Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-12 07:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-12 07:00

Уго Чавес настаивает на извинениях со стороны короля Испании
2007-12-12 06:34 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Венесуэлы Уго Чавес настаивает на том, чтобы король Испании Хуан Карлос извинился перед ним за свои слова на Ибероамериканском саммите, заявив, что в противном случае двусторонние отношения ухудшатся. «Если король Испании ничего не сделает, чтобы извиниться, ситуация продолжит ухудшаться», - сказал Чавес в конце трехдневного визита в Аргентину, где он присутствовал на инаугурации президента Кристины Фернандес Киршнер. ( Газета.ру )

Буш считает, что не стал бы президентом США, если бы не бросил пить
2007-12-12 06:48 agency@trendaz.com (Trend)

Глава Белого дома Джордж Буш заявил, что не стал бы президентом США, если бы 21 год назад не бросил пить спиртное. "Я сомневаюсь, что стоял бы здесь, если бы не прекратил пить виски, пиво, вино и все такое", - заявил Буш в Белом доме в интервью телекомпании Эй-би-си, сообщает РИА Новости . Он сообщил, что решение бросить пить он принял сразу и бесповоротно. "Однажды вечером мне пришлось выпить слишком много, и на следующий день я больше не пил. На следующий день я решил бросить и с 1986 года не выпивал ни разу", - сказал глава Белого дома. "Это было не просто, но я бросил пить. Благодаря этому, я стал лучше", - отметил президент США. По его словам, алкогольная зависимость отрицательно сказывается на личной жизни человека. "Некоторые люди могут с этим справляться, благодаря умеренности. Я не был ползающим на коленях пьяницей, но, как я уже сказал, это было соревнованием и в конце концов я решил, что оно того не стоит", - сказал Буш.

Скорпионы стали виновниками задержки авиарейса во Вьетнаме
2007-12-12 06:53 agency@trendaz.com (Trend)

Рейс вьетнамской авиакомпании «Viet Nam Airlines» был задержан на пять часов из-за скорпионов, сообщили во вторник местные СМИ. Во вторник вечером представители вьетнамской авиакомпании в аэропорту Дананг (в центральной части страны) сообщили пассажирам, ожидающим рейса в Ханое, о решении отложить вылет из-за появления "насекомых" на борту лайнера. После тщательной проверки самолета охранники аэропорта и члены экипажа не обнаружили ничего подозрительного в багаже пассажиров, однако поймали между кресел по меньшей мере двух скорпионов. По словам пассажиров, число найденных ядовитых членистоногих на самом деле оказалось больше. В настоящее время проводится расследование инцидента. Эксперты склоняются к версии о провозе браконьерами редких насекомых и животных, передает РИА Новости .


В избранное