Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-04 03:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-04 03:00

Россия покажет в Малайзии субмарины нового поколения
2007-12-04 02:36 agency@trendaz.com (Trend)

Россия продемонстрирует подводные лодки нового поколения "Амур-1650", а также проект 636 (дизель-электрические субмарины класса Kilo) с интегрированной системой ракетного вооружения "CLUB-S" на международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники LIMA-2007. Выставка состоится с 4 по 8 декабря в Малайзии на острове Лангкави, сообщается на сайте "Рособоронэкспорта", организатора российской экспозиции выставки, передает Лента . Помимо указанных подводных лодок и малых субмарин прибрежного действия, на выставке будут представлены патрульные, ракетные и ракетно-артиллерийские катера, эскадренный миноносец проекта 21956, сторожевые корабли проектов 11356 и 11541 "Корсар", корвет проекта 20382 "Тигр", а также судно на воздушной подушке "Мурена" (проект 12061Э). На выставке будет представлен экспортный ряд самолетов семейства "Су" поколений "4+" и "4++", в том числе истребитель Су-27СКМ, многофункциональные истребители Су-30МК и Су-35, истребитель-бомбардировщик Су-32. В рамках LIMA-2007 будут показаны различные образцы отечественного авиационного вооружения, например, ракета класса "воздух-воздух" ближнего радиуса действия Р-73Э с переходным пилоном и пусковым устройством для установки на иностранных самолетах, а также ракета класса "воздух-воздух" средней дальности РВВ-АЕ. По данным пресс-службы "Рособоронэкспорта", "значительное место" в российской экспозиции займут экспортные вертолеты, из которых в Малайзии будут представлены транспортный вертолет Ми-17В-5, боевой вертолет Ми-28НЭ, транспортно-боевые вертолеты типа Ми-35, боевые вертолеты типа Ка-50 и самый грузоподъемный в мире тяжелый транспортный вертолет Ми-26, способный перевозить до 20 тонн грузов. Всего на выставке LIMA-2007 Россия представит более 450 экспонатов.

В Египте найдены фрагменты древнейшей плотины в мире
2007-12-04 02:47 agency@trendaz.com (Trend)

В 500-т километрах к югу от Каира были найдены фрагменты древней плотины, возраст которой, по данным ученых, превышает 4,000 лет. Археологи говорят, что их находка является древнейшей плотиной из всех когда-либо найденных, сообщает египетское издание Egyptian Gazette. По словам генерального секретаря египетского Высшего совета по делам археологии Захи Хавасс, останки плотины были найдены в Луксоре в нескольких метрах от довольно хорошо изученного храма Карнак, передает Podrobnosti . Хавасс сообщил, что находка была обнаружена совместной группой, состоящей из французских и египетских археологов. Впервые плотину ученые обнаружили еще в марте этого года, но до декабря продолжались раскопки и исследования. "230-метровая плотина была сооружена в период расцвета эпохи Древнего Египта для защиты храма от разливов Нила. Уникальность данного открытия заключается в том, что до сих пор у специалистов не существовало каких-либо доказательство того, что египтяне умели строить плотины", - говорит Хавасс. Археологи также не исключают и того, что в ближайшее время будут сделаны и другие научные открытия в данном регионе, так как данные предварительного анализа показывают, что вблизи плотины могли находится и другие здания. Одновременно с плотиной археологи также обнаружили древнеримский сосуд, который, правда, намного младшее нее (примерно 1 век нашей эры). В практически полностью уцелевшем сосуде находятся 316 монет, относящихся к разным историческим периодам.

Абсолютная новинка от Audi появится весной
2007-12-04 02:55 agency@trendaz.com (Trend)

. При этом столь актуальный в последнее время уровень потребления топлива в среднем будет равен всего 7,6 литра. Забота об экономии дошла до того, что даже электромеханический усилитель руля посадили на голодный энергетический паек, однако это точно не должно отразиться на его функциональности. Это означает лишь экономию в 0,2 литра топлива в среднем на 100 км пути, если движение идет в основном по прямой. Не последнюю роль в этом вопросе играет и размер колесных дисков, которые в комплектации под названием “Attraction” хвастают лишь 16 дюймами и размерностью покрышек 225/55. Что же касается более продвинутой комплектации “Ambition”, то тут амбиции и правда существеннее – 17 дюймов и 225/45. Ну а для тех, кому и этого мало, опять же в качестве опции доступны и 18-дюймовые колеса. Красота не ограничивается различными опциями, ведь силуэт и форма различных элементов дизайна недвусмысленно намекают на причастность Audi А3 к новому поколению автомобилей марки, что, в общем-то, и не удивительно. Передние фары хоть и не отличаются особой уникальностью, но зато помимо ксенона могут похвастать постоянно включенной семеркой диодных огней. Шикарно выглядят и задние фонари, которые так же, как и вид кабриолета в целом, исполнены уже в новом стиле – а-ля А4 и А5. Так что новый член семьи Audi типично вобрал в себя все лучшее, украсив свое появление несколькими инновациями. Ну а главным аргументом в пользу выбора кабриолета именно с мягкой складной крышей можно считать компактность и легкость конструкции, которая позволяет не только сохранить уникальный силуэт Audi A3, но и положить в багажник больше, чем пару изящных макасин. Если быть точным, то борьба за пространство остановилась на отметке в 260 литров, хотя при помощи расправы над задними сидениями, которые можно временно трансформировать, объем багажного отделения можно довести до 674 литров. Упомянем и звукоизоляционные материалы, которые делают разницу в акустическом оформлении между мягкой и жесткой крышей практически незаметной – всего 1 децибел. Остается лишь напомнить, что появление информации об этом кабриолете в декабре не означает скорого запуска модели в продажу. Поклонникам марки все-таки придется подождать до весны, причем даже несмотря на тот факт, что эксплуатировать эту модель вполне можно и зимой.


В избранное