Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-12-28 16:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-12-28 16:15

Азербайджанский продюсер Анар Мадатов врывается в российский шоу-бизнес (фотосессия)
2007-12-28 15:53 agency@trendaz.com (Trend)

Как TrendLife из Москвы сообщил руководитель ETA production Анар Мадатов, в данное время он готовится осуществить несколько совместных проектов с группой «АУРА» и звездами российской эстрады. «Ведутся переговоры с несколькими известными исполнителями российской эстрады, которые я собираюсь привлечь для совместного выступления с московской группой «АУРА». А после Нового года постараюсь привезти эти «тандемы» в Баку», - заявил А.Мадатов.

Выборы президента Грузии произойдут в два тура
2007-12-28 15:56 agency@trendaz.com (Trend)

Информационно-аналитический центр "Общее европейское дело" информирует журналистов о результатах социологического замера общественного мнения граждан Грузии. В частности, во время исследования были измерены политические рейтинги кандидатов в Президенты Грузии. На вопрос "Если бы выборы состоялись в следующее воскресенье, за кого вы бы проголосовали?" были получены такие ответы респондентов: Леван Гачечиладзе - 30.8%; Бадри Патаркацишвили - 17.6%; Михаил Саакашвили - 16.5%; Шалва Нателашвили - 6.9%; Давид Гамкрелидзе - 4.5%; Георгий Маисашвили - 1.3%; Ирина Саришвили - 0,2%; не определились - 18,3%; не намерены принимать участие в выборах - 3,9%. Пресс-релиз подготовлен по результатам репрезентативного опроса взрослого населения Грузии, проведенного аналитическим центром "Общее европейское дело" (Украина) 19-26 декабря. Методом интервью было опрошено 2400 респондентов в возрасте от 18-ти лет, статистическая ошибка не превышает 3%. Методологическая поддержка опроса - Институт социальных технологий.

Инфляция снизилась до 11% - премьер-министр Грузии
2007-12-28 15:58 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе поздравил общественность с тем, что в результате активного сотрудничества с Национальным банком годичная инфляция снизилась с 11,5% до 11%. Как он заявил в беседе с журналистами, создавшийся в стране ажиотаж, связанный с возможным скачком уровня инфляции, не оправдался по причине того, что Национальный банк провел довольно успешную монетарную политику и годичный уровень инфляции в 2008 году прогнозируется на уровне 8 процентов. Что касается проекта бюджета на будущий год, по оценкам премьера, он довольно логичен, профицитен и, что самое главное, направлен на нужды населения. Большая часть бюджета будет направлена на социальную сферу.

Леван Гачечиладзе вызывает своего оппонента Михаила Саакашвили поговорить по-мужски
2007-12-28 16:02 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты Грузии от Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе вызывает своего основного конкурента на выборах Михаила Саакашвили на политические дебаты. «Если хочешь помириться и не боишься, тогда приходи и поговорим по-мужски. Приходи на дебаты - где хочешь и когда хочешь. Прекрати насилие и выполни те требования, которые необходимы для проведения честных и справедливых выборов», заявил сегодня на специальном брифинге Леван Гачечиладзе, сообщает Кавказ-Пресс. Он также потребовал равномерного распределения эфирного времени на телевидение между всеми кандидатами в президенты, а также «очистить эфир от насилия и грязи». «Назначь независимого председателя Центральной избирательной комиссии и откажись от сфальсифицированной социологии и экзитполов», призвал Гачечиладзе своего конкурента на выборах. Кандидат в президенты также пригласил в свой избирательный штаб всех известных людей, поддерживающих Саакашвили. «Приходите к нам открыто и публично, мы поговорим, кто из нас прав», сказал он.

Толпы молодежи, вооруженной палками и камнями, собираются в Исламабаде
2007-12-28 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

Толпы молодежи, некоторые из которых вооружены палками и камнями, собираются в Исламабаде напротив правительственного квартала, передает корреспондент РИА Новости . Полиция, наряды который значительно усилены после убийства лидера оппозиции, бывшего премьер-министра Беназир Бхутто, пока контролирует ситуацию. Один из самых популярных оппозиционных лидеров Беназир Бхутто скончалась в четверг днем на операционном столе от тяжелого ранения, полученного при теракте. Боевик-смертник открыл огонь по ее автомобилю, а затем подорвал взрывное устройство во время многотысячного оппозиционного митинга в городе Равалпинди. В результате теракта, по последним данным, погибли 26 человек, еще около 90 были ранены. Бхутто похоронена в пятницу в семейном мавзолее близ города Ларкана в южной провинции Синд. Проводить Бхутто в последний путь собрались несколько сотен тысяч человек.


В избранное