Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-29 22:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-29 22:15

Путин обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с президентом Таджикистана
2007-12-29 22:02 agency@trendaz.com (Trend)

Владимир Путин обсудил с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном практические вопросы двустороннего сотрудничества, передает Газета. Ru . Как сообщает пресс-служба Кремля, «главы государств обменялись теплыми поздравлениями и наилучшими пожеланиями народам России и Таджикистана в Новом 2008 году. «В ходе беседы были обсуждены отдельные практические вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в энергетической сфере, и планы взаимодействия в рамках СНГ на ближайшую перспективу», - говорится в сообщении пресс-службы. Разговор состоялся по инициативе таджикистанской стороны.

Лидер талибов уволил одного из полевых командиров
2007-12-29 22:04 agency@trendaz.com (Trend)

Лидер движения «Талибан» Мулла Омар отправил в отставку одного из самых влиятельных полевых командиров Мансура Дадуллу, обвинив его в неисполнении приказов, передает Газета. Ru со ссылкой на Associated Press. В заявлении движения не уточняется, какие приказы не исполнял командующий талибами. Мансур Дадулла получил назначение после смерти своего брата Муллы, убитого в мае этого года в результате совместной операции военнослужащих НАТО и правительственных войск Афганистана.

В Хорватии по приказу Трибунала ООН снова арестован Младен Маркач
2007-12-29 22:06 agency@trendaz.com (Trend)

В Хорватии по приказу Трибунала ООН снова арестован экс-генерал Младен Маркач, который был на определенных условиях отпущен на родину из-под стражи в Гааге, передает Радио Свобода . Генерал без разрешения покинул свою резиденцию в Загребе и отправился на охоту в горы. В прессе появились его фотографии на охоте вместе с министром внутренних дел Хорватии Ивицей Кирином, который по долгу службы должен был следить, как генерал выполняет условия Трибунала. Министр уже подал в отставку. 52-летнего Маркача, бывшего командира спецчастей полиции, обвиняют в военных преступлениях во время балканской войны.

В Турции арестована преступная группа поджигателей машин
2007-12-29 22:08 agency@trendaz.com (Trend)

Шестерых членов группировки задержали в одном из районов Стамбула на месте преступления, когда они обливали бензином очередной автомобиль. Полиция изъяла у них коктейли Молотова и канистры с бензином. Как сообщает Радио Свобода , чтобы задержать преступников, полицейские были вынуждены открыть огонь. В ходе операции один полицейский получил серьезные ножевые ранения. Мэр Стамбула Муаммер Гюллер заявил: "Умышленные поджоги организованы в целях дестабилизации обстановки в знак протеса против действий турецкой армии, которая воюет с курдскими боевиками на юго-востоке страны. Задержанные, среди которых две женщины, несомненно связаны с курдскими сепаратистами. Мы не исключаем, что задержаны далеко не все преступники." За последнюю неделю только в Стамбуле были сожжены не менее ста автомобилей, фургонов и грузовиков.

Четверо заключенных зарезаны в гондурасской тюрьме
2007-12-29 22:15 agency@trendaz.com (Trend)

Четверо заключенных гондурасской тюрьмы скончались от ран, полученных ножами и мачете, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters . Как сообщил представитель министерства безопасности республики, тела жертв, все из которых были осуждены за убийство, были найдены в камере, которую они делили с 16 другими заключенными. Обстоятельства инцидента неизвестны. Заключенные могли быть убиты в драке или во сне. Тюрьма, расположенная к северу от Тегусигальпы, рассчитана на 2,8 тыс. человек. В этом году здесь было зафиксировано 40 случаев убийств, ставших результатом разборок между заключенными, которые принадлежат к различным криминальным группировкам.

Горные лыжи. Австрийцы не побеждают, но лидируют
2007-12-29 22:16 agency@trendaz.com (Trend)

Очередные старты в рамках Кубка мира провели в субботу горнолыжники. Тройки призеров таковы: Женщины. Лиенц (Австрия). Слалом 1. Кьяра Костацца (Италия), 2. Николь Хосп (Австрия), 3. Таня Путиайнен (Финляндия). Мужчины. Бормио (Италия). Скоростной спуск 1. Боде Миллер (США), 2. Андреас Будер (Австрия), 3. Ян Худек (Канада). В общем зачете Кубка мира лидируют: у женщин - Хосп, у мужчин - Бенджамин Райх (Австрия) , передает Радио Свобода .


В избранное