Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-07 12:05


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-07 12:05

Казахстан намерен наладить более тесные отношения между регионом и ОБСЕ во время председательствования в организации
2007-12-07 11:43 agency@trendaz.com (Trend)

Председательство Казахстана в 2010 году в ОБСЕ является большим успехом, основанным на развитии страны. Об этом сказал в пятницу журналистам временный поверенный в делах Казахстана в Азербайджане Арман Каирбеков, комментируя решение о председательстве Казахстана в ОБСЕ. Консенсус государств-участников ОБСЕ основан на признании верности внутренней политики страны, обеспечившей межэтническое и межконфессиональное согласие, политическую стабильность в казахстанском обществе, сказал он. Казахстан стал первой из постсоветских стран, избранной председателем ОБСЕ. При председательстве Казахстана ОБСЕ имеет хороший шанс повысить информированность и вовлеченность в процессы, происходящие в Азии, наладить более тесные партнерские отношения с региональными структурами безопасности и сотрудничества, сказал Амирбеков.

Mazda представила специальную версию Stylish V
2007-12-07 11:46 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Mazda представила специальную версию модели Verisa под названием Stylish V, предназначенную для продажи только в Японии, передает Auto . За основу данной модификации взята версия Verisa с C-комплектацией. Салон нового автомобиля отделан кожей черного и красного цветов. Машина получила 15-дюймовые легкосплавные колеса и молдинги на передний и задний бамперы, видоизмененную решетку радиатора, передние противотуманные фонари и насадку на выхлопную трубу. Специальная версия Stylish V оснащена 1,5-литровым двигателем DOHC с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль с передним приводом будет стоить порядка 15 000 долларов, а полноприводный – 16 500 долларов.

В Тбилиси началась встреча представителей таможенных ведомств ГУАМ
2007-12-07 11:55 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня утром в тбилисской гостинице «Шератон Метехи Палас» началась встреча представителей таможенных ведомств стран-членов ГУАМ. Об этом сообщили в Госканцелярии Грузии. На встрече будут рассмотрены вопросы упрощения таможенных процедур. Стороны обсудят и планы двустороннего сотрудничества. Во встрече принимают участие представители всех таможенных служб стран ГУАМ - Грузии, Украины, Азербайджане и Молдовы.

ТВ «Имеди» еще долго не сможет выйти в эфир - гендиректор телекомпании
2007-12-07 12:00 agency@trendaz.com (Trend)

Руководство телекомпании «Имеди» заявляет о выведении из строя передающей аппаратуры. Об этом заявил генеральный директор телекомпании Бидзина Бараташвили после посещения здания телекомпании вчера ночью. «На восстановление данной аппаратуры придется затратить большое время, так как нет центральной эфирной студии. Я не знаю, как ее восстановить», - сказал он. Как заявил адвокат компании Сосо Бараташвили, в начале не будут пропущены в здание представители других телекомпаний, которые пытались снять само здание и то состояние, в котором оказалась студия ТВ «Имеди». «Нам необходимо собрать все улики, которые станут юридической доказательной базой в тяжбе с государством», - заявил он. В здание были пропущены и представители страховой компании, которая должна возместить ущерб.


В избранное