Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-03 07:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-03 07:45

Airbus планирует перенести производство на территорию США
2007-12-03 04:03 agency@trendaz.com (Trend)

Европейская самолетостроительная компания Airbus в рамках программы выхода из финансового кризиса, спровоцированного резким ростом курса евро, намерена построить предприятие по сборке авиалайнеров на территории США, сообщает в воскресенье AFP со ссылкой на немецкий деловой еженедельник WirtschaftsWoche. По данным издания, новое предприятие, которое станет четвертым сборочным производством Airbus, вероятнее всего будет построено в городе Мобил, штат Алабама. Строительство такого завода, уточнил представитель Airbus, позволит компании получить крупный контракт на поставку самолетов-заправщиков для вооруженных сил США. "Если сейчас нас могут не допустить к борьбе за этот контракт на основании того, что мы европейская компания. Но все изменится, если у нас будет производство на территории США", - заявил он. Несколько дней назад гендиректор Airbus Томас Эндерс объявил, что существование компании оказалось под угрозой из-за слабого доллара. В настоящий момент основные предприятия Airbus находятся на территории Европы и их сотрудники получают зарплату в евро. Однако на мировом рынке цены на самолеты традиционно выставляются в долларах, и из-за разницы в курсах американской и европейской валют расходы компании значительно увеличиваются. Airbus уже строит свой первый за пределами европейской территории завод. К 2011 году сборочное производство должно появиться в Китае. В рамках сокращения расходов Airbus уже объявил о намерении сократить около 10 тысяч рабочих мест на своих предприятиях в Европе. Кроме того, ожидается, что до конца 2007 года компания объявит о продаже шести принадлежащих ей заводов, производящих комплектующие для самолетов. ( Лента.ру )

Комитет по развивающимся рынкам собрался в Дубаи
2007-12-03 04:23 agency@trendaz.com (Trend)

Управление финансовых услуг Дубаи (Dubai Financial Services Authority) впервые принимает у себя международное совещание регулирующих органов по ценным бумагам, сообщило 2 декабря агентство Gulf News. Совещание Комитета по развивающимся рынкам (Emerging Markets Committee) Международной организации комиссий по ценным бумагам (International Organisation of Securities Commissions), представляющей более 90% регулирующих органов мира, началось в воскресенье и продлится до среды. ( k2kapital.com ) Комитет по развивающимся рынкам - самый большой из трех основных комитетов Организации, его члены представляют более 80 юрисдикций. Более 120 представителей регулирующих органов Африки, Ближнего Востока, Азии, Латинской Америки и Восточной Европы обсудят статус рабочей программы Организации по внедрению международных стандартов. Дискуссии пройдут за закрытыми дверями, а открыток заседание во вторник будет посвящено ключевым проблемам рынков ценных бумаг в развивающихся экономиках.

Израиль сегодня освободит около 430 палестинских заключенных
2007-12-03 07:18 agency@trendaz.com (Trend)

Израиль освободит сегодня около 430 палестинских заключенных, заявили представители израильского правительства. Как передает Reuters, большинство освобождаемых палестинцев являются сторонниками движения ФАТХ, возглавляемого председателем Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом. Амнистированных заключенных на автобусах доставят к административной границе Израиля и палестинских территорий, как на Западном берегу реки Иордан, так и в секторе Газа.( РБК ) В израильских тюрьмах отбывают наказание за террористическую деятельность около 11 тыс. палестинцев. Израиль в рамках процесса мирного урегулирования конфликта с ПНА принял решение освободить тех из них, кто не совершал особо тяжких преступлений, или, согласно одной из формулировок, тех, "на чьих руках нет крови израильтян". 27 ноября с.г. в американском г.Аннаполис (штат Мэриленд), прошла конференция по Ближнему Востоку. В ней приняли участие представители более 40 стран, в том числе Алжира, Бахрейна, Египта, Иордании, Ливана, Марокко, Катара, Судана, Туниса, Йемена, Саудовской Аравии и Сирии. На форуме было принято совместное заявление премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта и председателя ПНА Махмуда Аббаса. Оно не содержит конкретных пунктов по предметам спора между израильтянами и палестинцами, а посвящено лишь принципам, которые лягут в основу предстоящих переговоров.


В избранное