Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-09 18:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-09 18:00

Представители МАГАТЭ прибыли в Иран для переговоров по ядерной программе
2007-12-09 17:26 agency@trendaz.com (Trend)

Группа представителей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) прибыла в Иран для переговоров по иранской ядерной программе. Как сообщил постоянный представитель Тегерана при МАГАТЭ Али Асгар Солтание, основной темой для обсуждения станут образцы обогащенного урана, обнаруженные ранее международными инспекторами в Техническом университете иранской столицы. Переговоры начнутся 10 декабря и продлятся три дня, передает РБК со ссылкой на Reuters. Согласно докладу МАГАТЭ, опубликованному в ноябре 2007г., Иран сделал серьезные шаги по направлению к большей открытости в ядерной сфере и сотрудничает с МАГАТЭ. Иран предоставил данные о прошлых разработках, но продолжает пренебрегать требованием прекратить обогащение урана, считают в МАГАТЭ. Тем не менее, США заявили, что будут настаивать на введении новых санкций в отношении Ирана.

Вооруженный человек расстрелял миссионеров в США
2007-12-09 17:32 agency@trendaz.com (Trend)

Вооруженный человек в воскресенье открыл стрельбу по христианским миссионерам в районе города Денвер (штат Колорадо), ранив, по меньшей мере, четырех человек. Инцидент произошел в 00.30 по местному времени (09.30 мск) в центре организации «Молодежь с Миссией» (МсМ). В это время в здании находились примерно 50 человек. Подробности перестрелки и точное количество раненых неизвестно. По сообщению местной полиции, злоумышленник все еще на свободе, сообщает Associated Press. МсМ имеет около 1000 представительств по всему миру, в том числе и в России. На сайте российского отделения организации сообщается, что деятельность МсМ «посвящена преобразованию России через библейские ценности во всех сферах общества». ( Газета.Ru )

Власти Польши уничтожат 110 тыс. кур в связи с птичьим гриппом
2007-12-09 17:40 agency@trendaz.com (Trend)

В Польше в Мазовецком воеводстве уничтожат в ближайшие несколько часов 110 тыс. кур в очаге заражения птичьим гриппом, сообщили в воскресенье на пресс-конференции представители воеводского кризисного штаба. В субботу вечером польские власти официально подтвердили, что в стране зафиксирован очаг заболевания птичьим гриппом опасного для человека штамма - H5N1. По словам главного ветеринарного врача Польши Эвы Лех, вирус обнаружен у погибших кур в Мазовецком воеводств Польши на одной из ферм в населенном пункте Карнишын. Это подтвердили результаты лабораторных исследований Государственного ветеринарного института в Пулавах. В Мазовецком воеводстве находится несколько крупных городов Польши, в том числе, столица страны - Варшава. ( РИА Новости )

В Испании обрушился жилой дом, двое погибших
2007-12-09 17:47 agency@trendaz.com (Trend)

По меньшей мере, два человека погибли в воскресенье в результате обрушения жилого дома в старом квартале испанского города Сантандер, на севере страны. Как сообщили представители местных властей, спасатели при разборе завалов здания обнаружили тела 70-летней женщины и ее сына. Продолжаются поиски третьего человека, который, предположительно, находился в четырехэтажном здании в момент его обрушения. ( Газета.ру )

Шесть пакистанских военнослужащих погибли в боях с боевиками
2007-12-09 17:50 agency@trendaz.com (Trend)

Пакистанская армия потеряла в воскресенье шесть человек убитыми в боях с проталибски настроенными боевиками пуштунских племен в долине Сват, сообщил афганский телеканал RTA. Около 5 тысяч боевиков пуштунских племен из группировки Мауланы Файзуллы противостоят 20-тысячному контингенту пакистанской армии, начавшей на минувшей неделе широкомасштабную военную операцию в Северо-западной пограничной провинции Пакистана. По словам представителя генштаба пакистанской армии, с начала операции в районе города Сват и его окрестностях убиты около 290 боевиков. В рядах повстанцев сражается большое число этнических узбеков и иностранных наемников, передает РИА Новости . Формирования Файзуллы постепенно отступают в труднодоступные горные районы провинции, которые обстреливает дальнобойная артиллерия пакистанской армии.


В избранное