Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-24 00:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-24 00:45

«Интер» выиграл миланское дерби
2007-12-23 23:41 agency@trendaz.com (Trend)

Команда Роберто Манчини одержала заслуженную волевую победу над «Миланом». «Интер» выступал в роли хозяина поля в дерби с «Миланом», ставшим центральным матчем 17-го тура чемпионата Италии. Встреча началась без раскачки, обе команды, подгоняемые переполненным «Сан-Сиро», с первых минут взвинтили сумасшедший темп. Но до по-настоящему опасных моментов дело, правда, не доходило. На вырочку красно-черным на 18-й минуте «пришел» стандарт. В опасной близости от ворот Сезара были нарушены правила на Филиппо Индзаги. К мячу подошел Андреа Пирло и великолепным обводящим ударом послал мяч в сетку, страж ворот «Интера» даже не шелохнулся. Черно-синие могли отыграться уже в следующей атаке, однако мяч угодил в каркас ворот Диды. После того, как «Милан» открыл счет, подопечные Карло Анчелотти предпочитали действовать вторым номером, сосредоточив усилия на безопасности собственных владений. Однако такая тактика приносила успех не долго. На 36-й минуте незамысловатая комбинация, разыгранная Ибрагимовичем, Камбьяссо и Крусом, привела к ответному голу. Аргентинский форвард ударом метров с 10-ти послал мяч в ближний от Диды угол. Начало второго тайма вновь ознаменовалось игрой на встречных курсах, мяч практически не задерживался в центральном круге. «Интер» смотрелся солиднее своего противника, и сумел выйти вперед, пусть и не без доли удачи. Камбьяссо, находясь в 20-ти метрах от ворот, мощно пробил по центру, Дида, зачем-то завалился в левый угол и подарил сопернику такой важный гол. После этого «Интер» стал уделять больше внимания обороне своих ворот, а гости пытались взломать защитные порядки противника. Однако контратаки «Интера» смотрелись куда опаснее массированного штурма команды Кака, который в этом матч был не столь заметен как обычно. Во многом ослабили атакующую мощь «Милана» две вынужденные замены - поле из-за травм покинули Дженнаро Гаттузо и Кларенс Зеедорф. Заменившие их Сержиньо и Эмерсон не сумели попасть в игру. В итоге «Интер» сумел добиться заслуженной победы и продолжает уверенно возглавлять таблицу серии А. Ближайшие преследователи черно-синих, «Рома» и «Ювентус», отстают от лидера на 7 и 8 очков соответственно. «Милан» же с 25-очковым отрывом от «Интера» идет только на 12-м месте. Об этом сообщает сайт телеканала «Спорт» .

Премьер-министр РФ проведет совещание по вопросам металлургии
2007-12-24 00:31 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр РФ Виктор Зубков посетит в понедельник Московский металлургический завод "Серп и молот". Как передает РИА Новости , об этом сообщили журналистам в пресс-службе правительства РФ. В ходе этого посещения он намерен ознакомиться с недавно открытым в России производством стальных труб малого диаметра. Кроме того, Зубков на месте проведет рабочее совещание по вопросам развития импортозамещающих производств в черной металлургии.

В Москве вынесен приговор четырем оппозиционным активистам
2007-12-24 00:33 agency@trendaz.com (Trend)

В Москве четверо оппозиционных активистов приговорены к штрафам и административному аресту на срок до 15 суток. Как передает Радио Свобода , об этом сообщают российские СМИ. Их обвинили в проведении несанкционированного пикета и сопротивлении милиции. Одного из активистов Сергея Константинова после вынесения приговора, по словам очевидцев и адвокатов, избила милиция. Он госпитализирован. Как сообщается, пикет, в котором участвовали оппозиционеры, был разрешен властями, но недовольство милиции вызвало то, что к заявленным лозунгам был добавлен новый - в защиту активиста движения "Оборона" Олега Козловского, насильно отправленного на военную службу.


В избранное