Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-27 12:20


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-27 12:20

Шалва Нателашвили потребовал приезда в Тбилиси глав МИД ЕС
2007-12-27 11:58 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты Грузии Шалва Нателашвили предсказывает гражданское противостояние и кровопролитие в Грузии. Как заявил сегодня на специальном брифинге Нателашвили, в Тбилиси должны приехать министры иностранных дел стран ЕС, которые признали «маяком демократии» Михаила Саакашвили. «Михаил Саакашвили мобилизовал силовые структуры для подавления свободы волеизлияния граждан, он ежеминутно попирает основы демократии, что и приведет к кровопролитию», - заявил он. Нателашвили призвал глав государстве ЕС направить в Тбилиси своих глав МИД, чтобы они провели переговоры с «тираном-террористом» о том, чтобы он снял свою кандидатуру на пост президента Грузии. «Это единственный путь предотвращения кровопролития, Саакашвили должен уйти, и уговорить его должны представители ЕС до 5 января, в противном случае будет поздно», - сказал Нателашвили.

В 2008 году США продолжат содействие Армении – Джозеф Пеннингтон
2007-12-27 11:58 agency@trendaz.com (Trend)

В 2008 году Соединенные Штаты продолжат оказывать содействие Армении, говорится в поступившем в агентство "Новости-Армения" в новогоднем послании армянскому народу Временного Поверенного в делах США в Армении Джозефа Пеннингтона. "Хочу заверить, что оказываемое США содействие Армении, которое уже достигает порядка двух миллиардов долларов, продолжится", - отметил Пеннингтон. По его словам, Соединенные Штаты готовы содействовать Армении как в укреплении демократии, так и становлении жизнеспособной экономики, плодами которой будут пользоваться все граждане страны. "2008 год позволит Армении продемонстрировать свою преданность демократическому пути посредством проведения президентских выборов в соответствии с международными стандартами. И Соединенные Штаты готовы помочь Армении в этом важнейшем вопросе", - подчеркнул американский дипломат. Он поблагодарил армянский народ за дружбу и приверженность последовательному укреплению прочных связей между Арменией и США. "Я хочу выразить свою глубокую признательность за теплое и гостеприимное отношение армянского народа ко мне, моим коллегам в американском посольстве и находящимся в Армении американцам. Для нас является честью жить и работать в Армении, в стране, которая с момента обретения своей независимости достигла многого, и имеет неограниченный потенциал для новых достижений", - отметил Пеннингтон.

Сменены прокуроры нескольких районов Азербайджана
2007-12-27 12:04 agency@trendaz.com (Trend)

Сменены прокуроры нескольких районов Азербайджана. Распоряжением генпрокурора страны прокурор Ханларского района Аллахверди Новрузов был назначен на ту же должность в Шамкирский район, а прокурор Зардабского района Физули Алиев переведен в Ханларский район страны, сообщили в четверг «Тренд» в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана Заместитель прокурора Загатальского района Бахруз Ибрагимов назначен прокурором Зардабского района, а гособвинитель Эльман Сулейманов – прокурором Джебраильского района страны. По сообщению пресс-службы, прокурор Шамкирского района Ариф Ибрагимов отправлен на пенсию.

Азербайджанский велогонщик получил приглашение на участие в Кубке мира в США
2007-12-27 12:09 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский велогонщик Магомед Алекперов получил именное приглашение для участия в розыгрыше Кубка мира на треке, который состоится в середине января в Карсоне (США). Приглашение в национальную Федерацию отправил Оргкомитет по проведению соревнования и Федерация велоспорта США. При этом предстоящий турнир станет первым значимым международным стартом в новом году, где выступят многие спортсмены с мировым именем. Для Алекперова, участвовавшего в этом году в этапах Кубка мира, выступление в США может стать отличной школой получения опыта выступления на самом высоком уровне. Алекперов считается одним из наиболее перспективных азербайджанских велогонщиков.

В Тбилиси будет восстановлен Азербайджанский театр
2007-12-27 12:10 agency@trendaz.com (Trend)

В столице Грузии будет восстановлен Азербайджанский Государственный драматический театр. Как передает TrendLife, планировалось ремонтно-восстановительные работы в театре завершить в 2008 году. Однако вследствие ряда проблем, этот процесс затягивается. Министр культуры и туризма Грузии Георги Габашвили заявил, что представители ведомства работают над этим вопросом: «Несколько технических проблем требуют своего решения. Мы обсудим их с муниципалитетом Тбилиси». Г.Габашвили считает, что в следующем году проблема разрешится и театр приступит к работе.


В избранное