Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-24 18:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-24 18:00

Ю.Трутнев: МПР и Минпромэнерго согласовали программу утилизации попутного газа на уровне 95% к 2011г
2007-12-24 17:34 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство природных ресурсов РФ и Минпромэнерго РФ окончательно согласовали программу утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщил журналистам глава Минприроды Юрий Трутнев, передает РБК . По его словам, этот вопрос он обсуждал на совещании с главой Минпромэнерго. "Все шероховатости сняты, мы можем твердо говорить, что у нас с Минпромэнерго сегодня позиции едины", - сказал Ю.Трутнев. Он добавил, что оба министерства считают возможным довести показатель утилизации ПНГ до 95% к 2011г. для каждой нефтяной компании. Ранее представители Минпромэнерго высказывали сомнения на этот счет и говорили о 2015г. Ю.Трутнев согласился, что для разных месторождений возможности использования ПНГ различны. "Но если мы сейчас начнем входить в положение разных компаний, ни к чему кроме коррупции это не привет", - уверен министр, добавив, что это не наведет порядок, а вызовет "новый виток неправильных решений". Ю.Трутнев не стал комментировать инициативу Ростехнадзора, который настаивает на кратном повышении ставок за сжигание ПНГ. Министр еще раз сказал, что программа утилизации ПНГ в РФ полностью согласована, но пока не принята. Он не стал прогнозировать сроки ее принятия, выразив уверенность, что "все будет быстро".

И.Трунов: Уголовное дело об убийстве первого зампреда ЦБ РФ А.Козлова будет передано в суд до нового года
2007-12-24 17:37 agency@trendaz.com (Trend)

Уголовное дело об убийстве первого зампредседателя Центробанка Андрея Козлова будет передано в суд до нового года, сообщил Игорь Трунов, адвокат главного обвиняемого по делу Алексея Френкеля, передает РБК . По его словам, сегодня он подписал постановление следователя о завершении предварительного расследования дела, и, скорее всего, материалы дела поступят в суд уже до нового года. "Следует заметить, что А.Френкель не успел ознакомиться с 4 томами дела", - подчеркнул адвокат. Он добавил, что защита заявила ходатайство о вызове в суд порядка 106 свидетелей.

Денежные переводы western union из Украины в Грузию подешевеют на 30%
2007-12-24 17:51 agency@trendaz.com (Trend)

Международная система денежных переводов Western Union снизила тарифы на перевод денег из Украины в Россию и другие страны СНГ в среднем на 30%, передает Кавказ-пресс. Об этом сообщил директор представительства Western Union в Украине, Армении и Грузии Михаил Бабиренко сегодня на пресс-конференции. При этом он отметил, что тарифы на перечисление сумм в 100-200 долларов снизились на 60% (перевод из Киева в Москву 100 долларов будет стоить 6 долларов). Снижение касается переводов средств в долларах США из Украины в Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизстан, Молдову, РФ, Таджикистан и Узбекистан. Именно переводы в долларах составляют основную долю в общем объеме денежных переводов в данные страны. Также Бабиренко сообщил, что для Украины средняя сумма денежного перевода составляет 100-300 долларов.


В избранное