Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-11 10:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-11 10:15

В Индонезии число жертв "птичьего гриппа" достигло 92 человек.
2007-12-11 10:01 agency@trendaz.com (Trend)

В Индонезии от вируса "птичьего гриппа" накануне скончалась 28-летняя женщина. Таким образом, общее число жертв этого заболевания достигло в этой стране 92 человек, передает Associated Press со ссылкой на заявление Министерства здравоохранения Индонезии. Проведенные исследования доказали, что скончавшаяся накануне женщина была заражена вирусом штамма H5N1, передает РБК . По данным Всемирной организации здравоохранения, почти половина зарегистрированных смертей от "птичьего гриппа" приходится на Индонезию.

Пьяная «Фабрика звезд»
2007-12-11 10:02 agency@trendaz.com (Trend)

После напряженного финала «Фабрики звезд – 7» выпускники отправились отмечать завершение проекта в один из столичных ночных клубов. На вечеринке «фабриканты» практически не разговаривали друг с другом – видимо, сказывались трехмесячное напряжение и усталость. Лишь ближе к ночи, после нескольких бокалов коктейлей, ребята смогли наконец пересилить себя и пообщаться. А вот победительница проекта Настя Приходько так и провела весь вечер в полном одиночестве. Для нее, как, впрочем, и для других «фабрикантов», победа в проекте оказалась настолько неожиданной, что у девушки не было сил даже поговорить об этом. Как сообщает www , кстати, в клубе ребятам пришлось петь вживую без подготовки. И сделали они это блестяще, публика с восторгом восприняла импровизацию. А вчерашние учителя ребят, сидящие за отдельным столиком, порадовались за своих воспитанников. После того как педагоги удалились из клуба, началось настоящее веселье. Продажи алкоголя в баре резко возросли. Кстати, еду ребята практически не заказывали, зато счет за напитки составил около 100 тысяч рублей. Осмелевшие «фабриканты» по одному начали осваивать танцпол. Правда, надолго их не хватило: некоторые от усталости буквально валились с ног… в кальянную комнату. Практически каждый из участников проекта смог найти себе пару среди гостей. Самым общительным и стойким оказался Егор Иващенко. Каждые пять минут его можно было увидеть с новой девушкой.

Ирак попросил ООН продлить мандат международных сил до конца 2008г.
2007-12-11 10:07 agency@trendaz.com (Trend)

Ирак попросил ООН продлить мандат на действия международных сил в стране еще на один год. В письме, направленном в Совет Безопасности ООН, иракский премьер-министр Нури аль-Малики пообещал, что это продление станет последним. При этом он отметил, что иракские силы безопасности достигли значительного прогресса, хотя и нуждаются пока в поддержке. Нури аль-Малики подчеркнул, что функции набора в армию, обучения и вооружения солдат уже находятся под контролем иракского правительства, передает РБК со ссылкой на Reuters. В случае, если ООН согласится продлить мандат, он будет действовать до конца 2008г. Ожидается, что американские силы останутся в Ираке, однако будут действовать уже на основании двустороннего соглашения между Багдадом и Вашингтоном.

Верховная Рада планирует избрать премьера Украины
2007-12-11 10:13 agency@trendaz.com (Trend)

Верховная Рада первым вопросом на заседании во вторник рассмотрит назначение Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины, сказал лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко по итогам заседания согласительного совета фракций в парламенте, передает украинское агентство УНИАН. Затем депутаты планируют избрать первого заместителя и заместителя председателя Верховной Рады, передает РИА Новости . Отвечая на вопрос, будут ли выдвигать фракции, которые не входят в коалицию НУНС и БЮТ, кандидатуру представителя компартии Адама Мартынюка на должность первого заместителя председателя Рады, Симоненко сказал: "Все зависит от договоренностей". Ранее один из лидеров блока "Наша Украина - Народная самооборона" Роман Зварыч заявил с трибуны парламента, что НУНС категорически не поддержит обсуждаемую кандидатуру коммуниста Адама Мартынюка и любого другого представителя Компартии. Избранная 30 сентября Рада на данный момент смогла избрать лишь своего спикера, им стал член НУНС Арсений Яценюк. Коалицию в парламенте сформировали два "оранжевых" блока - "Наша Украина - Народная самооборона" и Блок Юлии Тимошенко. Это большинство и выдвигает на пост премьера Тимошенко, и обещает, что за нее проголосуют все члены коалиции. Всего коалиция насчитывает 227 голосов при необходимом минимуме в 226. Также и для принятия какого-либо решения в украинском парламенте необходимы 226 голосов.


В избранное