Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-15 13:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-15 13:30

Японцы представили свой вариант Mercedes CL
2007-12-15 12:52 agency@trendaz.com (Trend)

Японская тюнинговая компания Wald International, специализирующаяся на доработках автомобилей европейских марок, представила официальные фотографии и первую информацию о своей новой разработке – спорт-пакете для купе Mercedes-Benz CL-Class, передает Auto . Отличить тюнинговую версию CL-Class от базового автомобиля можно по новому переднему бамперу и спойлеру, накладкам на порогах кузова, вентиляционным отверстиям на передних крыльях, спойлеру на кроме багажника, иному заднему бамперу, хромированным патрубкам выпускной системы и по фирменным колесным дискам, окрашенным в черный цвет. Также в программу доработок этого автомобиля входит и установка более эффективных шестипоршневых тормозных механизмов на передней оси и четырехпоршневых на задней. Подвергся ли модернизации двигатель CL-Class в настоящее время не известно.

«Золотой дуэт» будет петь о районах Азербайджана
2007-12-15 13:05 agency@trendaz.com (Trend)

В музыкальном конкурсе «Гызыл дуэт» («Золотой дуэт»), транслируемом на телеканале Lider, произошли изменения. О них в беседе с TrendLife рассказал руководитель проекта Рамиз Гусейзаде. «Раньше мы снимали ролики днем и уже вечером эти выступления показывались по ТВ, где ведущая в прямом эфире брала комментарии у специалистов и выбывших участников проекта. Сейчас будет иначе, участники будут исполнять свои песни и показывать номера в прямом эфире. Отметим, что у нас осталось четыре пары, которые и будут бороться за пальму первенства». Представляем читателям TrendLife оставшихся участников музыкального конкурса: Хатира Ислам и Назим с sms-кодом 84 -103 (для 10 голосов 94-103) Джошгун Виляш и Кенуль с sms-кодом 84-105 (для 10 голосов 94-105) Хайам и Фатима с sms-кодом 84-106 (для 10 голосов 94-106) Эльшан Хазар и Гюнель с sms-кодом 84-108 (для 10 голосов 94-108). Сегодняшнее выступление в 22.30 по Lider TV будет посвящено азербайджанским регионам, т.е. участники будут исполнять песни, например, о Гейчайе, Нахчыване, Шемахе, Лянкяране и т.д. Отметим, что финал конкурса состоится 29 декабря - в двухчасовом прямом эфире будет определен победитель проекта, который в следующем году отправится в недельное путешествие на африканский континент, в сказочный Тунис.

Корнелия Манго откроет выставку
2007-12-15 13:06 agency@trendaz.com (Trend)

Экзотичная «фабрикантка» Корнелия Манго откроет выставку своих художественных произведений. Как сообщает www.tden.ru , уже в январе можно будет насладиться творчеством певицы и, возможно, приобрести понравившиеся картины на аукционе. Вырученные деньги от продажи пойдут на благотворительность для детских домов. Сейчас девушка во всю готовится к предстоящему событию и творит новые шедевры. Напомним, что в прошлом «фабрикантка» - профессиональная художница. Корнелия работала в художественной школе, где преподавала рисунок детям.

Группа АГО Совета Европы организует встречи молодых лидеров Азербайджана и Армении
2007-12-15 13:06 agency@trendaz.com (Trend)

Группа АГО намерена организовать встречу молодых лидеров Азербайджана и Армении в рамках проекта вовлечения гражданского общества в урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщил "Тренд" посол группы АГО Пэр Сьёгрен в ходе встречи участников бакинской и ереванской школ политических знаний Совета Европы в Швеции. 13-16 декабря в Швеции проходит встреча бакинской и ереванской школ политических знаний СЕ. На встрече с участием представителей СЕ и Евросоюза обсуждается роль гражданского общества в урегулирования нагорно-карабахского конфликта. По словам посла, группа АГО приветствует встречу представителей гражданского общества (НПО, журналисты) Азербайджана и Армении. "Я надеюсь, что эта встреча инициирует другие встречи", - сказал он. Вчера в Страсбурге прошла встреча членов группы АГО, здесь обсудили новые встречи представителей гражданского общества Азербайджана и Армении.

Николай Расторгуев со скандалом сбежал из больницы
2007-12-15 13:08 agency@trendaz.com (Trend)

Лидера популярной группы «Любэ» доставили в клинику в тяжелом состоянии после вечеринки. Попавший в больницу с сильнейшей интоксикацией Николай Расторгуев наотрез отказался от лечения, рекомендованного ему врачами. Певец, страдающий острой почечной недостаточностью, по словам медиков, вел себя крайне агрессивно. После сеанса гемодиализа Николай, наплевав на советы докторов, уехал домой, со словами: «Я устал! Отстаньте от меня!» Расторгуева не смог удержать в палате даже его личный врач, который до сих пор имел на Николая влияние. Источник: www.tden.ru

Губернатор одного из регионов Грузии написал песню в поддержку кандидата в президенты Михаила Саакашвили
2007-12-15 13:09 agency@trendaz.com (Trend)

Миша силен!» - под таким названием снимается предвыборный музыкальный клип в поддержку кандидата в президенты Михаила Саакашвили. Как сообщили в штабе кандидата, он снимается на песню, написанную бывшим музыкантом, а ныне губернатором региона Самцхе-Джавахети Гога Хачидзе. В клипе «Откровенная песня» будет снята массовая сцена, в которой примут участие 3 тыс. человек. Он снимается на фоне заново отстроенных в период президентства Саакашвили городов. Как заявил Хачидзе, в съемках принимают участие только те певцы, режиссеры и клипмейкеры, которые «на самом деле считают, что Миша и вправду самый сильный».

Глава политбюро ХАМАС считает, что палестинцы могут провести третью и четвертую интифады
2007-12-15 13:11 agency@trendaz.com (Trend)

Глава политбюро ХАМАС Халид Машаль заявил, что "… палестинцы могут провести третью и четвертую интифады. Так будет продолжаться до тех пор, пока мы не достигнем своих целей", сообщило Ynet. "Победа будет за нами", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте группировки. Машаль сделал заявления в честь 20-летия группировки ХАМАС. Недавно Халид Машаль встречался с представителем иранской разведки, сопровождавшим президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада на саммите в Катаре, где проходило заседание Совета по сотрудничеству в Персидском заливе. По сообщению источника в ХАМАС, Машаль обсудил с представителем иранской разведки возможность широкомасштабной израильской операции в секторе Газа. Машаль разъяснил иранскому представителю, что ХАМАС нуждается в иранской политической поддержке и разрешении Сирии, чтобы дать палестинским боевикам команду ужесточить антиизраильскую деятельность.

Президент Франции призвал ливанских политиков найти подходящего президента
2007-12-15 13:13 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Франции Николя Саркози призвал ливанских политиков избрать президента, который сумеет воссоединить расколотую нацию, сообщило France Press. Выступая на саммите ЕС в Брюсселе, французский лидер назвал процедуру голосования, намеченную на понедельник, "последним шансом". "Франция призывает все партии избрать президента, который будет подходить всей ливанской нации", - сказал он. Выборы президента Ливана уже восемь раз откладывались на более поздний срок. Представители правящего антисирийского блока полагают, что выборы президента не состоятся до Рождества, за которым последует роспуск парламента на зимние каникулы. Таким образом, Ливан рискует остаться без президента до марта 2008 года. Этого можно избежать в случае экстренного созыва парламента, но это может сделать либо президент, либо спикер. Президента в Ливане нет, а спикер Набих Бери не признает легитимность правительства и парламентского большинства, поэтому вряд ли согласится созвать внеочередное заседание.

Совет Безопасности ООН продлил мандат на сирийско-израильской границе
2007-12-15 13:15 agency@trendaz.com (Trend)

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций принял решение продлить еще на полгода мандат сил миротворческого контингента, дислоцирующегося вдоль сирийско-ливанской границы, сообщило агентство MIGNEWS. Подразделения ООН на протяжении последних тридцати лет являются гарантами соглашений о прекращении огня, подписанных Иерусалимом и Дамаском тридцать лет назад, по окончании войны Судного Дня. По решению пятнадцати стран, представленных в Совете Безопасности ООН, соглашение будет в техническом порядке продлено до конца июня 2008 года. Далее предполагается созвать очередное заседание, где будут приняты решения относительно продления мандата.

Мораторий на ДОВСЕ позволит РФ свободно перемещать войска – Генштаб ВС РФ
2007-12-15 13:15 agency@trendaz.com (Trend)

После вступления в силу моратория на выполнение ДОВСЕ Россия может свободно перемещать войска на своей территории, сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский. "Сегодня я, как начальник Генерального штаба, могу осуществлять полную свободу в перемещения воинских частей и соединений по территории России, чего у меня не было до 12 декабря", - заявил Балуевский в субботу на пресс-конференции в РИА Новости . Мораторий на выполнение ДОВСЕ, который ввела Россия, вступил в силу 12 декабря. "Будем ли мы что-то делать (после введения моратория)? Массированного наращивания вооружений не будет", - подтвердил он.

Предложения РФ по ПРО должным образом не прорабатываются - МИД РФ
2007-12-15 13:19 agency@trendaz.com (Trend)

Предложения России по ПРО должным образом не прорабатываются, а планы США относительно развертывания элементов ПРО в Европе не меняются, заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Кисляк. "Это заставляет нас по новому прорабатывать вопросы, касающиеся данной проблемы", - сказал он, передает РБК . "В ходе прошедших в Будапеште переговоров мы имеем вторую другую концепцию, суть которой - значительный откат назад", - сказал С.Кисляк. ОН напомнил, что на встрече министров иностранных дел и обороны России и США в Москве много говорилось о предоставлении России гарантий по контролю за работой элементов ПРО в Европе. Напомним, 13 декабря 2007г. в Будапеште прошли переговоры между Россией и США по ПРО в Восточной Европе. США вновь заявили, что система противоракетной обороны (ПРО) в Восточной Европе необходима для защиты от Ирана. С таким заявлением выступил и.о. помощника госсекретаря США по вопросам контроля за вооружениями и международной безопасности Джон Руд на переговорах с представителями РФ в Будапеште. "Мы опасаемся любых иранских ракет, как с ядерным, так и с химическим или биологическим зарядом", - сказал он. "Мы все еще видим ракетную угрозу, и она лишь усиливается", - добавил Дж.Руд. В рамках проекта по созданию противоракетного щита в Восточной Европе США хотят построить радиолокационную станцию в Чехии на территории военного полигона Брды недалеко от Праги, а также разместить 10 ракет-перехватчиков на территории Польши. Как заявляет администрация Белого дома, эти меры необходимы для защиты Европы от возможных ракетных атак со стороны так называемых "государств-изгоев", в частности Ирана и Северной Кореи. Против размещения элементов американской системы ПРО в Польше и Чехии выступает Россия.


В избранное