Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-20 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-20 20:45

Задержанные грабители могут быть причастны к нападению на известную теннисистку
2007-12-20 20:22 agency@trendaz.com (Trend)

Официальный представитель ГУВД Московской области не подтвердил задержание подозреваемых в ограблении дома известной теннисистки Анны Чакветадзе. По его словам, несколько человек были задержаны во время отработки оперативных мероприятий после преступления. "Задержанные есть, но сказать, что они причастны к данному преступлению пока мы не можем", - сказал представитель ГУВД. По его словам, раскрытие преступления затруднено тем, что грабители во время нападения были в масках. Представитель ГУВД добавил, что в расследовании задействованы все оперативные службы Москвы и Подмосковья, так как имеется информация, что нападение совершили группа так называемых воров-гастролеров. Неизвестные в ночь на вторник совершили разбойное нападение на загородный дом Чакветадзе в пригороде подмосковной Апрелевки. Преступники в масках около 04.00 перелезли через забор дачи и, зайдя в дом, связали теннисистку и ее родителей, а затем забрали деньги и ценности. Минувший год стал для 20-летней Анны Чакветадзе лучшим в ее теннисной карьере. Она завершила сезон на шестом месте мирового рейтинга. В качестве призовых Чакветадзе заработала более 1,4 миллиона долларов (около 34,6 миллиона рублей). По этому показателю москвичка заняла третье место в списке самых богатых российских теннисисток, уступив только Светлане Кузнецовой и Марии Шараповой. ( РИА Новости )

Новый президент Южной Кореи объявляет о намерении открыть эпоху денуклеаризации Корейского полуострова
2007-12-20 20:25 agency@trendaz.com (Trend)

Новоизбранный президент  Республики Корея Ли Мен Бак в четверг заявил, что откроет мирную  эпоху денуклеаризации Корейского полуострова и будет проводить в  связи с этим прагматичную внешнюю политику.  Ли Мен Бак на состоявшемся в тот день в Сеуле брифинге сказал, что отказ от ядерной программы -- путь развития КНДР, а мирное  сосуществование является путем к обеспечению в будущем мирного  воссоединения Корейского полуострова. Правительство Южной Кореи  должно развивать международное сотрудничество в рамках  шестисторонних переговоров по ядерной проблеме на Корейском  полуострове и приложить активные усилия для продвижения процесса  установления дипотношений между КНДР и США.   Он сказал, что РК должна проводить гибкую прагматичную внешнюю политику и в условиях поливариантности международных отношений  сочетать интересы РК и общечеловеческие ценности.  В тот же день Ли Мен Бак поочередно встретился с послами США и Японии в РК и обменялся с ними мнениями по вопросам отношений РК с США и Японией.  На 17-президентских выборах, состоявшихся в среду, кандидат от Партии великой страны Ли Мен Бак получил 48,7 проц голосов,  одержав победу над кандидатом от Объединенной новой  демократической партии Республики Корея Чон Дон Еном и независимым кандидатом Ли Хве Чханом, и был избран новым президентом РК. ( Синьхуа ).

Грузия первой должна начать сближение с Россией – Эдуард Шеварнадзе
2007-12-20 20:34 agency@trendaz.com (Trend)

Первый шаг для улучшения российско-грузинских отношений должен сделать грузинский президент, заявил экс-президент Грузии Эдуард Шеварнадзе. «Необходимы встречные шаги, и первый должен сделать грузинский президент. Но если Путин проявит инициативу, это украсит его, безусловно, и все будут считать, что этот человек великодушный», - сказал Шеварнадзе в беседе с журналистами добавив, что для него очень важно, что нынешний глава Росиии в той или иной форме останется первым человеком в стране. Очередной виток обострения двусторонних отношений произошел после силового подавления выступления грузинской оппозиции 7 ноября 2007. Президент Грузии обвинил Россию в причастности к выступлениям, и объявил о высылке из страны трех российских дипломатов. В ответ Россия выслала трех представителей посольства Грузии в Москве. ( Газета.Ru )


В избранное