Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-13 00:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-13 00:15

Картину Бэкона купили на аукционе "Сотбис" за рекордную сумму
2007-12-12 23:55 agency@trendaz.com (Trend)

Картина британского художника Фрэнсиса Бэкона (1909-1992) "Сидящая женщина" (Seated Woman) в среду была продана на парижских торгах аукциона "Сотбис" за рекордную для Франции сумму в 13,7 миллиона евро, сообщило агентство Франс Пресс . Прежний рекорд принадлежал картине Пабло Пикассо "Ночи Пьеретты", которая "ушла" в Париже в 1989 году за 80 миллионов франков (12 миллионов евро). "Сидящая женщина" была написана в 1961 году и ранее принадлежала американскому коллекционеру. На ней изображена Мюриэл Белчер (Muriel Belcher), которая на протяжении многих лет была близкой подругой и моделью художника.

Плохая погода мешает убирать нефтяное пятно в Северном море
2007-12-13 00:03 agency@trendaz.com (Trend)

Россия и Евросоюз намерены взаимодействовать в решении проблем на пространстве СНГ, сообщили РИА Новости в департаменте информации и печати МИД РФ. Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Юрий Зубаков провели в среду в Брюсселе беседы с высоким представителем Евросоюза по общей внешней политике и политике в сфере безопасности Хавьером Соланой и спецпредставителями ЕС по Приднестровью Кальманом Мижеи, Южному Кавказу Петером Семнебю и Центральной Азии Пьером Моррелем. "Обмен мнениями имел откровенный, партнерский характер и позволил выявить возможности для дальнейшего взаимодействия России и Евросоюза в решении непростых проблем, имеющихся в этих регионах", - говорится в сообщении МИД РФ.

Генсек ООН осудил убийство ливанского генерала
2007-12-13 00:08 agency@trendaz.com (Trend)

Генсек ООН Пан Ги Мун осудил убийство начальника оперативного отдела генштаба ливанской армии бригадного генерала Франсуа аль-Хажа, говорится в заявлении, распространенном в штаб-квартире ООН. ( РИА Новости )«Генсек решительно осуждает этот акт насилия и террора, направленный против вооруженных сил Ливана, которые являются символом суверенитета Ливана. Эта атака, как и предыдущие, ставит целью подорвать суверенитет Ливана», - отмечается в документе.Пан Ги Мун призвал народ Ливана продемонстрировать выдержку и взвешенность в «исторический момент» для страны, а политические силы незамедлительно избрать президента страны без всяких предварительных условий в соответствии с конституцией страны.

Патаркацишвили обещает потратить на соцпроекты $1 млрд из личных средств
2007-12-13 00:10 agency@trendaz.com (Trend)

В случае победы на президентских выборах 5 января 2008 года кандидат в президенты Грузии Аркадий (Бадри) Патаркацишвили обещает потратить $1 млрд для финансирования социальных проектов, заявил глава избирательного штаба кандидата Валерий Гелбахиани. ( Новости-Грузия )«Это не будут бюджетные деньги, а это будут средства из собственных финансов», - сказал Гелбахиани.Он не уточнил других деталей этого проекта, сославшись на то, что Патаркацишвили в ближайшие дни сам сделает заявление по этому поводу, когда приедет в Тбилиси из Лондона ориентировочно 14 декабря.Ранее в СМИ прошла информация о том, что кандидат в президенты и бизнесмен Патаркацишвили намерен в случае своей победы на определенный промежуток времени освободить население Грузии от выплат платежей за потребленный газ и электроэнергию.


В избранное