Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-17 10:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-17 10:45

В фильме «Вишня» актриса Мехрибан Заки сменила амплуа – режиссер Али Иса Джаббаров
2007-12-17 09:44 agency@trendaz.com (Trend)

В настоящее время проходит завершающую стадию фильм «Вишня. Он снимается на студии «Дервиш» режиссером Али Исой Джаббаровым. Об этом новом кинопроекте он немного рассказал для TrendLife: «Автором сценария «Вишни» является Асиф Рустамов и Рамиз Фаталиев. Режиссер-постановщик – я. Это мой первый художественный фильм. Раньше я снимал только документальные работы. В главных ролях заслуженная артистка Азербайджана Мехрибан Зеки и Парвиз Мамедрзаев – актер театра пантомимы. Мехрибан ханум в этом фильме снимется в роли, которая не совсем в традициях ее амплуа. Композитор «Вишни» Хайам Мирзазаде. Я счастлив с ним работать и спасибо ему, что он согласился. Оператор Адиль Аббасов. Художник Азиз Мамедов – это очень опытный художник. На данный момент фильм в стадии монтажных работ. Идет озвучивание и запись звука».

Евросоюз выделит 650 млн долл. в помощь Палестине в 2008г.
2007-12-17 10:26 agency@trendaz.com (Trend)

Евросоюз выделит 650 млн долл. в помощь Палестине в 2008г., сообщила сегодня комиссар ЕС по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер. Такое заявление она сделала перед сегодняшней конференцией стран-доноров, где палестинская сторона рассчитывает получить гарантии финансовой помощи в размере 5,6 млрд долл. в течение трех лет, передает РБК . Б.Ферреро-Вальднер не уточнила, сколько ЕС - крупнейший донор Палестины - выделит в 2009 и 2010гг., однако сообщила, что это будет "крупная сумма", передает Reuters. Напомним, что в начале апреля 2006г. ЕС принял решение приостановить программу постоянных траншей для Палестины (50 млн долл. ежемесячно) в связи с отказом правительства Палестинской национальной администрации (ПНА), сформированного движением "Хамас", прекратить насилие и признать право Израиля на существование. Ранее по аналогичным причинам финансовую помощь ПНА приостановили Израиль и США.

Переговоры по Косово неэффективны из-за вмешательства извне - МИД России
2007-12-17 10:36 agency@trendaz.com (Trend)

Переговоры Белграда и Приштины по статусу сербского края Косово неэффективны из-за вмешательства извне, говорится в заявлении МИД России. "Белград и Приштина вышли на путь преодоления отчуждения, а сами переговоры стали серьезным фактором, работающим на стабильность в регионе. Результаты были бы более впечатляющими, если бы Приштине постоянно не посылались деструктивные сигналы из некоторых столиц о поддержке идеи косовской независимости", - говорится в заявлении ведомства, передает РИА Новости . "Запущенный процесс, по нашему твердому убеждению, дает шанс выхода в перспективе на развязку. Однако складывается впечатление, что именно поэтому кому-то хотелось бы как можно быстрее развалить диалог, чтобы выполнить свои обещания косовским сепаратистам", - отмечает МИД РФ.


В избранное