Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-13 03:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-13 03:45

Российский премьер совершает поездку по Дальнему Востоку
2007-12-13 03:21 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель правительства России Виктор Зубков посетил сегодня Хабаровскую ТЭЦ-3 Дальневосточной генерирующей компании (ДГК). Этот современный энергообъект не случайно включен в маршрут рабочей поездки премьер-министра по ДФО. Как подчеркнул В.Зубков, развитие энергетики, инженерной инфраструктуры и социальной сферы определены российским правительством как приоритетные направления развития Дальнего Востока и Забайкалья – стратегически и геополитически важного для России региона. Хабаровская ТЭЦ-3 является самой экономичной электростанцией на Дальнем Востоке, по удельным показателям расхода условного топлива является наиболее эффективной, на эту ТЭЦ приходится наибольшая выработка тепловой и электрической энергии. Напомним, что ровно год назад на Хабаровской ТЭЦ-3 самый новый и современный на Дальнем Востоке энергоблок №4 электрической мощностью 180 МВт и тепловой мощностью 260 Гкал/час был введен в эксплуатацию и включен в сеть объединенной энергосистемы Востока. ( deita.ru )

Фабио Капелло будет тренировать сборную Англии
2007-12-13 03:27 agency@trendaz.com (Trend)

Новым тренером сборной Англии по футболу станет Фабио Капелло, сообщает радиостанция Маяк со ссылкой на Франс Пресс. Знаменитый итальянский тренер провел в Лондоне переговоры с руководством Ассоциации футбола Англии, на которых получил официальное предложение возглавить национальную сборную этой страны.

Конгресс США утвердил оборонный бюджет страны на 2008 год
2007-12-13 03:32 agency@trendaz.com (Trend)

Палата представителей конгресса США при 370 голосах "за" и 49 "против" утвердила расходы оборонного бюджета США на 2008 год в размере 696,4 миллиарда долларов. РИА Новости Сокращены, в частности, расходы на третий позиционный район противоракетной обороны (ПРО) в Европе и оставлен в силе запрет на начало любых строительных работ на объектах ПРО в Польше и Чехии. Документ включает текущие годовые расходы на деятельность министерства обороны и ядерные оружейные программы министерства энергетики США в размере 507 миллиардов долларов, а также пакет срочных дополнительных расходов в размере 189,4 миллиарда долларов, который включает военные операций в Ираке и Афганистане, закупку специальной бронетехники для защиты от взрывных устройств, закрытие военных баз и другие цели. В законопроекте фактически полностью удовлетворен бюджетный запрос президента США Джорджа Буша, так как утвержденные в среду оборонные расходы только на 20,9 миллиона долларов меньше, чем запрашивал на 2008 год Белый дом. Документ предусматривает также расходы в размере 99,2 миллиарда долларов на закупки существующих систем вооружений и в размере 73,7 миллиарда долларов на разработки новых вооружений. Палата представителей одобрила увеличение на 3,5% жалований для всех категорий американских военных и разрешила увеличить в 2008 году численность сухопутных сил на 13 тысяч солдат и морской пехоты на 9 тысяч солдат. Конгрессмены оставили в силе сокращение на 27% запрошенных Бушем расходов на ПРО в Европе. Законопроект выделяет для ПРО в Польше и Чехии 225 миллионов долларов, вместо запрошенных Бушем 310 миллионов. "Никакие предусмотренные настоящим законом средства не могут быть направлены или израсходованы на закупки, активацию района, строительные работы, подготовку оборудования или размещение системы ПРО дальнего действия в Европе до тех, пока правительства каждой из стран, в которых предлагается разместить такую систему ПРО, включая ракеты-перехватчики и связанные с ними радары, не дадут своего окончательного согласия на договоры между этими правительствами и правительством США в отношении предлагаемого размещения компонентов этой системы в их странах", - говорится в законопроекте. После голосования в палате представителей должно пройти утверждение этого документа в сенате, где голосование будет носить технический характер, после чего он будет направлен на подпись президенту США. В соответствии с принятой в США практикой, оборонный бюджет утверждается двумя параллельными законопроектами - о расходах и ассигнованиях. Документ о расходах устанавливает лимиты бюджетных расходов, а также санкционирует военные программы. Документ об ассигнованиях определяет размер финансирования по лимитам и программам.


В избранное