Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-06 08:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-06 08:45

Южнокорейская Hyundai Steel подписала с немецкой ThyssenKrupp договор о технологическом сотрудничестве
2007-12-06 05:03 agency@trendaz.com (Trend)

Южнокорейская Hyundai Steel подписала с немецкой ThyssenKrupp соглашение о технологическом сотрудничестве, передает Reuters. В рамках соглашения ThyssenKrupp предоставит южнокорейской стороне целый ряд сталелитейных и сталепрокатных технологий. В прошлом году Hyundai Steel, являющаяся подразделением Hyundai Motor Group, сообщила о планах строительства завода по производству стали стоимостью 5,24 трлн вон (5,68 млрд долл.) и производственной мощностью до 8 млн т в год. Строительство завода, как планируется, завершится в 2011г. Немецкий концерн ThyssenKrupp AG является одним из крупнейших в Европе металлургических предприятий. Компания представлена более чем в 70 странах мира. Персонал компании насчитывает свыше 180 тыс. сотрудников. Чистая прибыль немецкого сталелитейного концерна за 2006-2007 финансовый год, завершившийся 30 сентября, выросла на 29% - до 2,19 млрд евро по сравнению с 1,7 млрд евро, полученными годом ранее. Объем продаж ThyssenKrupp за отчетный финансовый год увеличился на 9,8% и составил 51,72 млрд евро против 47,13 млрд евро годом ранее. ThyssenKrupp объясняет полученные финансовые показатели ростом объема продаж компании; кроме того, компания сообщила о том, что выплатит более высокие дивиденды, чем планировалось ранее. Аналитики полагали, что чистая прибыль компании за отчетный период не превысит 2,14 млрд евро. ( РБК )

Руководство Би-би-си выразило озабоченность участившимися нападениями на своих сотрудников в России
2007-12-06 08:01 agency@trendaz.com (Trend)

Руководство британской вещательной корпорации Би-би-си обратилось в Министерство иностранных дел России с просьбой расследовать три нападения на своих сотрудников, произошедших в течение последних двух недель. Также руководство Би-би-си выразило крайнюю озабоченность этими инцидентами. "Мы крайне озабочены этим внезапным ростом числа нападений в Москве. Хотя мы не обладаем какими-либо свидетельствами того, что нападения были спровоцированы принадлежностью пострадавших к нашей корпорации, мы не исключаем такой возможности", - говорится в заявлении Би-би-си, передает Reuters. 24 ноября 2007г. сотрудник корпорации Давлат Кудрат, гражданин РФ, подвергся нападению группы молодых людей, выкрикивавших расистские лозунги. Позже нападавшие были задержаны милицией. На следующий день сотрудник русской службы Би-би-си Михаил Денисов был избит и ограблен неизвестными рядом со своим домом. Нападавшие похитили значительную сумму денег и кредитные карточки. Кроме того, корреспондент русской службы Евгений Демченко также был избит неизвестными по дороге домой. ( РБК )

Шестисторонние переговоры по ядерной программе КНДР достигли критической точки
2007-12-06 08:08 agency@trendaz.com (Trend)

Призванные покончить с ядерными амбициями КНДР шестисторонние переговоры достигли наиболее критической точки. Это связано с трудностями, вызванными нежеланием Пхеньяна полностью раскрыть все свои ядерные программы, заявил министр иностранных дел и внешней торговли Сон Мин Сун на лекции в Торгово-промышленной палате РК. Согласно достигнутым в октябре договоренностям, КНДР обязалась до конца уходящего года привести в нерабочее состояние свои основные ядерные объекты и рассекретить все ядерные программы. Работы по выводу из строя ядерных объектов идут по графику, однако застопорился процесс объявления всех аспектов деятельности КНДР в ядерной сфере, наличия атомных материалов и установок, отметил министр. Хотя первоначально крайним сроком был объявлен конец этого года, однако участникам шестисторонних переговоров придется проявить некоторую гибкость, считает он. Выступление Сон Мин Суна совпало по времени с заявлением с главой делегации США на ядерных переговорах Кристофера Хилла о том, что из-за трудностей с получением списка северокорейских ядерных программ очередной раунд шестистороннего диалога вряд ли начнется до конца нынешнего года. ( ИТАР-ТАСС )

Экс-президент Армении: У меня нет никаких амбиций
2007-12-06 08:21 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-президент Армении Левон Тер-Петросян обвинил действующие власти республики в «имитации внешней и внутренней политики, под которой скрывается одна цель - личное обогащение». Как сообщает агентство Медиамакс , Тер-Петросян, выдвинутый кандидатом в президенты на предстоящих 19 февраля 2008 года выборах, сказал об этом в интервью, опубликованном сегодня в московской газете «Коммерсант». «Сразу скажу, у меня нет никаких амбиций. Я ничего не получу от нового президентства. Наоборот, потеряю свободу. А допекло меня государство, которое создали два известных вам человека. Это сверху до низу коррумпированный режим. Клептократия, в которой все подчинено законам криминального мира. Полное разграбление страны. Имитация внешней и внутренней политики, под которой скрывается одна цель -- личное обогащение. Они создали модель, в которой нет и намека на баланс властей. Есть четко выстроенная пирамида», - заявил Тер-Петросян. Экс-президент сказал, что после теракта в парламенте Армении, совершенного 27 октября 1999 года, «власти стали сосредотачивать в своих руках все рычаги». «Еще 5-10 лет - и это обернется катастрофой во всех сферах: экономической, социальной, карабахском урегулировании, в вопросе сохранения блокады Армении. И даже в вопросе демографии, потому что эмиграция только усилится. Это и предрешило мой шаг. Я готов стать инструментом, который позволит избавиться от этой власти. А потом уйду и дам возможность народу избрать нового президента», - заявил экс-президент.

Европейские структуры серьезно занимаются вопросом о печати избирательных бюллетеней зарубежом - экс-президент Армении
2007-12-06 08:25 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что «мы делаем все для того, чтобы избежать фальсификаций» на предстоящих президентских выборах. Как сообщает агентство Медиамакс , Тер-Петросян сказал об этом в интервью, опубликованном сегодня в московской газете «Коммерсант». «Мы предлагаем печатать бюллетени заграницей, обратились в европейские структуры, и они этим серьезно занимаются. Мы предложили использовать при голосовании чернила, которыми будут помечать пальцы проголосовавших. Если это сделают, будет шанс для нормальных выборов. Но они могут придумать еще что-нибудь», - отметил Тер-Петросян. Экс-президент подчеркнул, что не допустит насилия и правонарушений «с нашей стороны»и попросит, чтобы «народ выражал свое мнение только мирным путем».

Кочарян считает, что Тер-Петросян пытался стать «папой» для оппозиционных сил страны
2007-12-06 08:31 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Армении Роберт Кочарян заявил, что Тер-Петросян пытался стать «папой» для оппозиционных сил страны. Как сообщает агентство Медиамакс , президент Армении сказал об этом, отвечая на вопросы читателей газеты «Голос Армения». «Мне представляется, что первой задачей АОД (экс-правящая партия Армянское Общенациональное Движение) является представление своего кандидата в качестве главного на оппозиционном поле. Образно говоря, он как бы сказал оппозиции: я ваш папа, готов вас возглавить и буду к вам благосклонен за послушание. Тональность была именно такой - папа, а не партнер. Для убедительности все силы были брошены на организацию масштабного митинга, который должен был подтвердить востребованность Левона Тер-Петросяна. Задача, поставленная АОД для первого этапа предвыборной кампании, с треском провалилась. Шефом оппозиции он не стал. Митинги убедили людей в обратном» - сказал Кочарян.


В избранное