Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-04 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-04 13:45

Азербайджанский певец Адалят Шукуров стал другом Алибабы
2007-12-04 13:21 agency@trendaz.com (Trend)

Вот и у нас появилась традиция показывать в новогоднюю ночь, конечно же, после «Иронии судьбы», новогодние сказки. Это когда снимается музыкальная комедия с участием звезд шоу-бизнеса. И сюжет ее вертится, естественно, вокруг Нового года. Безусловно, впереди целый месяц, но застать на месте вечно занятых представителей шоу-бизнеса накануне праздника практически невозможно. По этой причине местные телеканалы уже сейчас начали снимать свои новогодние сказки. С очередной съемки вернулся певец Адалят Шукуров, который поделился с корр. TrendLife своими впечатлениями о ходе работ. - Мне искренне жаль всю съемочную команду, которая занята в этом новогоднем фильме. Мы работали в совершенно диких условиях. Особенно трудно было переносить холод, и мы все полностью замерзли. - А кого вы играете? - Я играю приехавшего из России друга Алибабы. Больше я ничего сказать не могу, потому, что тогда у зрителей не будет интереса смотреть сказку, а ведь мы для них очень старались. Словом, получился неплохой фильм. Думаю те, кто его будет смотреть, не пожалеют!

ОПЕК не нужно увеличивать объем нефтедобычи из-за снижения цен на нефть - министр нефтяной промышленности Ливии
2007-12-04 13:23 agency@trendaz.com (Trend)

Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) не нужно увеличивать объем нефтедобычи из-за снижения цен на нефть. Такое мнение высказал министр нефтяной промышленности Ливии Шокри Ганем, передает РБК со ссылкой на Reuters. В настоящее время, по словам Ш.Ганема, сложился хороший баланс между спросом и предложением. Так как цены на нефть продолжают снижаться, нет необходимости увеличивать объем нефтедобычи, отметил министр нефтяной промышленности Ливии. Напомним, на ранее стоимость барреля нефти марки Light Sweet достигала почти 100 долл., после чего цены на "черное золото" начали снижаться. Снижению цен на нефть во многом поспособствовали спекуляции относительно возможного увеличения официальной квоты нефтедобычи ОПЕК на предстоящем 5 декабря совещании картеля в Абу-Даби.

Боксеры из шести стран примут участие в мемориале Аббаса Агаларова
2007-12-04 13:24 agency@trendaz.com (Trend)

Боксеры из шести стран примут участие в традиционном международном турнире среди молодежи памяти основателя школы бокса в Азербайджане Аббасе Агаларове, который стартует 5 декабря в Баку. Как сообщили «Тренд» в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, на соревнование съедутся начинающие мастера кожаной перчатки из Уэльса, Шотландии, Украины, России и Грузии. Ожидается, что в мемориале выступят более 100 атлетов, причем, хозяева ринга выставят на турнир сразу три команды. Это обусловлено возможностью проверки ближайшего резерва сборной, так как мемориал А.Агаларова станет для «молодежки» заключительным крупным стартом в завершающемся году. Следует отметить, что именно хозяева ринга по традиции являются главными фаворитами бакинского старта.

На Бакинской фондовой бирже пройдет аукцион по размещению нот Национального банка
2007-12-04 13:27 agency@trendaz.com (Trend)

На Бакинской фондовой бирже пройдет аукцион по размещению нот Национального банка 5 декабря с 11:00 до 12:30. Об этом говорится в сообщении банка, распространенном во вторник. Государственный регистрационный номер нот - 50100618S, объем эмиссии составляет 70 000 000 AZN, объем, представленный на аукцион, - 65 000 000 AZN, номинал одной ноты - 200 AZN, срок обращения - 29 дней. На аукцион допускаются неконкурентные заявки, не превышающие 20 процентов объема эмиссии нот. Дата погашения – 3 января.

Отношения с Ираном важны для жизнедеятельности и безопасности Армении – глава МИД РА
2007-12-04 13:31 agency@trendaz.com (Trend)

Отношения с Ираном важны для жизнедеятельности и безопасности Армении. Об этом в интервью российской газете "Коммерсант" заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, передает АРКА. Как подчеркнул министр, внешняя политика Армении базируется на принципе поиска точек совпадения интересов наших партнеров, одновременно понимая как их интересы, так и обеспокоенность. "Наши отношения с Ираном находятся на высоком уровне. Иначе и быть не может: мы в первую очередь соседи. У нас глубокие исторические связи, и сегодня мы имеем общие экономические интересы. Эти отношения важны для жизнедеятельности и безопасности Армении", - сказал Осканян. Он отметил, что за последние годы между странами были воплощены в жизнь ряд экономических проектов стратегического характера, среди которых министр особо отметил строительство газопровода Иран-Армения. "Поэтому я полагаю, что ни одна страна не может быть обеспокоена уровнем армяно-иранских отношений, поскольку они прозрачны, открыты, развиваются в рамках международных обязанностей и, почему бы и нет, учитывают интересы таких важных для нас стран, как Россия, США, а также ЕС", - сказал Осканян. При этом министр добавил, что несмотря на это ситуация вокруг ядерной программы Ирана сложная и напряженная, чего однако, по его мнению, недостаточно для внесения изменений во внешнюю политику Армении. Между Арменией и Ираном в процессе реализации находится ряд крупных энергетических проектов, в числе которых - строительство двух ГЭС на приграничной реке Аракс, третьей высоковольтной ЛЭП Армения-Иран с целью сглаживания пиковых нагрузок двух энергосистем. Крупнейшим проектом является строительство газопровода Иран-Армения общей стоимостью 250 миллионов долларов. Строительство планируется завершить до конца 2008 года, что позволит увеличить пропускную способность газотранспортной системы Армении и обеспечить транспортировку иранского газа до теплоэлектростанций Армении.

Nokia 3110 Evolve: экологичный телефон
2007-12-04 13:33 agency@trendaz.com (Trend)

DGE 900/1800/1900 МГц Платформа Series 40 Дисплей с разрешением 128х160 точек, отображающий до 262К цветов 1,3-Мп камера с 8-кратным цифровым зумом Встроенный медиаплеер (поддержка форматов MP3, MP4, AAC, AAC+, eAAC+, H.263, H.264, WMA) Стерео FM-радио Bluetooth, Infrared, USB Поддержка Java MIDP 2.0, Macromedia Flash Lite 2.0 9 Мб памяти доступной пользователю microSD-слот (карты до 2 Гб) Аккумулятор емкостью 1020 мАч Время работы в режиме разговора - до 4 часов Время работы в режиме ожидания - до 370 часов Размеры - 108,5х45,7х15,6 мм Вес - 87 грамм

АФФА определилась с кандидатурой исполняющего обязанности президента Ассоциации
2007-12-04 13:34 agency@trendaz.com (Trend)

Эльшад Насиров официально стал исполняющим обязанности президента АФФА. Как передает «Тренд», кандидатура вице-президента организации на эту должность была утверждена на отчетном заседании Исполкома, состоявшемся 4 декабря. Как известно, прежний глава Ассоциации Рамиз Мирзоев скончался больше месяца и кресло главы Ассоциации оказалось вакантным. Теперь Э.Насиров будет руководить Ассоциацией вплоть до отчетно-выборной Конференции АФФА, дата проведения которой пока уточняется. Следует отметить, что утверждение Э.Насирова исполняющим обязанности главы Ассоциации в какой-то степени прогнозировалось и, по мнению ряда специалистов, у него есть очень хорошие шансы быть избранным президентом АФФА на ближайшей конференции.

Зарплата президента Грузии в будущем году повысится
2007-12-04 13:36 agency@trendaz.com (Trend)

Четырехтысячная президентская зарплата повышается. Как отмечено в законопроекте бюджета на 2008 год, зарплата сотрудникам бюджетных организаций повышается на 1,7 процентов. Соответственно, президентская зарплата в будущем году составит 4 700 лари. С учетом того, что с 2008 года в Грузии начнет действовать новый механизм налогообложения, президент будет получать на руку ту же сумму, которую он получал в текущем году, то ест 3 520 лари. Что касается зарплат парламентариев, она с 750 лари повысится до 880, но сумма, полученная на руку, остается прежней – 660 лари. Зарплата председателя Конституционного суда повышается с 4 100 до 4 815 лари


В избранное