Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-23 03:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-23 03:15

Банк Intesa Sanpaolo возместит Parmalat 310 млн евро по обоюдному согласию
2007-12-23 02:00 agency@trendaz.com (Trend)

Итальянский банк Intesa Sanpaolo Group возместит молочной компании Parmalat SpA 310 млн евро вне суда в обмен на отзыв всех исков Parmalat по делу о причастности банка к финансовому мошенничеству бывших топ-менеджеров итальянского молочного гиганта. Компании договорились о сумме выплат по обоюдному согласию, сообщается в совместном заявлении Parmalat и Intesa.Parmalat также сообщила, что на аналогичных условиях достигла соглашения с рядом других итальянских банков по возмещению еще 86 млн евро в пользу Parmalat.В свою очередь, Intesa в отдельном заявлении настаивает на своей "абсолютной невиновности". Банк обосновывает соглашение с Parmalat желанием завершить длительное судебное разбирательство, которое грозит ему большими административными издержками, передает РБК .В 2003г. Parmalat, до этого считавшийся практически неуязвимой продовольственной империей, объявила о своей несостоятельности, после того как в балансе компании обнаружились финансовые дыры в размере 8 млрд евро, а долги Parmalat составили около 14 млрд евро. Бывший глава компании Калисто Танци был обвинен в мошенничестве и отмывании денег через сложныехолдинговые структуры, что стало одним из самых крупных корпоративных скандалов последних десятилетий. После этого новое руководство Parmalat отвело два года на реструктуризацию, параллельно пытаясь вернуть в суде потерянные в результате махинаций средства.

Британская медсестра будет служить в Афганистане вместе со своим сыном
2007-12-23 02:11 agency@trendaz.com (Trend)

Британская медсестра и по совместительству майор Территориальной армии Дебби Эйлетт отправится служить в Афганистан, чтобы быть рядом со своим сыном, сообщил РИА Новости со ссылкой на британский телеканал "Скай ньюз". Дебби родом из графства Гэмпшир и до сих пор работала медсестрой в кардиологическом отделении больницы королевы Александры. К Территориальной армии - главному резервному подразделению британских войск - она присоединилась восемь лет назад. Она сама выразила желание в течение трех месяцев работать в полевом госпитале в Афганистане. В зону постоянных боевых действий, в южную провинцию Гельменд, Дебби отправится 11 января. Ее сын, 22-летний морской пехотинец Том Эйлетт, уже находится в Афганистане. Он начал военную службу четыре года назад, и в Афганистане оказывается уже во второй раз. "Я должна реалистично смотреть на то, что Том рискует получить ранения. Я не могу гарантировать, что этого не случится, потому что при его работе это вопрос случая. Но я предпочту быть там, если с ним что-то случится. По крайней мере, я и мои коллеги могут использовать все свои медицинские знания, чтобы помочь ему", - объяснила Дебби свое решение. По своему воинскому званию Дебби стоит выше сына, что дает ей основания для веселых шуток. "Я уже сказала ему, что отныне он должен звать меня "мээээм", а не "мам", - рассказала Дебби, чей младший сын Дебби, 18-летний Ричард, также подумывает о военной карьере.

Чавес: Фидель Кастро никогда не умрет
2007-12-23 02:28 agency@trendaz.com (Trend)

Кубинский лидер Фидель Кастро продолжает сражаться за свое здоровье, и он никогда не умрет, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес в Сантьяго де Куба, куда он прибыл в ходе четырехдневного официального визита на Кубу, сообщает РИА Новости со ссылкой на аргентинские СМИ. "Он (Фидель Кастро) продолжает бороться. Он всегда находится в процессе борьбы, и никогда не умрет, так он всегда присутствует в каждом из нас. Такие люди, как Фидель, не умирают", - заявил Чавес в беседе с жителями самого восточного кубинского города Сантьяго де Куба. По его словам, он последний раз разговаривал с Кастро в течение трех часов. Кастро перенес в конце июля прошлого года операцию на кишечнике, и с тех пор не появляется на публике. В настоящее время Кубой руководит его брат Рауль Кастро. Лидер Венесуэлы впервые посещает Сантьяго де Куба, который для жителей острова Свободы является колыбелью кубинской революции. В 1953 году группа кубинских революционеров во главе с Кастро предприняла штурм казарм Монкада, что послужило началом кубинской революции, победившей в январе 1959 года. Как ожидается, в Сантьяго де Куба Уго Чавес и Рауль Кастро подпишут 14 соглашений о сотрудничестве. Лидер Венесуэлы вернется на родину в воскресенье.

В Боливии в крупной автокатастрофе погибли 19 человек
2007-12-23 02:38 agency@trendaz.com (Trend)

В Боливии автобус сорвался с крутого обрыва высотой 50 метров, погибли 19 человек и 38 получили ранения, сообщает боливийская дорожная полиция, передает РИА Новости . Трагедия произошла недалеко от населенного пункта Уануни (Huanuni) в 210 км к югу от Ла-Паса. По предварительным данным, причиной самого крупного за последнее время дорожного происшествия стали плохие погодные условия: в момент катастрофы шел сильный дождь с градом.

Сотни людей вынуждены покинуть свои дома из-за наводнений в Мозамбике
2007-12-23 02:56 agency@trendaz.com (Trend)

Наводнение в Мозамбике вынудило около 250 семей покинуть свои дома, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями, передает РИА Новости . "Территория (долины) Pungue полностью под водой", - сказала Ана Кристина (Ana Cristina), глава одного из департаментов агентства. Спасатели пытались эвакуировать людей из затопленной долины, однако, как сказала Кристина, это было невозможно сделать из-за того, что все дороги оказались затопленными. Сильные дожди в Мозамбике идут уже почти неделю, становясь причиной все более обширных наводнений.


В избранное