Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-15 02:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-15 02:15

Агитационная кампания в поддержку Баку-2016 начнется не раньше середины января
2007-12-15 01:56 agency@trendaz.com (Trend)

Агитационная кампания в поддержку кандидатуры Баку за право проведения Олимпиады-2016 начнется не раньше середины января. Как сообщил «Тренду» вице-президент Национального Олимпийского Комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, согласно правилам МОК, город-кандидат может начать рекламную акцию в свою пользу лишь после того как передаст заявочную книгу. «Вплоть до 14 января все претенденты на организацию Игр-2016 должны заполнить необходимые документы, в числе которых и вопросник, и переслать их в МОК. И только после того может начаться агитация, так что об этом этапе говорить пока рано», - заметил Ч.Гусейнзаде. Напомним, что в ходе недавней жеребьевки городов-претендентов на Олимпиаду-2016, прошедшей в Лозанне, Баку получил пятый порядковый номер.

Азербайджанские гребцы откроют новый сезон выступлением на Открытом Кубке страны
2007-12-15 02:00 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанские гребцы откроют новый сезон выступлением на Открытом Кубке страны, который состоится в конце марта в Мингечауре. Как передает «Тренд», согласно календарному плану именно это соревнование значится у отечественных спортсменов первым в списке стартов 2008 года. При этом на состязание планируется пригласить гребцов из России, Грузии, Ирана и Казахстана, а в числе почетных гостей будет президент Международной Федерации каноэ Ульрих Фельдхоф. А первым международным стартом для атлетов станет «Донская регата», которая состоится 18-21 апреля в Ростове с участием многих команд СНГ. Также особо следует выделить июньский турнир в Познани, который будет носить лицензионный характер и станет для гребцов вдвойне ответственным.

Гроссмейстер Теймур Раджабов может сесть за доску с братьями Кличко
2007-12-15 02:06 agency@trendaz.com (Trend)

Призовой фонд II Кубка мира по шахматам, который стартует 2 января в Одессе с участием азербайджанского гроссмейстера Теймура Раджабова, будет равен ста тысячам долларов. Как передает «Тренд» со ссылкой на украинские СМИ, не исключается возможность, что соревнование в качестве почетных гостей посетят знаменитые братья-боксеры Виталий и Владимир Кличко. При этом организаторы старты контракты на участие в турнире предложили каждому из тринадцати гроссмейстеров, завоевавших такое право по итогам III АШП тура, в том числе индийцу Вишванатану Ананду, россиянину Владимиру Крамнику (Россия), хозяину доски Василию Иванчуку, Петру Леко из Венгрии, армянину Левону Ароняну и другим гроссмейстерам. Три оставшиеся вакансии будут распределены отдельно, при этом не исключено, что одна из них будет предложена кому-то из одесских шахматистов.

ФК «Олимпик» намерен укрепить атаку
2007-12-15 02:11 agency@trendaz.com (Trend)

Победитель первого круга чемпионата Азербайджана по футболу «Олимпик» намерен существенно укрепить состав в период наступившей зимней паузы. Как стало известно «Тренду», тренерский штаб команды во главе с Аскером Абдуллаевым находится в поисках форварда и полузащитника, однако конкретных имен пока не называется. Возможно, клуб смогут усилить ряд новичков, которые вскоре должны прибыть на просмотр в стан «олимпийцев». В данный момент многие футболисты коллектива находятся в отпуску, и клуб возобновит активные тренировки лишь после нового года. Любопытно, что по итогам первой половины национального первенства «Олимпик» на пять очков оторвался от идущего вторым «Хазара» и имеет прекрасные шансы для победы в чемпионате.

Армяне открыли шлюзы оккупированного водохранилища Серсенг
2007-12-15 02:20 agency@trendaz.com (Trend)

Армяне открыли шлюзы оккупированного водохранилища Серсенг откуда берет свое начало река Тертер. В результате уровень воды в реке существенно поднялся. Как сообщил «Тренду» инженер Управления поливными системами Тертерского района Захид Агаев, если в летние месяцы мы брали из реки 13-15 кубометров воды в секунду, то зимой количество воды составило 25-30 кубометров воды. По словам З.Агаева, летом во время земледельческих работ на территории Азербайджана армяне перекрывают воду, а зимой наоборот – открывают. Отметим, что если раньше река Тертер обеспечивала водой 70% посевных территорий, то сейчас этот показатель снизился до 15%. Остальные территории поливаются за счет колодцев.


В избранное