В результате пожара в двухэтажном деревянном доме в г.Подольске Московской
области на ул.Плесеевская пострадал один ребенок, один человек числится
пропавшим без вести, сообщили РБК в пресс-службе Центрального регионального
центра МЧС России. "По предварительным данным, хозяин квартиры, в которой
произошло возгорание, погиб, так как его нет среди эвакуированных. По словам соседей, этот мужчина частоЩзлоупотреблял алкогольными напитками", - отметили в МЧС. Напомним, сегодня в 14:10 мск произошло возгорание на втором этаже двухэтажного деревянного жилого дома старой постройки в г.Подольске Московской области на ул.Плесеевская. В 14:30 мск пожару был присвоен
вторая степень сложности. В целях безопасности проведена эвакуация 46 жильцов дома. На месте работают 10 пожарных расчетов, 3 поисково-спасательных отряда и две оперативных группы. В 17:40 мск пожар был локализован.
Глава "МИКА Лимитед" Михаил Багдасаров намерен создать в Гадрутской области Нагорного Карабаха инфраструктуру для развития туризма, сообщает ARKA. "Мы хотим создать условия, чтобы люди, приехавшие из европейских стран, смогли получить надлежащий сервис и почувствовать себя комфортно",- сказал он в понедельник журналистам. По словам Багдасарова, Гадрутская область Нагорного Карабаха превратится в туристический центр. Он отметил, что в настоящий момент в Гадрутской области НКР идет строительство торгового центра, гостиничного комплекса и ресторана. "Выбрана именно Гадрутская область, поскольку мои предки корнями оттуда, и потом необходимо развивать и поднимать регионы Карабаха, поскольку Степанакерт (столица Нагорно-Карабахской Республики – "АРКА") уже достаточно развит", - добавил он. В состав МИКА Лимитед входят сеть автозаправочных станций МИКА Армения Трейдинг, авиакомпания "Армавиа", цементный завод "МИКА цемент".