Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-19 11:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-19 11:00

В телеэфире Казахстана заговорят по-азербайджански
2007-12-19 10:25 agency@trendaz.com (Trend)

В ближайшее время на одном из телеканалов Казахстана будет транслироваться передача на азербайджанском языке. Об этом сообщил TrendLife руководитель Азербайджанской диаспоры в Казахстане Видади Салахов. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры, и начальное соглашение уже получено. Согласно соглашению, на Государственном телеканале Казахстана раз в неделю в эфир будет выходить получасовая передача на азербайджанском языке. В.Салахов также отметил, что пока в этой стране издается лишь одна газета азербайджанцев «Туран-Экспресс». Отметим, что в Казахстане проживает более 200 тыс. азербайджанцев, среди которых немало видных ученых, депутатов, адвокатов, руководящих работников полиции, военных и налоговых инспекторов.

США приветствуют демократические преобразования в Грузии - американский сенатор
2007-12-19 10:25 agency@trendaz.com (Trend)

США приветствуют демократические преобразования в Грузии и считают необходимым способствовать развитию реформ. Об этом заявил во вторник влиятельный сенатор-республиканец Ричард Лугар, комментируя по просьбе журналистов принятую на прошлой неделе сенатом Конгресса США резолюцию о том, что президент Джордж Буш должен поддержать президентские выборы в Грузии 5 января 2008 года, передает ИТАР-ТАСС . Лугар выразил уверенность в том, что "президентские выборы будут свободными и пройдут в честной борьбе, так что никому за них не будет стыдно". По его словам, резолюция сената "показывает, насколько мы одобряем демократический курс Грузии". Сенатор подчеркнул, что "очень важно поддерживать" заданный вектор движения. Кроме того, отметил он, "мы хотим таким образом показать, что уделяем Грузии большое внимание". В резолюции, не имеющей обязательной силы, в частности, говорится, что президент США "должен публично высказаться и активно поддержать свободные, справедливые и демократические выборы в Грузии".

Хочу побывать в городе Испания – певец Замик (видео)
2007-12-19 10:55 agency@trendaz.com (Trend)

Певец Замик достаточно популярен в Азербайджане, причем, не столько своим исполнением, сколько внешним видом. Агентство TrendLife решило выведать у Замика секрет его отличной формы и яркой внешности. - Мне нужно всегда хорошо выглядеть, - ответил Замик. - А для этого мне необходимо быть в хорошей форме и поэтому я занимаюсь спортом. Не могу сказать, что я увлекаюсь конкретным видом спорта, типа каратэ, или бокс, а просто занимаюсь для формы. Лучшим видом спорта для себя я считаю плавание, посещаю тренажерные залы, конечно, в свободное от творческих дел время. Приходится рационально использовать время, и все равно свободного времени у меня нет. - Его у всех не хватает. Но если бы была возможность и один свободный день, чтобы ты сделал? - Об этом можно только мечтать. Наверное, сел бы в самолет с друзьями и полетел бы за рубеж. Есть такой город, в котором я хочу побывать. Это Испания. В Барселону хочу поехать. Но на все нужно время, а время – деньги... Все это так, но не мешало бы вначале изучить географию, а потом мечтать о путешествиях, чтобы не искать потом города Испания, Англия, Нидерланды…


В избранное