Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-06 09:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-06 09:15

В Брюсселе отрыто посольство Грузии
2007-12-06 09:00 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе присутствовал на открытии посольства Грузии в Бенилюксе. Посольство открылось в центральной части Брюсселя на проспекте Де Вюрена во дворце фламандского аристократа. На этой церемонии присутствовали дипломаты и представители аккредитованных в Брюсселе международных организаций. Специально для участия в церемонии открытия посольства в Брюссель прибыла и бывшая первая леди Сандра Руловс.

Минобороны Азербайджана: Подразделения Вооруженных сил Армении вновь нарушили режим прекращения огня в нескольких направлениях
2007-12-06 09:10 agency@trendaz.com (Trend)

Подразделения Вооруженных сил Армении 5 декабря c 13:45 до 14:00 c позиций, дислоцированных в селении Чинари Бердского района Армении подвергли автоматному и пулеметному обстрелу позиции Национальной армии Азербайджана близ селения Агдам Товузского района. Подразделения Вооруженных сил Армении с 20:45 до 20:55 с постов, близ селения Тапгарагоюнлу Горанбойского района Азербайджана, а также 6 декабря с 02:50 до 03:20 близ селения Гызылоба Тертерского района Азербайджана, с 04:15 до 04:30 близ селений Сарыджалы и Джавахирли Агдамского района Азербайджана, подвергли автоматному и пулеметному обстрелу противоположные позиции Национальной армии Азербайджана, сообщили в четверг в пресс-службе Министерства обороны АР. Ответным огнем обстрел был подавлен. Потерь нет.

Когда я исполняла песню «Шушанын даглары», армяне открыли огонь - азербайджанская певица Хураман Шушалы
2007-12-06 09:13 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Хураман Шушалы два дня назад выступила на концерте в Евлахе, в парке имени Гейдара Алиева. Об этом корреспонденту TrendLife сообщила сама певица. По ее словам, жителям Евлаха концерт очень понравился. После этого Хураман выступила с концертом в военной части Тертерского района и поделилась TrendLife своими впечатлениями. «Выступая перед солдатами, я испытала чувство гордости. Я исполняла песню «Шушанын даглары», как вдруг услышала стрельбу, как оказалось, стреляли наши враги. Но это меня не испугало. Думаю, не каждая певица согласится дать концерт в прифронтовой зоне. Сама была свидетельницей того, как многие ехавшие с нами исполнители возвращались с полпути. Даже покидая Шушу при оккупации, я не боялась стрельбы. Помимо этого меня вдохновляли отвага наших солдат и солдатская форма, которую я одела», - заявила Хураман Шушалы. Певица подчеркнула, что всегда готова встать на защиту Родины: «Если когда-нибудь девушек призовут в армию, я окажусь в первых рядах».


В избранное