Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-01 04:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-01 04:00

Неизвестные захватили предвыборный штаб Хиллари Клинтон
2007-11-30 22:28 agency@trendaz.com (Trend)

Двое сотрудников предвыборного штаба Хиллари Клинтон оказались в заложниках у вооруженных преступников. Инцидент произошел в американском городе Рочестер (штат Нью-Гэмпшир). Преступник, захвативший заложников в офисе президентской кампании Хиллари Клинтон в американском штате Нью Гэмпшир, заявляет, что у него есть бомба. Об этом сообщили представители местной полиции, которая в данную минуту ведет переговоры с преступником. Как передает телекомпания WMUR TV, ранее несколько заложников были отпущены – неназванная молодая женщина с маленьким ребенком и сотрудница, работающая в здании – Кассандра Гамильтон. «Я вышла из здания и немедленно побежала, я видела, что дорога перекрыта. Полицейские велели мне бежать и не останавливаться», - рассказала она. Представители полиции выпустили предписание об эвакуации сотрудников всех учреждений, находящихся в районе, где расположен предвыборный офис Клинтон. Кроме того, временно закрыта местная школа, эвакуирован и рочестерский предвыборный штаб другого участника президентской предвыборной гонки – Барака Обамы. Сама Хиллари Клинтон в настоящее время находится в штате Вирджиния на встрече Национального Комитета Демократической партии. Сообщение о захвате предвыборного штаба Клинтон поступило днем в пятницу. По некоторым данным, на теле террориста закреплено взрывное устройство. По информации РИА «Новости» и ИТАР-ТАСС .

Клинтон рада благополучному разрешению ситуации с заложниками
2007-12-01 03:28 agency@trendaz.com (Trend)

Reuters

Оппозиция проведет митинг в Бейруте
2007-12-01 03:41 agency@trendaz.com (Trend)

В центре Бейрута сегодня пройдет массовый антиправительственный митинг оппозиции. Предводитель Свободного патриотического движения генерал Мишель Аун призвал ливанцев принять в нем активное участие. Сегодня исполняется год с тех пор, как активисты СПД и его союзник, движения «Хезболлах», захватили центральные площади Бейрута, разбив палаточный лагерь в 50 м от дворца Совета министров. Однако кабинет Фуада ас-Синьоры так и не ушел в отставку и сохранил в своих руках власть. Как ожидается, генерал Аун и лидеры других партий вновь призовут сегодня премьера покинуть свой пост. Выступление оппозиции поддерживают профсоюзы, недовольные экономической политикой правительства и его программой приватизации. СПД и «Хезболлах» считают, что кабинет ас-Синьоры утратил легитимность после коллективной отставки год назад шести министров (пять из которых представляли шиитские группировки). Правящая коалиция расценила готовящееся мероприятие как откровенный шантаж перед намеченными на 7 декабря президентскими выборами. Региональные наблюдатели опасаются, что митинг аунистов и «Хезболлах» обострит обстановку в столице, сообщает ИТАР-ТАСС .

ОБСЕ призывает Россию пересмотреть введение моратория на участие в ДОВСЕ
2007-12-01 03:44 agency@trendaz.com (Trend)

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвала Россию пересмотреть решение о приостановлении участия в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщает Associated Press со ссылкой на заявление Испании, председательствующей в организации. "Односторонний выход России из Договора только усилит неопределенность, которая угрожает европейской системе безопасности", такое мнение было высказано в ходе заседания совета министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ. Накануне, президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе". Согласно документу, приостанавливается действие ДОВСЕ, подписанного в Париже 19 ноября 1990г. При этом решение о возобновлении РФ действия договора принимается президентом РФ. Принятый закон вступает в силу со дня его официального опубликования. 14 июля 2007г. В.Путин подписал указ "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе и связанных с ним международных договоров". Согласно указу, этот шаг связан с исключительными обстоятельствами, относящимися к содержанию ДОВСЕ от 19 ноября 1990г., затрагивающими безопасность РФ и требующими принятия безотлагательных мер. Ранее до этого В.Путин заявил, что испытания в России новых ракет, а также приостановление членства в ДОВСЕ - это ответ на необоснованные действия партнеров РФ, в частности США, по развертыванию элементов системы противоракетной обороны в Европе. Закон был принят Госдумой 7 ноября 2007г. и одобрен Советом Федерации 16 ноября 2007г.


В избранное