Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-11 19:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-11 19:15

Французский математик побил свой же мировой рекорд по скорости вычисления в уме
2007-12-11 19:03 agency@trendaz.com (Trend)

Французский математик Алексис Лемэр (Alexis Lemaire) во вторник побил свой же мировой рекорд по скорости вычисления в уме, передает РИА Новости, ссылаясь на Франс Пресс.Рекорд был установлен в лондонском Музее науки, где 27-летнему математику предстояло извлечь корень тринадцатой степени из 200-разрядного числа, выбранного наугад компьютером. Алексис справился с этой задачей за 70,2 секунды. Предыдущий рекорд будущего специалиста по искусственному интеллекту был установлен в Нью-Йорке и составлял 72,4 секунды. Присутствовавшие в музее сотрудники агентства Франс Пресс считают, что Алексису Лэмеру как нельзя лучше подходит недавно появившийся английский неологизм "матлет" (от слов "математика" и "атлет").

Президент Украины завтра внесет повторное представление на назначение Тимошенко премьером
2007-12-11 19:14 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко завтра внесет повторное представление на назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром Украины, сообщил журналистам во вторник народный депутат от «Нашей Украины – Народной самообороны» Давид Жвания. «Партия регионов требовала провести встречу с участием Президента для того, чтобы была разблокирована трибуна Верховной Рады. Встреча произошла, и все уверены, что кандидатура Тимошенко завтра будет внесена снова», - сказал Жвания. Депутат также сообщил, что предполагает внесение одновременно с кандидатурой на должность премьер-министра и кандидатуры на должности министра обороны Юрия Еханурова и министра иностранных дел Владимира Огрызко. В свою очередь председатель Верховной Рады Арсений Яценюк сообщил, что сейчас продолжаются консультации между Президентом Украины Виктором Ющенко и лидерами парламентских фракций относительно сложившейся ситуации. По словам Яценюка, после консультаций президент примет решение относительно дальнейшего рассмотрения вопроса о назначении лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность главы правительства.

МИД Абхазии: Сухуми откажется от диалога со странами, которые признают Косово, но отрицают суверенитет Абхазии
2007-12-11 19:18 agency@trendaz.com (Trend)

Сухуми откажется от посредничества в урегулировании конфликта с Грузией тех стран, которые признают независимость Косово, но не признают суверенитет Абхазии, сообщает РБК . Такое заявление сделал министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба на встрече с послом Великобритании в Грузии Денисом Кифом. Великобритания, наряду с Россией, США, Германией и Францией, участвует в так называемой Группе друзей генсека ООН по урегулированию грузино-абхазского конфликта. Министр пояснил, что, если косовский прецедент не распространится на Абхазию, это станет "явным доказательством применения политики двойных стандартов и ангажированного подхода к данной проблеме", сообщает пресс-служба МИД Абхазии. "Мы отслеживаем ситуацию, связанную с признанием независимости Косово, и будем требовать от международного сообщества равного подхода", - сказал абхазский министр.

«АзерРейл» уступил «Калиции» в Лиге чемпионов
2007-12-11 19:19 agency@trendaz.com (Trend)

Волейболистки «АзерРейл» потерпели домашнее поражение от польской «Калицией» со счетом 2:3 в рамках третьего раунда группового этапа Лиги чемпионов. Как передает «Тренд», в первой партии сильнее оказались хозяйки площадки, выигравшие с результатом 25:23. При этом на первых порах у железнодорожниц не клеилась игра на блоке и приеме, что дало о себе знать уже после перерыва. Несмотря на то, что «АзерРейл» повел в счете во второй партии, польки смогли переломить исход поединка и, воспользовавшись ошибками соперниц, взяли верх – 25:20. В дальнейшем ситуация не изменилась и третий период также прошел под диктовку «Калиции» - 25:18. Однако в четвертом раунде подопечные Фаига Гараева смогли внести перелом, поведя с преимуществом в четыре мяча (8:4). Как следствие, команда не упустила инициативу из своих рук, победив со счетом 25:19. Однако победного запаса на пятую партию, увы, не хватило, и в решающий игровой отрезок сильнее оказалась «Калиция», выиграв со счетом 15:8.


В избранное