Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-28 02:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-28 02:30

Саакашвили назвал свою самую большую ошибку в отношении Окруашвили
2007-12-28 02:00 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили назвал своей самой большой ошибкой на посту президента страны назначение министром обороны Ираклия Окруашвили . "Самой моей большой ошибкой был Окруашвили", - сказал он в четверг ночью, выступая в ток-шоу телекомпании "Рустави-2". Эти слова вызвали овации присутствующих в зале сторонников кандидата в президенты. Ранее Саакашвили никогда не признавал ошибок в своей кадровой политике. Говоря о планах относительно новой команды правительства в случае своей победы на выборах, Саакашвили подчеркнул, что правительство Грузии претерпит серьезные изменения. "Если меня в 2004 году окружали люди, стоявшие рядом со мной во время "революции роз", то сейчас это будет профессиональная команда, укомплектованная людьми, которые знают, как делать дело. Мое новое правительство будет ориентировано на то, чтобы преодолеть бедность, создать новые рабочие места и максимально сократить безработицу", - сказал он. Самым большим успехом работы на посту президента страны в 2004-2007 годах Саакашвили назвал политику государственного строительства. "Наш главный успех, как правительства, так и нашего народа - это то, что мы сумели построить грузинское государство", - считает он. Окруашвили в сентябре 2007 года, будучи освобожденным с поста министра обороны, обвинил Саакашвили в лоббировании интересов своей семьи при заключении крупных бизнес-проектов в Грузии. Бывший соратник и приближенный Саакашвили внес сомнения в официальную версию грузинских властей относительно гибели премьер-министра Зураба Жвания. Спустя несколько дней после этих заявлений Окруашвили был арестован генпрокуратурой по обвинению в служебной халатности, превышении должностных полномочий, отмывании денег и вымогательстве. За 6,5 миллионов долларов он был освобожден под залог до суда, после чего покинул страну и выехал в Германию. Неявка в суд привела к объявлению бывшего министра в международный розыск. Берлинская полиция арестовала Окурашвили и ждет материалов по его экстрадиции в Грузию. Досрочные президентские выборы в Грузии пройдут 5 января 2008 года.

Наша цель, завоевание четырех лицензий на Олимпиаду в Пекин - Алекпер Имамалиев
2007-12-28 02:12 agency@trendaz.com (Trend)

«Нашей целью является завоевание четырех лицензий на Олимпиаду в Пекин». Об этом « Тренду » заявил главный тренер сборной Азербайджана по таэквондо Алекпер Имамалиев. Наставник подчеркнул, что именно такая задача поставлена перед командой руководством национальной Федерации, и она попытается ее выполнить. «Мы рассчитываем на вакансии не только в мужском, но и женском зачете, поэтому, как мне кажется, повезем на лицензионный турнир в Стамбул, который состоится в конце января, оптимальный состав», - заметил специалист. А.Имамалиев заметил, что за последний месяц сборная дольно плодотворно поработала на учебно-тренировочных сборах в Корее, заложив базу для успешного выступления на предстоящем квалификационном старте.

В НОК Азербайджана открылась художественная выставка
2007-12-28 02:20 agency@trendaz.com (Trend)

Выставка с олимпийском тематикой открылась в штаб-квартире Национального олимпийского комитета страны. Как сообщил «Тренду» вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде на суд зрителей выставлены работы многих известных азербайджанских художников, чьи произведения имеют шанс быть представленными на Играх-2008 во время проведения Дня Азербайджана. «Как вы знаете, на каждой Олимпиаде наша делегация проводит для гостей специальный вечер, где знакомит их с культурой и обычаями нашей страны, произведениями нашего искусства. Поэтому мы решили, что лучшие работы, представленные на выставке, отправятся в Пекин», - подчеркнул Ч.Гусейнзаде. Также он заметил, что выставка продлиться в течение ближайшего месяца и особый интерес должна вызвать у школьников и студентов.


В избранное