Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-26 12:18


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-26 12:18

Певица Ирада Ибрагимова отказала всем
2007-12-26 12:01 agency@trendaz.com (Trend)

Очередная композиция Вагифа Герайзаде откроет новый этап в творчестве Ирады Ибрагимовой. В первые месяцы нового года песня будет звучать на радиоволнах. И как сообщила певица TrendLife, она уверена, что песня займет первое место в рейтингах: «Композиции Вагифа Герайзаде занимают в моем репертуаре важное место. Я думаю, что и песни «Ханнан-Хана», «Алынмады» тоже всем понравятся». И.Ибрагимова рассказала нам и о значимых в ее творчестве событиях 2007 года. В начале и в конце года певица приняла участие в концертах в городах Брюссель и Сан-Франциско, помимо этого ее песни прозвучали на знаменитой радиоволне Лондона. Однако, последняя поездка певицы омрачилась потерей сумки с ценными вещами. Шутя, она заметила, что надеется в следующем году найти эту сумку. 2007 год в личной жизни певицы не запомнился ничем примечательным. «Но это не говорит о том, что Ирада Ибрагимова решила всю свою жизнь посвятить карьере. Поскольку я росла в полноценной семье, семья для меня священна», - заметила певица. Также мы поинтересовались тем, как собирается И.Ибрагимова отпраздновать Новый год. Выяснилось, что в этом году певица не планирует участвовать в шоу-программах. Певица отказалась от поступивших предложений, поскольку собирается отметить этот праздник в кругу семьи: «Пока мы ищем подходящее место. Планируем выехать за пределы Баку. Самое главное для нас, чтобы был снег».

Элитная версия Motorola RAZR2 V8 в бриллиантах
2007-12-26 12:01 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Amosu Luxury Phones к Рождественским праздникам представила мобильный телефон Motorola RAZR2 V8 Luxury Diamond Edition, передает Mobile . Эксклюзивный аппарат украшен 412 бриллиантами в 5,9 карат и предлагается с международным сервисом "Консьерж". Выпущено всего 5 бриллиантовых телефонов RAZR2 V8. Стоимость драгоценной модели пока не сообщается. Напомним, Motorola RAZR2 V8 - это тонкая раскладушка для сетей GSM. Среди ее характеристик - два QVGA-дисплея, 2-Мп камера, 2 Гб встроенной памяти и интерфейс Bluetooth.

В Азербайджане отличники средне-специальных школ будут зачислены в вузы без экзаменов
2007-12-26 12:04 agency@trendaz.com (Trend)

После принятия в Азербайджане нового закона «Об образовании» окончившие средне-специальные школы с высокими результатами выпускники будут зачислены по соответствующим специальностям на второй курс высших учебных заведений страны без прохождения экзаменов. Об этом в среду в ходе обсуждения нового закона «Об образовании» на расширенном заседании комиссии Милли меджлиса по науке и образованию сообщил председатель комиссии, депутат Шамседдин Гаджиев. Действующий закон об образовании Азербайджана был принят в 1992 году. С 1995 года парламент приступил к подготовке нового закона, однако в течение 12 лет он так и не был принят. Ожидается, что 28 декабря на последнем заседании осенней сессии парламента новый законопроект будет вынесен на обсуждение. По словам Гаджиева, согласно новому законопроекту, предусмотрено зачисление в вузы без прохождения экзаменов победителей международных Олимпиад. В новом проекте предусмотрена тестовая система при приеме студентов в высшие учебные заведения, сказал председатель комиссии. В то же время, во время принятия в вузы будут учтены и баллы абитуриентов, набранные на выпускных экзаменах при окончании средней школы. Для повышения уровня образования в средних школах предусмотрено вручение золотых и бронзовых медалей.

Как говорил Мейерхольд: «Бывают не незаменимые, а неповторимые» – азербайджанский телепродюсер Вадо Коровин
2007-12-26 12:05 agency@trendaz.com (Trend)

Замечательный телепроект «Хаят Шаджлары» приостановлен после ухода из жизни Агабека Султанова, который на протяжение пяти лет был его бессменным ведущим. В новом телевизионном сезоне «Хаят Шаджлары» так и не вышел в эфир. Неужели передача закрыта? С таким вопросом TrendLife обратился к ее продюсеру Вадо Коровину: «Пока продолжения «Хаят Шаджлары» не планируется. Я стал заложником того высочайшего уровня мастерства, которым обладал Агабек Ашумович Султанов. Он был идеальным ведущим для такой передачи. Сталин говорил, что незаменимых нет. А Мейерхольд, опровергая его, замечал, что нет не незаменимых, а неповторимых. Этот случай как раз относится к Агабеку Султанову. Мне нужно найти человека, которого бы не сравнивали с ним. Чтобы, смотря передачу, зрители не говорили, лучше он или хуже Агабека Султанова. С другой стороны, «Хаят Шаджлары» просуществовал в эфире уже пять лет. Срок солидный. Одним словом, пока я так и не принял решения - продолжу ли передачу, и если да, то с каким ведущим».

Пожар вспыхнул на украинской шахте
2007-12-26 12:10 agency@trendaz.com (Trend)

Пожар вспыхнул на шахте "Краснолиманская" в городе Родинское Донецкой области Украины, сообщил РИА Новости представитель Центрального штаба государственной военизированной службы в Донецке. "Пожар начался в среду в 09.18 (10.18 мск) в южном конвейерном штреке пласта К5", - сказал он. По данным диспетчера "Краснолиманской", на момент начала пожара в шахте находились 312 человек. Людей экстренно выводят на поверхность. Шахта относится к категории опасных с внезапным выбросом угля, породы, газа, взрывчатости угольной пыли. Около двух недель назад, 14 декабря, возникло задымление в западной части шахты. Из нее были выведены все горняки рабочей смены. После того, как на аварийном участке был отмечен рост концентрации метана, опасный участок покинули горноспасатели. Техсовет решил затопить аварийную выработку. Во вторник, 25 декабря, на шахте работали два отделения горноспасателей, которые осуществляли контроль атмосферы.

Миграционная служба Франции рассмотрит вопрос о предоставлении Ираклию Окруашвили политического убежища
2007-12-26 12:14 agency@trendaz.com (Trend)

Миграционная служба Франции 3 января рассмотрит вопрос о предоставлении политического убежища экс-министру обороны Ираклию Окруашвили, заявила адвокат экс-министра Эка Беселия. По ее словам, до этого времени Окруашвили останется в берлинской тюрьме «Моабит». «Франции было передано решение этого вопроса, потому что визу на въезд в Евросоюз Окруашвили выдало посольство Франции в Грузии», - сказала адвокат. Беселия подчеркнула, что германская сторона уже передала все документы по предоставлению политического убежища Окруашвили французам. Решение о возможной экстрадиции Окруашвили в Грузию будет принято после рассмотрения вопроса о предоставлении ему убежища во Франции, хотя это решение об экстрадиции уже будет принимать Германский суд, сказала она. «Я надеюсь то, что Франция предоставит Окруашвили политическое убежище, так как мы представили все необходимые доказательства политического преследования экс-министра в Грузии», - сказала Беселия.

В Сумгайыте прошло мероприятие, посвященное памяти народного артиста Азербайджана Бюльбюля
2007-12-26 12:15 agency@trendaz.com (Trend)

В Сумгайыте в музыкальной школе №2 имени Бюльбюля в связи с 110-летним юбилеем народного артиста Бюльбюля состоялось мероприятие. На мероприятии приняла участие и супруга Бюльбюля - Адиля ханым. Об этом сообщили TrendLife в пресс-службе Исполнительной власти Сумгайыта. Участники церемонии вначале познакомились с фотовыставкой, посвященной жизни и творчеству замечательного певца, а после информации о творчестве народного артиста, прозвучали его записи. Также заслуженная артистка Гюлюстан Алиева и другие известные певцы исполнили некоторые произведения из репертуара Бюльбюля.

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня растут
2007-12-26 12:16 agency@trendaz.com (Trend)

арр.; - уровни поддержки - 93,84-92,25 долл./барр.; IPE Brent Crude - уровни сопротивления - 93,66-94,36 долл./барр.; - уровни поддержки - 92,27-91,92 долл./барр.


В избранное