Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-21 00:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-21 00:30

По неофициальным данным, "Хамас" предложил Израилю перемирие
2007-12-20 23:41 agency@trendaz.com (Trend)

Израиль получил от радикального палестинского движения "Хамас" предложение о перемирии. Документ был доставлен израильскому правительству через египетских посредников, поскольку официально Израиль не ведет прямых переговоров с палестинскими радикалами, передает Associated Press со ссылкой на источники в израильском министерстве обороны. Предложение заключается в договоренности о том, что боевики "Хамас" прекратят ракетные обстрелы еврейского государства, а Израиль остановит начатую накануне наземную военную операцию в секторе Газа. Официального подтверждения этой информации пока не поступало. ( РБК )

Путин прибыл в Санкт-Петербург
2007-12-20 23:49 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Владимир Путин прибыл в четверг в Санкт-Петербург с рабочей поездкой. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. РИА Новости .

Прекращено уголовное дело против Патаркацишвили
2007-12-20 23:53 agency@trendaz.com (Trend)

Генеральная прокуратура Грузии прекратила уголовное дело против кандидата в президенты Бадри Патаркацишвили по обвинению в попытке осуществления 7 ноября государственного переворота, заявил в четверг в эфире телекомпании «Рустави 2» заместитель генерального прокурора Грузии Ника Гварамия. «Патаркацишвили, как кандидат в президенты, обладает иммунитетом неприкосновенности, и давать ему какие-то дополнительные гарантии неприкосновенности юридически невозможно», - сказал Гварамия. Вместе с тем он отметил, что уголовное дело, возбужденное по фактам попытки осуществления государственного переворота, не закрыто и следствие продолжает работу. «Складывается впечатление, что Бадри Патаркацишвили сам не желает прибыть в Грузию для ведения предвыборной кампании и выдумывает различные причины о якобы его преследовании со стороны властей», - сказал Гварамия. Между тем, как сказал журналистам руководитель предвыборного штаба Патаркацишвили, депутат парламента Валерий Гелбахиани, «власти непременно арестуют Бадри Патаркацишвили в случае его прибытия в Тбилиси». ( Интерфакс )


В избранное