Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-19 06:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-19 06:15

Гонщик "Формулы-1" Л.Хэмилтон лишен прав за превышение скорости
2007-12-19 06:04 agency@trendaz.com (Trend)

Восходящая звезда автомобильных гонок класса "Формула-1" британец Льюис Хэмилтон лишен водительских прав сроком на месяц, передает РБК . Как сообщает Reuters, полиция остановила его за превышение скорости на одной из автострад Франции 16 декабря с.г. 22-летний Л.Хэмилтон на своем Mercedes разогнался недалеко от г.Лаон скорости до 196 км/ч. Полиция арестовала автомобиль, оштрафовала гонщика на 600 евро и лишила прав сроком на один месяц. В минувшем сезоне Л.Хэмилтон по итогам своего дебютного чемпионата в классе "Формула-1" занял второе место, уступив чемпиону Кими Райкконену всего одно очко.

Мощное извержение вулкана произошло на Камчатке
2007-12-19 06:06 agency@trendaz.com (Trend)

Произошло мощное извержение самого северного действующего вулкана Камчатского полуострова - Шивелуча, сообщил РИА Новости ведущий научный сотрудник института вулканологии и сейсмологии ДВО РФН Алексей Озеров. Угрозы для населения вулкан не представляет. "Пароксизмальное извержение вулкана Шивелуч, ставшее одним из самых мощных за последние годы, произошло в ночь со вторника на среду. Из кратера исполина поднялись мощные столбы пепла, в южном направлении спустился пирокластический поток (лавина газа, пепла и обломков магматического материала температурой порядка 800 градусов Цельсия) протяженностью 6-7 километров", - сказал Озеров. По его словам, из-за сложностей наблюдения за вулканом в темное время суток при снегопаде определить высоту пепловых выбросов не представляется возможным, однако по аналогии с предыдущими извержениями столбы пепла в течение 2,5 часов поднимались не менее чем на 10-12 километров. На спутниковых снимках отчетливо прослеживается 600-километровый пепловый шлейф на запад от вулкана. По мнению ученого, извержение спровоцировал обвал сегмента активного купола вулкана размером 100 на 100 метров, который дал выход магматической колонне. В настоящее время происходят отдельные мощные взрывы в кратере исполина. Однако по словам Озерова, "в ближайшее время может повториться извержение аналогичное по мощности или большей силы". Извержение самого северного действующего вулкана Камчатки Шивелуча (его высота 3283 метра) началось 5 декабря прошлого года после продолжавшегося около года периода покоя. Над его кратером периодически поднимаются столбы газа и пепла. Для населенных пунктов полуострова вулкан опасности не представляет. Пепловые выбросы и пирокластические потоки представляют серьезную опасность для находящихся в районе исполина туристов, рыбаков, охотников, несут угрозу для авиации: попадание частиц вулканического пепла в турбины самолетов может привести к выходу из строя механизмов, неожиданные выбросы затрудняют навигацию. Вулканический пепел способен вызывать отравления у людей и животных. Активизация Шивелуча угрожает также транспортным коммуникациям полуострова: грязевыми потоками, сходившими со склона исполина, неоднократно размывалась автодорога Ключи-Усть-Камчатск.

Житель штата Мичиган украсил дом 17 тысячами цветных лампочек
2007-12-19 06:08 agency@trendaz.com (Trend)

Житель города Белливиль (штат Мичиган) Джо Джанковски украсил свой дом 17 тысячами цветных лампочек и практически полностью заполнил все комнаты рождественской атрибутикой, передает РИА Новости . Фотографии своего дома он прислал в телекомпанию CNN. "Вся иллюминация в доме зажигается только на несколько часов, при этом мы постоянно за ней наблюдаем", - развеял он опасения пожарных. На фотографиях хорошо видно, что по всему дому развешаны гирлянды, расставлены украшенные елки, стоят фигурки снеговиков, белых медведей и Санта Клаусов, повсюду разложен искусственный снег. В комнатах практически не осталось свободного места. Больше всех в семье изменениям привычного интерьера радуется семилетний сын хозяина - Джоуи. "Многие спрашивают, сколько это все стоило. Если покупать все сразу, то, конечно, это будет дорого, но если превратить это в традицию и покупать вещи для украшения дома после Рождества, то вы удивитесь, что можно сэкономить от 50 до 75 процентов их стоимости", - делится советом Джанковски. Элементы декора для столь масштабного дизайн-проекта он собирал в течение четырех лет.


В избранное