Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-24 18:17


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-24 18:17

Будет сделано обращение в Минюст Азербайджана, чтобы вернуть печать и документы Компартии
2007-12-24 18:02 agency@trendaz.com (Trend)

Коммунистическая партия Азербайджана (КПА) обратится в Министерство юстиции. Об этом сообщил председатель КПА Рауф Гурбанов в понедельник на пресс-конференции, посвященной итогам 37-го съезда партии. «Обращение в Министерство последует для внесений изменений в Положение партии, регистрации выписки из протокола съезда», - сказал Гурбанов. Гурбанов был избран председателем партии на вчерашнем съезде КПА. Альтернативных кандидатов на пост председателя не было, и участники съезда единогласно проголосовали за него. Экс-председатель КПА Рамиз Ахмедов скончался 10 сентября 2007 года. После этого возникли разногласия между заместителями председателя партии, в результате КПА разделилась на две части - сторонников первого заместителя Рауфа Гурбанова и Рустама Шахсуварова. Сторонники Шахсуварова провели 14 октября съезд, и он был избран председателем. По словам Гурбанова, они потребуют, чтобы печать и др. важные документы Компартии были отобраны у организации, возглавляемой Шахсуваровым. «Я верю, что противоположная сторона не нарушит закон и признает легитимность нашего съезда», - сказал Гурбанов. По словам Гурбанова, в соответствии с законом «О политических партиях» будет сделано обращение в госорганы о предоставлении Компартии штаб-квартиры. КПА была создана в начале прошлого века. В 1991 году деятельность партии, аннулированной в 1991 году, восстановил Ахмедов. Компартия была представлена в парламенте Азербайджана в 2000-2005 гг.

В Самухском районе началась эксплуатация новых автобусов
2007-12-24 18:12 agency@trendaz.com (Trend)

В Самухском районе меняются на новые пассажирские автобусы, которые ездят в деревни. Об этом сообщил председатель ОАО «Самух Автонеглият» Байрам Мамедов. По его словам, уже поменяли на новые автобусы трех районных деревень. В Самухском районе 18 деревень, по которым действует 18 маршрутных линий. Маршруты, в основном, едут между Гянджой и деревнями района. Плата за проезд составляет от 0,2 маната до 2,5 манатов, в зависимости от продолжительности пути. По сообщению Мамедова, каждый из трех новых автобусов ПАЗ стоит $19 тысяч. В будущем году поменяют на новые автобусы еще нескольких деревень. «Всемирный Банк выдаст кредиты предпринимателям в 2008 году. Взяв достаточную сумму кредита, мы сможем поменять автобусы еще в 7 деревнях», - сказал Мамедов. По его словам, срок эксплуатации действующих автобусов ПАЗ истек уже давно.

Руководителем аппарата Госдумы станет депутат от "Единой России" А.Сигуткин
2007-12-24 18:13 agency@trendaz.com (Trend)

Руководителем аппарата Государственной думы станет депутат от партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин, передает РБК . Как сообщил сегодня журналистам по итогам Совета Думы председатель нижней палаты парламента Борис Грызлов, было принято решение рекомендовать А.Сигуткина на указанную должность. Б.Грызлов отметил, что А.Сигуткин знает "все тонкости работы в Госдуме". Напомним, в Госдуме четвертого созыва руководителем аппарата был Валентин Чернявский. Он избран депутатом Госдумы пятого созыва по спискам "Единой России".


В избранное