Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-15 10:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-15 10:00

Чемпион мира по шашкам из Азербайджана вошел в состав Академии шахматного и шашечного искусства
2007-12-15 09:38 agency@trendaz.com (Trend)

Чемпион мира по шашкам Узеир Абдуллаев вошел в ряды Академии шахматного и шашечного искусства, располагающейся в Санкт-Петербурге. Как сообщил «Тренд» сам спортсмен, членство в этой организации получают гроссмейстеры, которые внесли наибольший вклад в развитие этих видов спорта, и именитые мастера. Абдуллаев в свое время выиграл мундиаль по 64-клеточным шашкам, проводившийся в Баку и Академия приняла его в свои ряды. Причем, гроссмейстер, неоднократно выигрывавший чемпионат Азербайджана и становившийся призером различных международных соревнований, получил сто шестой порядковый номер. Следует отметить, что членами Академии являются Анатолий Карпов, Александр Халифман и др. известные спортсмены.

Агитационная кампания в поддержку Баку-2016 начнется не раньше середины января
2007-12-15 09:40 agency@trendaz.com (Trend)

Агитационная кампания в поддержку кандидатуры Баку за право проведения Олимпиады-2016 начнется не раньше середины января. Как сообщил «Тренд» вице-президент Национального Олимпийского Комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, по правилам МОК, город-кандидат может начать рекламную акцию в свою пользу лишь после того, как передаст заявочную книгу. «Вплоть до 14 января все претенденты на организацию Игр-2016 должны заполнить необходимые документы, в числе которых и вопросник, и переслать их в МОК. И только после того может начаться агитация, так что об этом этапе говорить пока рано», - заметил Ч.Гусейнзаде. Напомним, что в ходе недавней жеребьевки городов-претендентов на Олимпиаду-2016, прошедшей в Лозанне, Баку получил пятый порядковый номер.

Совбез ООН продлил до июня 2008г. мандат миротворцев на Кипре
2007-12-15 09:44 agency@trendaz.com (Trend)

Совет безопасности ООН принял резолюцию, продлевающую мандат миротворческих вооруженных сил на Кипре еще на полгода - до 15 июня 2008г., передает РБК со ссылкой на Associated Press. "Существующее положение на острове абсолютно неприемлемо. Время не способствует урегулированию конфликта, а переговоры о воссоединении двух частей Кипра находились в тупике слишком долго", - говорится в заявлении Совбеза ООН. Кроме того, Совбез ООН выразил всемерную поддержку достигнутому в июле 2006г. соглашению о начале двусторонних переговоров, но "с глубоким сожалением констатировал отсутствие какого-либо прогресса с тех пор". Республика Кипр была разделена на две части по религиозному принципу в июле 1974г., когда турецкие войска заняли более 30% северного Кипра, пытаясь уберечь соотечественников от аннексии всего острова греческими "черными полковниками" во времена хунты. "Голубые каски" ООН были введены на Кипр для предотвращения столкновений между греческими и турецкими общинами острова.


В избранное