Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-22 18:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-22 18:15

В Багдаде в результате теракта погибли 4 и ранены 6 человек
2007-12-22 17:52 agency@trendaz.com (Trend)

В Багдаде террорист-смертник привел в действие взрывное устройство перед блок-постом иракских военных. В результате взрыва погибли, по меньшей мере, четыре человека, еще шестеро получили ранения, передает Reuters. Один из погибших - военнослужащий армии Ирака, а тела еще троих обуглились настолько, что опознать их на данный момент не представляется возможным.В последние месяцы в Ираке было отмечено значительное снижение числа терактов. Однако армейские и полицейские объекты периодически подвергаются атакам, особенно в определенных районах Багдада, передает РБК .

Ракетный комплекс "Булава" будет принят на вооружение в 2008 году
2007-12-22 17:58 agency@trendaz.com (Trend)

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Юрий Долгорукий", вооруженный новейшим ракетным комплексом "Булава", войдет в боевой состав морских стратегических ядерных сил РФ в 2008 году, сообщил журналистам в субботу начальник вооружения ВС РФ - замминистра обороны генерал армии Николай Макаров. "Конечно, в 2008 году получим, абсолютно", - сказал Макаров, отвечая на вопрос о том, поступит ли в 2008 году на вооружение ВМФ РФ новая подлодка с ракетным комплексом "Булава". При этом он отметил, что пока идут плановые испытания ракетного комплекса. "Они завершаются", - добавил генерал. "Булава" - баллистическая ракета морского базирования, которая предназначена для вооружения новейших атомных подлодок проекта 955 типа "Борей". Головная лодка этого типа "Юрий Долгорукий" была спущена на воду в Северодвинске со стапелей ФГУП "Севмашпредприятие" в апреле 2007 года. "Булава" создается Московским институтом теплотехники. Этот комплекс полностью разработан и изготовлен на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса, а также максимально унифицирован с наземным ракетным комплексом стратегического назначения "Тополь-М".

Alstom получила заказ от итальянской NTV на поставку до 35 поездов на сумму до 875 млн евро
2007-12-22 18:07 agency@trendaz.com (Trend)

Ведущий французский производитель транспорта и оборудования для электростанций Alstom SA получил заказ от частного итальянского консорциума Nuovo Trasporto Viaggiatori (NTV) на поставку 25 высокоскоростных электропоездов, известных как TGV, с опционом еще на поставку еще 10. Сумма заказа составляет 625-875 млн евро, передает Reuters со ссылкой на французские СМИ.Представители Alstom пока не прокомментировали это сообщение, однако ранее руководитель транспортного подразделения компании Фелиппе Мейир говорил, о том, что ожидает решения по этой сделке до конца 2007г.Сообщается, что электропоезда предназначаются итальянским заказчиком для работы на высокоскоростной ветке Рим-Неаполь, которая откроется в 2009г., и ветке Милан-Рим-Неаполь, запланированной к 2010г.NTV - предприятие, учрежденное председателем совета директоров Fiat Лука Кордеро и Диего Делла Валле из обувной компании Tod's. ( РБК )

Берлускони забросали яйцами в Риме
2007-12-22 18:12 agency@trendaz.com (Trend)

Бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони забросали яйцами в римском районе Чинечитта, сообщили в субботу итальянские СМИ. Экс-премьер прибыл в этот район на очередную встречу с народом, которому в последние дни обещает в ближайшее время "отправить правительство Проди домой". Однако встреча эта пошла не по запланированному плану. Молодые люди, симпатизирующие левым, забросали лидера оппозиции яйцами, выкрикивая в адрес Берлускони: "Шут!" Кроме этого, они развернули плакаты, на которых было написано: "Мафиозо, убирайся!" ( РИА Новости )

Тони Блэр стал католиком
2007-12-22 18:18 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр перешел из англиканства в католичество, сообщает BBC News. Его жена Шери Блэр и дети уже являются католиками. Переход в католичество был совершен во время службы архиепископа Вестминстерского, возглавляющего Католическую церковь Англии и Уэльса. Ранее Блэр прошел специальную программу подготовки к переходу в католичество. В одной из последних поездок в статусе премьер-министр Великобритании Блэр встречался с Папой Римским Бенедиктом XVI в Ватикане, передает Лента . Тогда британские СМИ заговорили о возможном переходе англиканца Блэра в католичество, однако сам Блэр заявил лишь, что вопрос об окончательном выборе конфессии для него сложен. Когда 27 июня 2007 года он покинул пост премьера, уступив место новому лидеру лейбористов, у него появилось больше свободы в плане выбора конфессии. Сейчас Блэр был работает специальным представителем "Ближневосточного квартета" (Россия, ЕС, США, ООН). Англиканская церковь тяготеет к Римо-католической, но отвергает Папу Римского как Главу Церкви. Своим духовным лидером она признает Архиепископа Кентерберийского.


В избранное