Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-07 05:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-07 05:45

Уго Чавес пообещал уйти в отставку в 2013 году
2007-12-07 03:00 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Венесуэлы Уго Чавес в четверг заявил, что оставит свой пост в 2013 году, поскольку граждане не поддержали конституционную реформу, позволившую бы ему оставаться президентом пожизненно, передает Лента со ссылкой на агентство France Presse. "Кричать одно дело, реальность - совсем другое. Реформу не одобрили, так что мне придется уйти из правительства в 2013 году. Я буду работать без устали до последнего дня", - пообещал венесуэльский лидер, выступая перед выпускниками военной программы "Че Гевара". Чавес также отметил, что "нация и будущее" в долгу перед ним, и попросил от граждан ответа, выплатят ли они этот долг или нет. Что конкретно имеется в виду, президент не уточнил. "Не важно, если в конце я останусь с четырьмя-пятью революционерами, ради бога, но не с никудышными революционерами", - сообщил он своим сторонникам. Чавес также пояснил, что венесуэльцы сказали конституционной реформе "нет" из-за "шантажа империализма и его приспешников". Они якобы запугали население возможными беспорядками, которые могли начаться, если бы сторонники изменений основного закона оказались в большинстве. Напомним, на прошедшем в минувшее воскресенье референдуме против внесения поправок в основной закон страны выступили 50,7 процента избирателей, принявших участие в голосовании, за - 49,3 процента. На всенародный референдум был вынесен вопрос о 69 поправках в конституцию, в том числе расширяющих полномочия президента и снимающих ограничение срока пребывания одного человека на посту главы страны.

Dodge показал первые фотографии серийного 425-сильного Challenger SRT-8
2007-12-07 04:53 agency@trendaz.com (Trend)

В четверг компания Dodge распространила первые официальные фотографии-тизеры серийной версии своей новой модели Challenger SRT-8, мировая премьера которой состоится в феврале следующего года на моторшоу в Чикаго. Судя по представленным снимкам, различия между этим автомобилем и концепт-каром минимальны: у товарных машин появится новая решетка радиатора, иные колесные диски и патрубки выпускной системы, передает АвтоЛента . Новый Dodge Challenger SRT-8, кузов которого станет окрашиваться только в три эксклюзивных цвета: черный, серебристый или оранжевый, получит 425-сильный восьмицилиндровый бензиновый двигатель HEMI объемом 6,1 литра, работающий в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Динамические характеристики этого автомобиля пока не сообщаются. Стоит отметить, что в 2008 году Dodge планировал выпустить только пять тысяч экземпляров Challenger SRT-8. Однако на данный момент американская компания получила уже шесть тысяч заказов на этот автомобиль, причем более четырех тысяч из них были оплачены в первый день начала продаж Challenger. Стоимость машины в США составляет чуть менее 38 тысяч долларов.

На юге Калифорнии проводится массовая эвакуация из-за шторма
2007-12-07 05:00 agency@trendaz.com (Trend)

Более тысячи семей, проживающих на юге американского штата Калифорния, вынуждены покинуть свои дома в связи с эвакуацией из-за надвигающегося шторма. Рекомендации уехать получили жители районов, пострадавших от лесных пожаров, сообщает AFP. Калифорнийцы, находящиеся в зоне возможного затопления, должны покинуть свои дома к 8 вечера по местному времени (7 утра по Москве). Эвакуация будет осуществлена в каньонах Моджеска, Уиллиамс и Сильверадо, передает Лента . По прогнозам синоптиков, буря обрушится на южное побережье Калифорнии вечером в четверг по местному времени. Прогнозируемый уровень осадков - до 762 миллиметров.


В избранное