Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-19 22:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-19 22:00

Государственный секретарь США –Турция имеет право защищаться от терроризма, и мы с пониманием относимся к этому
2007-12-19 21:36 agency@trendaz.com (Trend)

Турция имеет право защищаться от терроризма, и мы с пониманием относимся к этому. Об этом сообщила вчера государственный секретарь США Кондолиза Райс, во время визита в Ирак. К.Райс в первую очередь посетила город Киркук, расположенный на Севере страны, где встретилась с представителями региональной администрации, а в дальнейшем посетила Багдад, где имела переговоры с главой государства Джелалом Талабани и другими руководителями Ирака, сообщает «Тюркие». На пресс-конференции, на которой также принял участие и министр иностранных дел Ирака Хошяр Зебари, глава американского внешнеполитического ведомства заявила: «Турция, США и Ирак проводят совместные мероприятия против терроризма. Нам известно, что Турция осуществила операцию, направленную против Курдской рабочей партии (КРП). Мы разделяем эту цель. Вместе с тем, мы против любого рода действий, направленных на дестабилизацию ситуации в Северном Ираке. В свою очередь, Зебари отметил, что турецкие военные в Северном Ираке продолжают «ограниченную» сухопутную операцию. Глава МИД Ирака подчеркнул: «Турция имеет естественное право принимать меры против терроризма и оборонятся. Мы также против террора КРП».

Глава МИД РФ посетит Ливию 23-24 декабря
2007-12-19 21:38 agency@trendaz.com (Trend)

Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит Ливию 23-24 декабря, сообщил в интервью РИА Новости официальный представитель российского МИД Михаил Камынин. "Запланированы обстоятельные переговоры с секретарем Главного народного комитета по внешним связям и международному сотрудничеству (министром иностранных дел) Абделем Шалькамом, согласовываются другие встречи", - сказал он. По словам дипломата, предстоит обсудить широкий круг вопросов двусторонней повестки дня. "Состоится обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, в том числе под углом зрения совместной работы в многосторонних рамках, прежде всего ООН", - сказал Камынин.

"СТС Медиа" приобретает российские компании "Костафильм" и Soho Media
2007-12-19 21:43 agency@trendaz.com (Trend)

"СТС Медиа" объявила сегодня о том, что достигла окончательного соглашения о приобретении компаний "Костафильм" и Soho Media. Об этом сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе компании. По условиям соглашения, "СТС Медиа" приобретет компанию "Костафильм" за 40 млн долл., из которых 11 млн долл. будут выплачены авансом, а оставшиеся 29 млн долл. - тремятраншами до 2010г. За компанию Soho Media, по условиям сделки, "СТС Медиа" выплатит 10 млн долл., из которых 6 млн долл. будут также выплачены тремя траншами до 2010г.Таким образом, итоговая сумма сделки по приобретению обеих компаний,завершение которой ожидается в I квартале 2008г., составит 50 млн долл.Компания "СТС Медиа" основана в 1989г. для работы в области коммерческих СМИ и рекламы в России, владеет и управляет телевизионными сетями СТС и"Домашний". Сеть СТС насчитывает более 340 станций-партнеров, в том числе18 собственных станций. Сеть "Домашний" включает более 220 станций-партнеров, в том числе 10 собственных станций. Акции компании котируются на бирже NASDAQ, передает РБК ."Костафильм" специализируется на производстве многосерийных телевизионныхфильмов и программ различных жанров. Наиболее популярными являются сериалы "Кадетство" и "Папины дочки". Soho Media также специализируется на производстве телевизионных программ, среди которых, в частности, "Минута славы" и "Большие гонки".

EADS продаст 6 заводов во Франции, Великобритании и Германии
2007-12-19 21:47 agency@trendaz.com (Trend)

Европейский аэрокосмический концерн European Aeronautics Defence and Space Co. (EADS) намерен продать 6 заводов во Франции, Великобритании и Германии в рамках плана по реструктуризации. Потенциальными покупателями являются французская Latecoere, британская GKN и немецкая MT Aerospace. Завершение сделки ожидается летом 2008г. При этом завод в Великобритании будет продан, а на заводах в Германии и Франции EADS планирует создать совместныепредприятия с Latecoere и MT Aerospace, передает Reuters со ссылкой на представителей концерна.Чистые убытки EADS выросли в III квартале 2007г. более чем в 4 раза – до 776 млн евро, в частности, в связи с ростом издержек программы по производству военных самолетов A400M, а выручка компании увеличилась на 9% и составила 9,27 млрд евро. ( РБК )


В избранное