Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-07 02:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-07 02:00

ЦИК Грузии зарегистрировал Саакашвили кандидатом в президенты
2007-12-07 01:30 agency@trendaz.com (Trend)

В четверг Центризбирком Грузии зарегистрировал в качестве кандидата на внеочередных президентских выборах бывшего президента страны Михаила Саакашвили, передает агентство " Интерфакс ". Представители предвыборного штаба Саакашвили представили в ЦИК более 205 тысяч подписей избирателей в поддержку его участия в президентских выборах. При этом минимальное количество подписей установлено на уровне 50 тысяч, отмечает агентство. Кандидатуру бывшего президента, который 24 ноября добровольно сложил с себя полномочия, чтобы баллотироваться на второй срок, выдвинула правящая партия "Единое национальное движение", уточняет РИА Новости. За регистрацию Саакашвили проголосовали 11 членов ЦИК из 13, кроме представителей Лейбористской партии и политического движения "Свобода". В ЦИК заявили, что выборочно проверили представленные штабом Саакашвили подписи избирателей и "удостоверились в их подлинности". Однако проголосовавший против его регистрации представитель Лейбористской партии Георгий Мтварелидзе утверждает, что данные о гражданах и копии удостоверений личности правящая партия получила из гражданского реестра. В ближайшее время в Центризбиркоме Грузии должны проверить подписи избирателей, представленные другими двенадцатью претендентами на участие в президентских выборах, добавляет "Интерфакс". 11 декабря ЦИК назовет всех кандидатов, допущенных к участию в выборах главы государства. Напомним, досрочные выборы президента Грузии пройдут 5 января 2008 года. О своем намерении баллотироваться на этот пост помимо Саакашвили сообщили представители ряда оппозиционных сил, в том числе кандидат от Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, лидер лейбористов Шалва Нателашвили, бизнесмен Бадри Патаркацишвили, лидер Партии будущего Гия Маисашвили, лидер Партии "Надежда" Ирина Саришвили и лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе.

На украинском газопроводе произошел взрыв
2007-12-07 01:33 agency@trendaz.com (Trend)

На украинском магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород вечером в четверг, 6 декабря 2007 года, произошел взрыв. В результате происшествия никто не пострадал, сообщает агентство " Интерфакс ". Взрыв произошел около 20:20 по московскому времени. На месте взрыва образовалась воронка диаметром в десять метров. Перекачка газа по аварийному участку приостановлена. В настоящее на месте происшествия работают сотрудники украинского МЧС. Источник "Интерфакса" в правительстве Украины отметил, что несмотря на аварию объемы транзита газа в Европу не изменятся. Это возможно благодаря разветвленности газотранспортной системы страны, добавил собеседник агентства.

Песня российского реппера Сереги стала звуковой дорожкой для трейлера Grand Theft Auto IV
2007-12-07 01:45 agency@trendaz.com (Trend)

Композиция King Ring российского реп-исполнителя Сереги стала музыкальным сопровождением для новейшего трейлера к одной из самых ожидаемых игр последних лет Grand Theft Auto 4. Новый трейлер под названием 'Move Up, Ladies!' был размещен на сайте Rockstar несколько часов назад. По неподтвержденным данным, появление в трейлере GTA IV Сереги с песней King Ring (она в свое время вошла в саундтрек к отечественному фильму "Бой с тенью" 2005 года) может свидетельствовать о том, что в игровом мире грядущего блокбастера от Rockstar будет существовать русскоязычная радиостанция. Для тех, кто не знаком с серией GTA, поясним: вместо стандартного музыкального сопровождения в игре используются "радиостанции": при передвижении на автомобиле игрок может выбрать один из нескольких каналов со специфической музыкой. При передвижении пешком единственное, что будет слышать игрок - это шаги, звуки окружающего мира и, большую часть времени, - стрельбу. Русскоязычная песня в трейлере также может косвенно указывать на то, что главным героем игры будет выходец из бывшего СССР. Правда, с учетом не характерного для наших широт имени нового главного персонажа GTA IV, - Нико Беллик - это кажется маловероятным. Grand Theft Auto IV должна выйти в феврале-марте 2008 года в версиях для игровых приставок нового поколения Xbox 360 и PlayStation 3. Судя по последнему ролику, с точки зрения графики GTA IV будет существенно превосходить схожие игры для систем нового поколения, имеются в виду прежде всего Crackdown и Saints Row. Дата релиза PC-версии GTA IV, если таковая вообще будет, пока не уточняется. Предыдущие версии GTA для персональных компьютеров выпускались с отставанием в год-полтора от приставочных. ( Лента )

Зубков проведет межправконсультации со своим венгерским коллегой
2007-12-07 01:46 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр РФ Виктор Зубков в пятницу совершит однодневный визит в Будапешт, в ходе которого вместе с премьер-министром Венгрии Ференцем Дюрчанем проведет российско-венгерские межправительственные консультации, которые состоятся впервые за историю взаимоотношений двух стран, сообщили журналистам в пресс-службе правительства РФ. Эти консультации будут проводиться в соответствии с достигнутой между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Венгрии соответствующей договоренностью. Как пояснил журналистам источник в российской делегации, "это не просто наш визит туда, это новый формат российско-венгерских отношений", передает РИА Новости . Он напомнил, что последняя встреча на уровне глав правительств состоялась в сентябре 2005 года, во время визита бывшего премьер-министра РФ Михаила Фрадкова в Венгрию. По словам источника, российско-венгерские отношения за последние годы стали "образцом того, как могут строиться отношения России и государств, входящих в Евросоюз и НАТО". По его словам, отношения между Россией и Венгрией строятся "на конструктивной и прагматичной основе, лишены политизации". Таким образом, как отметил собеседник, была достигнута договоренность о необходимости принятия "скоординированных решений, воспользовавшись политическим багажом, чтобы придать новое качество экономическим отношениям". "Так родилась идея межправительственных консультаций", - пояснил он. В рамках консультаций с участием руководителей профильных ведомств двух стран планируется проанализировать состояние и возможности дальнейшего развития двустороннего сотрудничества во всех сферах, придать новый импульс реализации намеченных взаимовыгодных проектов. "В ходе обсуждения предполагается рассмотреть проект плана совместных действий правительств России и Венгрии на 2008-2009 годы, представляющий собой концепцию магистральных направлений кооперации", - сообщил источник.

Товарооборот РФ-Венгрия за 2007 год может составить порядка $9 млрд
2007-12-07 01:49 agency@trendaz.com (Trend)

Товарооборот между Россией и Венгрией по итогам текущего года может составить порядка 9 миллиардов долларов, сообщил журналистам источник в делегации, которая будет сопровождать премьер-министра РФ Виктора Зубкова в пятницу в его поездке в Будапешт, где российский премьер намерен принять участие в российско-венгерских межправительственных консультациях. "За последние пять лет объем взаимной торговли вырос в три раза, в 2006 году он достиг 8,2 миллиардов долларов и продолжает расти. Ожидаем в 2007 году где-то около 9 миллиардов",- сказал источник. Он отметил, что вместе с тем в текущем году темпы товарооборота между двумя странами по сравнению с прошлым годом снизились. "Но нас это не тревожит, так как это связано с теплой зимой в Европе, в связи с чем мы сократили поставки энергоносителей", - сказал источник. Он добавил, что в результате этой тенденции удалось продвинуться в решении традиционной внешнеторговой проблемы России - доминированию в структуре ее внешней торговли энергоносителей. "В результате хоть чуть-чуть улучшилась структура российского экспорта, которая в целом непозитивная, а мы этот вопрос постоянно ставим",- отметил собеседник. Так, по его словам, в январе-сентябре 2007 года доля энергоносителей в российском экспорте в Венгрию сократилась до 84% с 90% за аналогичный период прошлого года. По словам источника, Россия является важным торговым партнером для Венгрии и занимает четвертое место после Германии, Австрии и Италии. "Мы весомый экономический партнер", - сказал он. Он добавил, что для венгерской экономики структура товарооборота с Россией является эффективной, несмотря на то, что венгерская сторона имеет отрицательное сальдо в размере около 2 миллиардов долларов. Он пояснил, что 53% венгерского импорта в Россию приходится на долю продукции машиностроения, станков и оборудования. "Далее - фармацевтика, химическая переработка и продукция пищевой сферы",- сказал он. ( РИА Новости )

В Санкт-Петербурге застрелился замначальника отдела милиции
2007-12-07 01:52 agency@trendaz.com (Trend)

В четверг в Санкт-Петербурге застрелился заместитель начальника по уголовному розыску 54-го отдела милиции Красносельского района города, передает агентство " Интерфакс ". 30-летний Вячеслав Александров покончил с собой из табельного оружия, находясь на рабочем месте. Утром он приехал на работу, а через некоторое время коллеги услышали выстрел из его кабинета, сообщил источник в криминальной милиции города. По предварительным данным, причиной самоубийства могли стать неприятности в семье милиционера - накануне у него в дома якобы произошла крупная ссора, утверждает интернет-издание "Фонтанка.Ру". По данному факту самоубийства Александрова проводится служебная проверка.


В избранное