Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-23 03:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-23 03:45

Первый директор ФБР планировал арестовать 12 тыс. американских граждан, нелояльных режиму
2007-12-23 03:05 agency@trendaz.com (Trend)

Первый директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Эдгар Гувер планировал арестовать до 12 тыс. американских граждан, нелояльных государственному режиму. Как стало известно из рассекреченных Госдепартаментом США документов ФБР 50-х гг. прошлого столетия, Э.Гувер направил свой план репрессий в Белый дом 7 июля 1950г., спустя неделю посленачала Корейской войны. Предложение экс-главы ФБР предусматривало приостановку действия закона о представлении арестованного в суд для выяснения правомерности задержания и соответствующие массовые аресты граждан в целях "защиты страны от государственной измены, шпионажа и саботажа", передает Associated Press со ссылкой на американскую прессу.Согласно плану Э.Гувера, который занимал пост директора ФБР с 1924г. до своей смерти в 1972г., дела о задержании подозреваемых в государственной измене подлежали рассмотрению специальными "тройками", состоящими всего лишь из одного судьи и двух других граждан США, без привлечения показаний свидетелей. Тем не менее рассекреченные документы не дают ответа на вопрос, насколько подробно рассматривалось предложение Э.Гувера тогдашнимпрезидентом США Гарри Трумэном или кем-либо из его преемников.

Двухгодичный бюджет ООН составит $4,17 млрд
2007-12-23 03:26 agency@trendaz.com (Trend)

Генеральная ассамблея одобрила в субботу двухгодичный бюджет ООН в $4,17 млрд, несмотря на возражения США, чей голос «против» был единственным. Обсуждение бюджета потребовало нескольких недель переговоров для достижения консенсуса, так как США были против включения туда $6,7 млн, которые должны пойти на Международную антирасистскую конференцию. США, напротив, считают эту конференцию расистской и антисемитской. ( Газета.ру )

Похищенный в Сомали французский журналист дал интервью
2007-12-23 03:31 agency@trendaz.com (Trend)

Французский журналист, похищенный в среду боевиками на севере Сомали, сообщил в субботу в ходе небольшого телефонного интервью о том, что с ним все «вполне нормально» и что похитители позволили ему позвонить девушке во Францию. Телефонное интервью удалось взять ведущему радиостанции Garowe. ( Газета.ру )


В избранное