Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-14 23:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-14 23:15

Путин вернулся из Минска в Москву
2007-12-14 22:27 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Владимир Путин вернулся из Минска в Москву. "Самолет Владимира Путина приземлился в Москве", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Алексей Громов. Путин посещал Белоруссию с двухдневным официальным визитом. В четверг вечером лидеры двух стран провели за ужином неформальную встречу, на которой обсуждали различные вопросы двусторонних отношений, в том числе в экономической сфере. В пятницу во второй половине дня прошло заседание Высшего Госсовета Союзного государства России и Белоруссии, передает РИА Новости .

Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершит визит в Украину в 2008 году
2007-12-14 22:30 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершит официальный визит в Украину в 2008 году. Об этом сообщил посол Украины в Азербайджане Степан Волковецкий. В 2008 году в Киеве будет проведен энергетический саммит стран ГУААМ, в котором примут участие и страны Европеского Союза. «Визит Ильхама Аливеа будет осуществлен или в рамках этого саммита или после него», - сказал посол. По словам Волковецкого, президент Украины Виктор Ющенко тоже собирается посетить Азербайджан в следующем году.

Индийские власти попросили богов снять проклятие с моста самоубийц
2007-12-14 22:37 agency@trendaz.com (Trend)

Чиновники Национального департамента шоссейных дорог Индии призвали планеты Солнечной системы снять проклятие с моста, который облюбовали самоубийцы. Построенный два года назад полуторакилометровый мост через реку Ямуна в североиндийском штате Уттар-Прадеш должен был уменьшить пробки в городе Аллахабед, куда ежегодно стекаются миллионы паломников. Мост однако быстро стал местом сведения счетов с жизнью. По информации издания, всего за два года после открытия моста, с него спрыгнули 200 самоубийц. Еще 50 человек погибли здесь в дорожно-транспортных происшествиях. Обеспокоенные тревожной статистикой местные жители напомнили властям, что мост заработал без традиционной в таких случаях религиозной церемонии открытия. Ее забыли провести на фоне политических разногласий между двумя крупнейшими партиями в регионе. По мнению аллахабадцев, из-за этого мост мог оказаться проклятым. Дорожные власти, в итоге уступили давлению общественности и решили исправить ошибку. На этой неделе индуистский жрец провел в торжественной обстановке церемонию ублажения девяти планет Солнечной системы и реки Ямуна, через которую перекинут мост. Собравшиеся вознесли молитвы богам и попросили их благословить мост. "Во время введения в строй моста никакой церемонии проведено не было. Поэтому мы и решили провести религиозную церемонию", - пояснил директор Национального департамента шоссейных дорог А.К. Сингх, передает РИА Новости .

Сербия осудила решение ЕC об отправке в Косово гражданской миссии
2007-12-14 22:42 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница осудил в пятницу предложенное Евросоюзом решение об отправке гражданской миссии в автономный край Косово, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер. Лидеры Евросоюза на саммите ЕС в Брюсселе договорились направить гражданскую миссию в Косово в составе 1800 человек и которая должна прийти на смену контингенту ООН. Сербский премьер подчеркнул при этом, что отправка гражданской миссии в Косово будет способствовать созданию "марионеточного государства" на сербской земле. Коштуница также отклонил план ЕС по ускоренному вхождению Сербии в состав государств-членов Евросоюза в обмен на ряд уступок по решению косовской проблемы, назвав его "оскорблением". Ранее в пятницу о непринятии подобного плана ЕС заявлял глава МИД Сербии Вук Йеремич, отметивший, что членство в ЕС не компенсирует потерю Косово. В пятницу на зимнем саммите в Брюсселе главы государств и правительств 27 стран-участниц Евросоюза заявили о возможности ускорения процесса интеграции Сербии в ЕС. Ранее официальный Белград уже заявлял, что не согласится на признание независимости края в обмен на членство в Евросоюзе. У партнеров по ЕС, несмотря на желание продемонстрировать единство во внешней политике, пока нет общей позиции в отношении косовской проблемы. По мнению экспертов, достижение соглашения по резолюции Совета Безопасности ООН, открывающей Косово путь к независимости, невозможно из-за несогласия России, имеющей право вето. Накануне еврокомиссар по расширению ЕС Олли Рена заявил в интервью финской газете Uutispaiva Demari, что Евросоюз примет решение о будущем статусе Косово весной 2008 года. Такие сроки связаны с проведением президентских выборов в Сербии 20 января. Как отметило издание, решение по статусу Косово не может быть принято до проведения выборов и потому отложено до весны.

"Ньюкасл" назвал цену Майкла Оуэна
2007-12-14 22:48 agency@trendaz.com (Trend)

"Ньюкасл" будет рассматривать предложения о продаже Майкла Оуэна при условии, что претендент на форварда сборной Англии будет готов заплатить хотя бы 8 миллионов фунтов стерлингов. По данным The Daily Mail, если "сороки" найдут покупателя, они расстанутся с нападающим уже этой зимой. Как пишет издание, наставник "Ньюкасла" Сэм Эллардайс обсуждал вариант перехода Оуэна в "Манчестер Сити" с хорошо ему знакомым по совместной работе в сборной Англии главным тренером "горожан" Свеном-Гораном Эрикссоном. Однако владелец клуба из Манчестера Таксин Шинаватра не желает тратить солидную сумму на 28-летнего футболиста, который толком не играет из-за травм, передает Подробности .


В избранное