Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-12 04:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-12 04:15

Мировые цены на нефть повысились
2007-12-12 03:15 agency@trendaz.com (Trend)

Цены на нефть на мировых рынках во вторник повысились в связи с неблагоприятными погодными условиями в США, сообщает агентство Рейтер. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 1,95 доллара - до 89,99 доллара за баррель, передает РИА Новости . На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 2,16 доллара - до 90,02 доллара за баррель. По прогнозам американских аналитиков, в ближайшее время сохранится тенденция к повышению цен на нефть.

Капремонт штаб-квартиры ООН займет пять лет
2007-12-12 03:23 agency@trendaz.com (Trend)

Генассамблея ООН одобрила "ускоренную стратегию" капитального ремонта штаб-квартиры ООН на Первой авеню в Нью-Йорке, предложенную новым генсеком Пан Ги Муном. Стратегия позволяет провести ремонт за пять лет, вместо планировавшихся ранее семи, сообщила пресс-служба ООН. Все основные ремонтные работы должны быть завершены к 2013 году. "Принятие ускоренной стратегии реконструкции позволит минимизировать неудобства и опасность для делегаций, сотрудников Секретариата ООН и туристов, посещающих штаб-квартиру", - говорится в заявлении, с которым от имени генерального секретаря ООН вступила заместитель пресс-секретаря ООН Мария Окабэ, передает РИА Новости . Согласно новой ускоренной стратегии, 2 тысячи 600 сотрудников секретариата, ремонт которого начнется в 2009 году, перейдут в арендованные помещения. 2 тысячи 200 сотрудников останутся в районе основного здания на Ист-Ривер. Рабочие места многих из них будут находиться во временном конференц-центре, строительство которого планируется завершить к 2009 году. Небоскреб в 38 этажей на Первой авеню с видом на Ист-ривер, некогда подаренный Нациям Рокфеллером, действительно обветшал со времен своей постройки в начале 50-х годов. В нем ни разу не проводился капремонт, и многие детали напоминают скромный послевоенный быт. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в письме на имя генсека ООН Пан Ги Муна даже пригрозил, что запретит детям посещать штаб-квартиру ООН по соображениям безопасности. "Перестройку" здания ООН возглавит американец Майкл Адлерштейн, известный своим участием в реконструкции таких проектов, как Статуя Свободы в Нью-Йорке и мавзолей Тадж-Махал в индийской Агре.

Генсек НАТО обсудит в Токио сотрудничество Японии с альянсом
2007-12-12 03:38 agency@trendaz.com (Trend)

Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер прибывает 12 декабря с двухдневным визитом Токио, где обсудит с премьер-министром Японии Ясуо Фукудой (Yasuo Fukuda) и главой МИД страны Масахико Комурой (Masahiko Komura) вопросы международной безопасности, а также перспективы сотрудничества государства с альянсом. Как сообщило информагентство "Киодо цусин", ожидается, что генеральный секретарь проведет встречи, на которых будут обсуждаться перспективы участия Японии в миротворческой операции международной коалиции в Афганистане, а также вопросы сотрудничества страны с НАТО. По сведениям агентства, Схеффер встретится также с другими официальными лицами Японии. Это второй визит генсека НАТО в Японию, передает РИА Новости .

Неизвестный открыл стрельбу по детям в Лас-Вегасе
2007-12-12 03:56 agency@trendaz.com (Trend)

Неизвестный открыл стрельбу по детям в Лас-Вегасе, два школьника находятся в критическом состоянии, сообщило РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. По данным полиции, подростки находились на остановке школьного автобуса, когда раздались выстрелы. Два мальчика были доставлены в больницу. Обстоятельства происшествия выясняются.


В избранное