Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-24 12:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-24 12:45

Премьер Киргизии обещает в ближайшее время сформировать правительствои приступить к реализации экономической программы партии "Ак-Жол"
2007-12-24 12:07 agency@trendaz.com (Trend)

которая в ходе состоявшихся 16 декабря в стране досрочных парламентских выборов получила абсолютное большинство мест в законодательном органе. Теперь кандидатуру Чудинова должен одобрить парламент республики.В прежнем правительстве Чудинов возглавлял министерство промышленности, энергетики и топливных ресурсов. Как заявил сегодня представителям СМИ новый глава кабинета министров Киргизии, первым делом новое правительство доработает и начнет реализовать экономическую программу партии "Ак-Жол". "Особых изменений по структуре органов исполнительной власти и ее составу не будет" - пообещал Чудинов.

В Казахстане с начала года добыто более 64,7 млн тонн нефти - на 4проц больше, чем в прошлом году
2007-12-24 12:10 agency@trendaz.com (Trend)

В Казахстане с начала года по 18 декабря добыто более 64,7 млн тонн нефти, переадет ИТАР-ТАСС . Об этом сегодня на селекторном совещании в правительстве республики сообщил вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Ляззат Киинов. По его словам, это почти на четыре проц больше, чем добыто нефти в республике в прошлом году. При этом в Казахстане возросло производство бензина на 12,8 проц и дизельного топлива - на 12,4 проц.

Bank Respublika увеличил срок беспроцентной кредитной линии по пластиковым картам
2007-12-24 12:11 agency@trendaz.com (Trend)

Bank Respublika увеличил срок беспроцентной кредитной линии по пластиковым картам с 35 до 45 дней, говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник. По новым условиям при погашении клиентом использованной суммы кредита по карте до 15-го календарного дня следующего месяца, проценты по кредиту не начисляются. Таким образом, срок беспроцентного кредита может составить до 45 дней. Если задолженность по кредиту (использованная сумма) не погашается до 15-го календарного дня следующего месяца, то со следующего дня на эту сумму начисляются проценты по ставке - 28 процентов годовых. Новые условия вступают в силу с 1 января 2008 года. Кредитные линии по картам Bank Respublika открываются для сотрудников со стажем на текущей работе от шести месяцев и зарплатой от 200 манатов (после вычета налогов) на основе справки с места работы, без залога и поручителя. Сумма кредитной линии по этой программе может составить от 200 до 5000 манатов (долларов США и евро). Bank Respublika также предлагает кредитные линии по карте вкладчикам, а также клиентам по автомобильному и бизнес кредитам. Bank Respublika предоставляет международные карты MasterCard и VISA бесплатно и без платы за годовое обслуживание. Банк также оказывает по картам дополнительные услуги Home-Banking, Card-to-Card и т.д. Bank Respublika также проводит выигрышные кампании среди своих клиентов по картам. Основными призами кампаний является семидневная поездка на двоих за рубеж, а также дополнительные призы.

Киргизский премьер уверен в успехе переговоров по газу с Узбекистаном
2007-12-24 12:11 agency@trendaz.com (Trend)

Переговоры о поставках в Киргизию в следующем году узбекского природного газа еще не завершены, передает ИТАР-ТАСС . Об этом завил сегодня в Бишкеке сразу после назначения на пост главы киргизского правительства Игорь Чудинов. Он не сомневается, что поставки газа из Узбекистана начнутся вовремя и их объемы существенно возрастут. "Киргизстан в следующем году будет обеспечен газом в необходимом количестве", - отметил премьер. При этом он не стал называть предполагаемую цену на узбекский газ. Игорь Чудинов родился 21 августа 1961 года. В 1983 году окончил математический факультет Киргизского государственного университета. До 1987 года работал на Фрунзенском заводе ЭВМ старшим инженером-программистом, возглавлял комитет комсомола данного предприятия. С 1988 по 1990 год работал первым секретарем райкома комсомола Октябрьского района киргизской столицы, в 1991-м ушел на повышение в ЦК ЛКСМ Киргизии на должность второго секретаря. С 1994 по 2005 года занимался бизнесом. Два с половиной года назад Чудинова назначили генеральным директором "Киргизгаза", а в феврале нынешнего - министром промышленности, энергетики и топливных ресурсов, где он и проработал до сегодняшнего дня.

В Азербайджанском театре драмы работают над новым спектаклем
2007-12-24 12:28 agency@trendaz.com (Trend)

Творческий коллектив Азербайджанского государственного драматического театра работает над новым спектаклем. Об этом TrendLife сообщил директор Аздрамы Макбет Буньятов. Называется он «Seyda» и поставлен будет по произведению Гусейна Джавида. На данный момент заканчиваются последние приготовления к началу работы над постановкой. Режиссером «Seyda» будет Марахим Фарзалибеков. Также на будущий год в Аздраме планируют ряд гастрольных выездов. Переговоры ведутся с театрами Турции и Германии. Кроме того, наверняка в первом квартале 2008 года в Аздраме начнут ремонт.

В Баку продолжится судебный процесс по делу полицейского-наркомана
2007-12-24 12:28 agency@trendaz.com (Trend)

25 декабря продолжится судебный процесс по делу сотрудника 28-го Отделения полиции Ясамальского района г.Баку Намика Агамамедова. Как сообщили TrendLife в суде, Н.Агамамедов был задержан из-за приема наркотиков. На скамье подсудимых вместе с ним сидят граждане Видади Гасымов и Фаиг Рагимов. Отметим, что судебный процесс по делу Н.Агамамедова начался 15 дней тому назад, однако в связи с пищевым отравлением в Следственном изоляторе №1 Пенитенциарной службы Министерства юстиции судебный процесс был отложен.

Брэд Питт хочет Дэвида Бекхэма
2007-12-24 12:29 agency@trendaz.com (Trend)

Голливудский актер Брэд Питт (Brad Pitt) хочет сделать незабываемый подарок своим усыновленным сыновьям Маддоксу и Паксу Тхену. Брэд планирует взять для них частные уроки футбола у известного футболиста Дэвида Бекхэма (David Beckham). Питт надеется, что его сыновья смогут попасть на один из футбольных матчей Дэвида в следующем году. «Маддокс и Пакс помешаны на футболе, да и на самом Дэвиде Бекхэме. Поэтому Брэд решил сделать им такой необычный подарок. Он надеется, что Дэвид не откажется порадовать мальчиков, потому что он сам – отец», - отмечается на pr-inside.com.

Солисты «Челси» - контрабандисты
2007-12-24 12:33 agency@trendaz.com (Trend)

Группа «Челси», улетая на Сахалин, оказалась в центре скандала между таможенной службой и пассажиркой рейса. Как сообщает www.tden.ru, парни решили помочь девушке провезти лишний чемодан. Она отказалась платить за превышение веса и обратилась за помощью к известным парням. Те с радостью откликнулись, а потом узнали, что в багаже очаровательная блондинка провозила большое количество спиртного. Из-за того, что чемодан был зарегистрирован на Арсения Бородина, его едва не сняли с рейса. – Это было ужасно, – говорит певец. – Мною просто красиво попользовались.


В избранное