целям боевиков ХАМАСа. Одинадцать боевиков из организации "Исламский джихад" были убиты в точечных ударах, предпринятых в рамках наращивания израильского наступления против палестинских боевиков, ведущих ракетные обстрелы израильских городов.

Эдуард Зейналов, представитель азербайджанской диаспоры в Украине, может стать депутатом Верховной Рады
2007-12-18 18:39 agency@trendaz.com (Trend)

Еще один азербайджанец Эдуард Зйналов, который находится в избирательном списке Блока «Наша Украина – Народная самооборона» (НУ-НС) под номером 76, может стать депутатом Верховной Рады Украины VI созыва. На сегодня в состав парламента Украины входит Олег Бабаев, который был избран по списку Блока Юлии Тимошенко. Согласно проекту постановления Верховной Рады Украины «О формировании состава Кабинета Министров Украины», который зарегистрирован в парламенте, шестерых депутатов из Блока «Наша Украина – Народная самооборона» предложено назначить на должности в Кабинет министров. В соответствии с украинским законодательством народный депутат Украины не может быть членом парламента (законодательного органа) и занимать должность в системе исполнительной власти. В случае утверждения депутатов из НУ-НС членами правительства, они должны определится на протяжении 20 дней, где они продолжат работу, либо в парламенте, либо в правительстве. В том случае, если депутаты уходят в правительство, их места в Верховной Раде занимают следующие однопартийцы, согласно избирательного списка партии. Таким образом, Зейналов имеет все шансы, в случае избрания правительства в предложенном составе, стать депутатом Верховной Рады, так как на сегодня в состав парламента входят 73 депутата избранных по списку НУ-НС. Эдуард Зейналов с апреля 2006 года до роспуска президентом Украины парламента весной 2007 года был народным депутатом Верховной Рады V созыва, членом фракции «Наша Украина».

Бакинский дебют российской группы «Аура» - фотосессия
2007-12-18 19:10 agency@trendaz.com (Trend)

Битва титанов на проекте Show Time, организованном Ratio TV и транслируемом на телеканале Lider, продолжается. Каждый из трех продюсеров пытается показать такое шоу, которое смогло бы затмить шоу коллеги по другую сторону баррикад конкурса. На очередной выпуск проекта Анар Мадатов пригласил для поддержки своих протеже московскую группу «Аура». Приезд группы стал достаточно шумным событием для Баку. Корр.TrendLife смог поговорить с солистками «Ауры» Яной и Леной еще до их выступления в машине, где девочки наносили последние штрихи «к портрету». Выяснилось, что они очень мало знают об азербайджанском шоу-бизнесе, так как находятся в «стране огней» меньше суток, но надеются узнать о нем побольше. Когда солистки «Ауры» вышли на сцену, они по-настоящему зажгли зал своим шоу. А после выступления за кулисами была организована импровизированная пресс-конференция. По словам участниц группы, им понравилось выступать перед бакинской публикой. А так как они не представляли себе, как их встретят бакинцы, то девочки просто счастливы и довольны отношением публики к их искусству. Анар Мадатов, который тоже присутствовал на пресс-конференции, в свою очередь отметил, что он показал, как надо делать шоу. Также он добавил, что в двадцатых числах декабря состоится еще один его проект с участием группы «Аура». Но подробности пока держатся в большом секрете…


В избранное