Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-30 11:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-30 11:00

Президент России поздравил глав государств и правительств зарубежных стран с наступающим Новым годом
2007-12-30 10:40 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России поздравил глав государств и правительств зарубежных стран с наступающим Новым годом, сообщает пресс-службы президента, передает РБК . Президент России поздравил с наступающим Новым годом: президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Армении Роберта Кочаряна, президента Белоруссии Александра Лукашенко, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, президента Киргизской Республики Курманбека Бакиева, президента Республики Молдавия Владимира Воронина, президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмонова, президента Республики Узбекистан Ислама Каримова, президента Украины Виктора Ющенко. Также В.Путин поздравил с наступающим 2007г.: королеву Великобритании Елизавету II, премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, президента Германии Хорста Келера, федерального канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Индии А.П.Дж.Абдул Каламу, премьер-министра Индии Манмохана Сингха, президента Италии Джорджо Наполитано, председателя совета министров Италии Романо Проди, генерал-губернатора Канады Мишеля Жана, премьер-министра Канады Стивена Харпера, председателя КНР Ху Цзиньтао, президента США Джорджа Буша, президента Франции Николя Саркози, императора Японии Акихито и премьер-министра Японии Ясуо Фукудо. В поздравительном послании Путин выразил надежду на укрепление и расширение дальнейшего сотрудничества.

Машина Шурика звезд азербайджанской эстрады доставит в Ханкенди
2007-12-30 10:42 agency@trendaz.com (Trend)

В новогоднюю ночь телеканал ANS TV преподнесет своим зрителем очень интересный проект. Как сообщили TrendLife сотрудники телеканала, 31 декабря в эфире будет транслироваться шоу-программа «Новые приключения Шурика», снятая по мотивам советского фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Шурик на созданной им машине времени случайно попадает на торжество с участием эстрадных звезд Азербайджана. Не растерявшись, артисты просят Шурика отправить их в разные эпохи. Таким образом, на машине времени они путешествуют то в прошлом, то в будущем, выступают в роли известных личностей истории. В конце чудо-машина перебрасывает их в 2070 год в г.Ханкенди, прямо перед картой, отражающей целостность Азербайджана. Как добавили сотрудники ANS, следующий проект под названием «Сойля ядындамы?» («Ответь, помнишь ли?») выйдет в эфир 1 января. В праздничной передаче, которую будет вести Гюльнара Мамедова, популярные исполнители азербайджанской эстрады исполнят ретро-песни. Также добавим, что другим телеканалом, который представит интересные праздничные передачи, является Общественное телевидение. Праздничная программа телекомпании снята в одном из дальних регионов, где актеры выступают в различных образах.

Азербайджанская диаспора уже оставила позади период накопления капитала - председатель Госкомитета
2007-12-30 10:47 agency@trendaz.com (Trend)

Проживающие в мире представители диаспоры Азербайджана уже оставили позади период накопления капитала для себя, и приступили к новому периоду - они стремятся к осуществлению деятельности в политической сфере. Об этом журналистам в воскресенье сказал председатель Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Назим Ибрагимов. «В различных странах проживает много состоятельных азербайджанцев, и уже возникла необходимость в их присоединении в активной форме к общественно-политической жизни этих государств», - сказал Ибрагимов. По его словам, азербайджанцы за рубежом – в США, России и других странах – проявляют общественно-политическую активность, они представлены в парламенте, в отдельных госструктурах. По словам председателя комитета, эта активность повышается из года в год, что играет большую роль в доведении до мира реалий об Азербайджане, об оккупации его территорий.

«Евросеть» сообщает о поступлении в продажу мобильного телефона Giorgio Armani - Samsung
2007-12-30 10:51 agency@trendaz.com (Trend)

«Евросеть» стала одной из первых российских розничных компаний, которая начала продажу уникального мобильного телефона Giorgio Armani – Samsung, сообщает Mobile . В преддверии Нового года в московские салоны «Евросеть» поступил телефон Giorgio Armani-Samsung. В течение января 2008 года телефон поступит в продажу во все российские салоны «Евросеть». Телефон Giorgio Armani-Samsung, дизайн которого разработан Джорджио Армани, призван удовлетворить запросы потребителей, нуждающихся не только в технически совершенных, но и элегантно оформленных телефонах, отражающих вкусы и стиль владельца. С помощью нового стратегического альянса компании намерены выпустить ряд новаторских мобильных продуктов и бытовой техники под марками Giorgio Armani, Emporio Armani и Armani/Casa, основанных на комбинации канонической эстетики дизайна Джорджио Армани и революционных технологий Samsung. Впервые дизайн мобильного телефона отличается элегантной простотой от Джорджио Армани. Большой 2,6-дюймовый ЖК-дисплей на тонкопленочных транзисторах разрешением QVGA обеспечивает великолепное изображение и полноценный сенсорный интерфейс. Применен и осязательный интерфейс — при касании пиктограмм на экране пользователь тотчас же ощутит легкую вибрацию. При размерах с кредитную карточку и толщине всего 10,5 мм телефон Giorgio Armani-Samsung легко умещается в ладони. Несмотря на компактность, аппарат наделен новейшими мощными мультимедиа-функциями: он оборудован 3-мегапиксельной камерой, музыкальным плеером, поддерживающим разнообразные форматы, и полноценным веб-обозревателем. Кроме того, Giorgio Armani-Samsung оборудован слотом внешней памяти microSD и комплектуется стереофонической Bluetooth гарнитурой. Для защиты аппарата в комплект входит и специально разработанный Джорджо Армани кожаный футляр. Стоимость телефона Giorgio Armani-Samsung в салонах «Евросеть» 35990 рублей.

В Азербайджане состоялось заседание Рабочей группы в сфере защиты прав человека
2007-12-30 10:57 agency@trendaz.com (Trend)

В Азербайджане состоялось посвященное итогам года заседание Рабочей группы, состоящей из представителей неправительственных организаций, действующих в сфере защиты прав человека, и власти. Как сообщили в воскресенье «Тренд», на заседании был высоко оценен подписанный президентом указ о помиловании. Правозащитные организации выразили надежду, что и в будущем глава государства окажет поддержку деятельности и предложениям Рабочей группы в связи с защитой прав человека. На заседании принято решение продолжить деятельность Рабочей группы из 19 представителей власти и неправительственных организаций и в следующем году.


В избранное