Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-14 10:01


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-14 10:01

США и Иран отложили переговоры по Ираку
2007-12-14 09:44 agency@trendaz.com (Trend)

Запланированные переговоры по Ираку между экспертами США и Ирана отложены по просьбе иранской стороны, сообщил госдепартамент США, передает Вести . "Мы были абсолютно готовы к встрече в начале следующей недели, как это было запланировано. Но явно возникла проблема в отношении графика с другой стороны", - заявил представитель внешнеполитического ведомства Шон Маккормак. "Мы собираемся подыскать другую взаимно удобную дату для встречи", - сказал он, передаёт "Интерфакс".

Книга «Кероглу» будет презентована в Баку на французском языке
2007-12-14 09:52 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня, 14 декабря во Французском культурном центре состоится презентация книги Жорж Санд (настоящее имя Аврора Дюпен) под названием "Кероглу". Как передает TrendLife, книга будет представлена сразу на трех языках - французском, азербайджанском и русском. Отметим, что Ж.Санд перевела героический эпос "Кероглу" на французский с английского языка. Произведение написано в 1842 году и впервые было опубликовано в журнале "La Revue independante", правда в виде фельетона. В 1852 году роман был издан книгой. Кстати, иллюстрациями к этому изданию стали рисунки сына писательницы Мориса Санд.

Центральная библиотека Гянджи станет электронной
2007-12-14 09:59 agency@trendaz.com (Trend)

С января следующего года каталог Центральной библиотеки Гянджи перейдет на электронную систему, сообщила TrendLife директор библиотеки Эльмира Алиева. По ее словам, отныне пришедшие в библиотеку читатели, в течение нескольких минут смогут найти по нему книгу и прочитать. Необходимая для электронизации программа IRBIS-64 уже загружена в компьютеры библиотеки. Часть необходимой для этого проекта суммы - 4 тысячи долларов оплатило Общество просвещения «Знание». Оставшуюся часть оплатит Министерство культуры и туризма. «Электронная система создана во всех библиотеках Баку. В Гяндже эта система вначале будет применена в Центральной библиотеке, а затем будет внедряться в библиотеках вузов», - отметила Э.Алиева, и добавила, что скоро появятся электронные варианты новых книг.

«Фабрика звезд - 7» разделась для MAXIM
2007-12-14 09:59 agency@trendaz.com (Trend)

Перед тем как разъехаться по домам, прекрасная половина «Фабрики звезд - 7» приняла участие в эротической фотосессии для мужского журнала MAXIM. Долго уговаривать на эту авантюру девушек не пришлось. Как сообщает www , сложнее всего было с колоритной экзотической красавицей Корнелией Манго. Но девушку убедили, что «волшебник» «Фотошопа» преобразит ее так, что мама родная не узнает. Во время съемок неожиданно возникли проблемы с Дакотой. Капризная звездочка категорически отказалась фотографироваться в сексуальном купальнике. Альтернативу купальнику нашли очень быстро. На девушку надели топик с дырой на груди и сексапильные шортики. У Насте Приходько поднялась высокая температура, и она предстала перед фотокамерами в буквальном смысле слова «под градусом». Кстати, Анастасия - единственная из девчонок, кто решился обнажить грудь, прикрыв ее игривой сеточкой. А вот Катя Цыпина места себе не находила от стыда.


В избранное