Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-04 07:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-04 07:45

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбрасывает пепел на высоту до 5,7 км
2007-12-04 07:00 agency@trendaz.com (Trend)

Самый северный вулкан Камчатки - Шивелуч выбрасывает пепел на высоту до 5,7 километра, сообщил РИА Новости представитель Камчатского филиала Геофизической службы РАН. "Одновременно с мощными выбросами пепла зарегистрирован сход со склона вулкана пирокластической лавины (лавина из раскаленных обломков магматического материала, газа и пепла температурой около 800 градусов Цельсия)", - сказал собеседник агентства. Повышенную активность самый северный из 28 действующих вулканов Камчатки - Шивелуч (его высота 3,3 километра) проявляет с декабря прошлого года после продолжавшегося около года периода покоя. Над его кратером периодически поднимаются мощные столбы газа и пепла на высоту до 5- 8 километров. Для населенных пунктов полуострова вулкан опасности не представляет. Облака и шлейфы из пепла, растягивающиеся на сотни километров (до 500- 700 километров), несут угрозу авиации. Вулканический пепел способен вызывать отравления у людей и животных.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Индонезии
2007-12-04 07:16 agency@trendaz.com (Trend)

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на севере индонезийского острова Сулавеси, сообщила метеорологическая служба страны. Информации о пострадавщих и ущербе пока не сообщается, передает Газета.ру .

Запад предупредил Путина
2007-12-04 07:25 agency@trendaz.com (Trend)

Обвинения международных наблюдателей в адрес прошедших в России парламентских выборов и российского президента Владимира Путина омрачили его победу и одновременно стали предупреждением. Как пишет газета The Times, слова Запада о недемократичности и выборов и фальсификации результатов в пользу «Единой России» должны стать предупреждением партии и Владимиру Путину о том, что Запад не потерпит нарушения правил на предстоящих президентских выборах и не допустит переход Путина в должность «национального лидера».


В избранное